Subasta del 17 y 18 de julio de 2024 - Descarga el catálogo
1342 lotes en total << Primera < Anterior Página de 45 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1291

Conjunto de 3 mesas nidos en madera de guinea, encimeras con láminas representando carabelas. Agamemnon, Victory. Fantome. Estilo Victoriano

Época: S. XX Medidas: 45 x 46 x 35,5 cm. ; 42 x 38,5 x 29,5 cm. ; 39,5 x 31 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1292

Conjunto de 3 mesas nido en madera de guinea, encimeras con láminas representando escenas inglesas con personajes en la taberna y en el salón. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 46 x 35,5 cm. ; 42 x 38,5 x 30 cm. ; 39,5 x 31 x 24 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1293

Vitrina en madera de caoba y marquetería con laterales y puerta en cristal, 3 baldas interiores y cajón inferior. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 120 x 100 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1294

Mueble en madera de raíz de nogal y filetes de marquetería con 2 cajones y baldas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 70,5 x 91 x 46,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1295

Butaca en madera de caoba tallada con asiento y respaldo tapizado en tono beige con decoración de flores y rayas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 86 x 52 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1296

Atril elevable y abatible en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 74,5 x 38 cm. (extensión mínima) ; 111 x 74,5 x 38 cm. (extensión máxima)

Precio de salida: 50€
Lote: 1297

Mesa de juego en madera de caoba con un cajón central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 75,5 x 80 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1298

Pareja de peanas en madera de roble con detalles en metal dorado. Estilo Imperio

Época: Pp. S. XX Medidas: 54,5 x 36 x 36,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1299

Jardinera cuadrada en madera de caoba con filetes de marquetería. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 79,5 x 28 x 28 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1300

Peana en mármol representando columna con remates en metal con decoración vegetal. Estilo Luis XVI:

Época: Fin S. XIX Medidas: 116,5 x 25 x 25 cm. (Metal deteriorado)

Precio de salida: 40€
Lote: 1301

Consola en bronce con decoración vegetal, rocallas y ángeles. Encimera de mármol blanco. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 84 x 94 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1302

Arca rústica en madera de roble tallado con decoración vegetal y soles. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 79 x 137 x 64 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 110€
Lote: 1303

Mesa rústica de centro en madera de roble tallada con decoración vegetal y flores, patas torneadas. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 45,5 x 78 x 47 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1304

Banco rústico en madera de roble tallada y asiento en piel marrón. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 53,5 x 53 x 43,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 10€
Lote: 1305

Mesilla rústica en madera de roble tallada con 3 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 81,5 x 36,5 x 25 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1306

Pareja de sillas en madera tallada y dorada con decoración vegtal y rocallas. Respaldo en rejilla. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87,5 x 44 x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Lote: 1307

Conjunto de 4 butacas en madera de guinea con asiento tapizado en azul. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 88 x 51,5 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1308

Vitrina en madera de caoba con puertas y 2 baldas en cristal y 4 cajones inferiores. Tiradores en bronce.

Época: Mediados S. XX Medidas: 152,5 x 132,5 x 49,5 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1309

Velador oval en madera de caoba, filetes de marquetería y remates en metal. Estilo Eduardino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79,5 x 64 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1310

Mesa de centro en madera de caoba con encimera de cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 66 x 60 x 60 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 20€
Lote: 1311

Reloj de pie en madera de caoba y raíz con columnas a los lados y remates en metal. Esfera en metal con decoración de flores, números romanos y sonería carillón. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 170 x 40 x 20 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1312

Mesa de televisión en madera de caoba de 3 alturas rematando en ruedas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74 x 75 x 45 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1313

Pupitre en madera de guinea con encimera elevable, 3 cajones interiores y cajón extraíble.

Época: S. XIX Medidas: 94,5 x 60 x 49,5 cm. (cerrado)

Precio de salida: 40€
Lote: 1314

Pareja de mesas de teléfono en madera de caoba y cajón . Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 70 x 40 x 54,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1315

Consola en madera de caoba tallada con encimera de mármol transformada a lavabo. Remates en pata de garra. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 82 x 110 x 62 cm. (Incluye lavabo y grifo)

Precio de salida: 50€
Lote: 1316

Cómoda en madera lacada en beige con 6 cajones, tiradores en metal dorado representando escenas bucólicas. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 114 x 39,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1317

Pareja de mesillas en madera lacada en beige con un cajón, tiradores en metal dorado representando escenas bucólicas. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 44 cm. ; 30 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1318

Pareja de mesillas en madera de cerezo con cajón superior y balda. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 56 x 52,5 x 37,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1319

Cama estilo trineo en madera de cerezo. Roche Bobois.

Época: S. XX Medidas: 100 x 189 x 215 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 1320

Cabecero en madera de raíz y ébano. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 122,5 x 124 cm.

Precio de salida: 40€