Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
1312 lotes en total << Primera < Anterior Página de 44 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1291

Peana en madera tallada representando columna. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 68 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1292

Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 48 x 80 x 40 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1293

Butaca en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y copa central. Asiento tapizado en tono teja. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 82 x 52,5 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1294

Silla en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal, copa central y respaldo representando lira. Asiento tapizado a rayas en tonos beige y verde. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 89 x 42 x 42 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1295

Revolving de 2 alturas en madera de caoba. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 87 x 47 x 47 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 40€
Lote: 1296

Peana de 3 alturas en latón con decoración vegetal con balda inferior de espejo, y encimera y balda en cristal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 101 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1297

Reloj de pie en madera de caoba con decoración vegetal y columnas. Esfera en metal representando escena inglesa de cacería con números romanos, péndulo de lira, y sonería carillón. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 198 x 48 x 25 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1298

Lámpara-velador-costurero en madera de roble tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 170 x 50 x 50 cm. ; 170 x 50 x 70 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€
Lote: 1299

Costurero en madera de caoba con encimera de alas. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 70 x 43,5 x 34 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1300

Mesa de ajedrez en madera y marquetería con piezas en metal plateado representando diferentes personajes de época con escudos, guerreros a caballo, etc. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 70 x 49 x 49 cm. (Necesita encolar patas)

Precio de salida: 20€
Lote: 1301

Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y asiento tapizado a rayas en tono vino y beige. Estilo Fernandino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 46 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Lote: 1302

Lote compuesto por pequeño banco y silla en madera de caoba con asiento tapizado a rayas y flores en tonos verdes, beiges y granates. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 77 x 98 x 54 (banco) ; 90 x 48 x 54 cm. (silla) (Con deterioros)

Precio de salida: 20€
Lote: 1303

Velador de 2 alturas en madera de roble tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1304

Conjunto de 2 mesas nido en madera de caoba. Estilo Victoriano

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 55,5 x 40 cm. ; 69 x 48 x 38 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 20€
Lote: 1305

Pareja de mesillas en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal de 5 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 61,5 x 51,5 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Lote: 1306

Sofá de 2 plazas con tapizado en tono rojo y beige con estampado de flores y hojas.

Época: S. XX Medidas: 87 x 197 x 82 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1307

Secreter en madera lacada en azul con encimera elevable. Marca N.A. España.

Época: S. XX Medidas: 89,5 x 80 x 45 cm. ; 104,5 x 80 x 45 cm. (abierto)

Precio de salida: 30€
Lote: 1308

Revistero en madera de cerezo y acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 40 x 43 x 30 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1309

Revistero en hierro pintado en color crema con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 44 x 22 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1310

Mueble en madera de caoba con 6 cajones.

Época: S. XX Medidas: 127 x 27 x 27 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1311

Cubertero en madera de caoba y raíz. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 60 x 45 cm. (cerrado)

Precio de salida: 20€
Lote: 1312

Farola en fibra pintada en blanco con tulipa en cristal color caramelo.

Época: S. XX Medidas: 188 x 43 x 43 cm.

Precio de salida: 20€