Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
13 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0374

Talla en madera policromada y dorada representando Virgen.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 21 x 18 x 11 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0375

Talla en madera policromada representando Santa.

Época: S. XVIII Medidas: 41 x 24 x 12 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0376

Talla representando en madera policromada y dorada representando Santo.

Época: S. XVIII Medidas: 26 x 14 x 11 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0377

Talla en madera dorada y policromada representando Virgen con ángeles.

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 39 x 15 x 12 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0378

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0379

Talla en madera policromada y dorada representando "San Antonio con Niño" con corona en metal y base en madera policromada y dorada.

Época: S. XVIII Medidas: 75 x 23 x 20 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0380

Precio de salida: 225€ .
Lote: 0381

Capitel en madera tallado representando rocallas y hojas de acanto. Època Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 44 x 18 x 28 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0428

Pareja de relieves en madera tallada, pintada y dorada representando columnas con decoración de racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 143 x 38 x 14 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0624

Talla en madera pintada representando Virgen con niño.

Época: S. XIX Medidas: 47 x 20 x 13 cm. (Falta cara a la Virgen)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0625

Talla en madera dorada y pintada representando racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 19 x 22 x 14 cm.

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1273

Talla en madera representando rostro de caballero y flores.

Época: S. XX Medidas: 21 x 18 x 15 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1274

Talla en madera representando cara de hombre pájaro.

Época: S. XX Medidas: 22 x 16 x 30 cm.

Precio de salida: 30€ .