162 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0003

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con casas" Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 64,5 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 78 / Lote: 0006

R.L. MARIN

(S. XX) "Paisaje con flores" Firmado: R. L. Marín Óleo / Lienzo 30 x 60 cm. ; 47 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 78 / Lote: 0013

 WARREN

(S. XX) "Campesino con pipa" Firmado: Warren Óleo / Lienzo 24 x 19 cm. ; 42 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 78 / Lote: 0014

 WARREN

(S. XX) "Retrato de campesina" Firmado: Warren Óleo / Lienzo 24 x 19 cm. ; 42 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 78 / Lote: 0016

(Barcelona 1935) "Vista de paisaje vasco con iglesia" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 57,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 78 / Lote: 0035

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Barcas en el mar" Firmado: Justo San Felices 80 Acuarela / Papel  25 x 31 cm. ; 43 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 78 / Lote: 0040

G. JIMENEZ

(S. XX) "Paisaje rural" Firmado: G. Jimenez Óleo / Tabla 23,5 x 30 cm. ; 41 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 78 / Lote: 0041

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Cabaña en el campo. Auvergne. Los Alpes franceses" Óleo / Tabla 28,5 x 35 cm. ; 44 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 78 / Lote: 0046

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje rural con personaje en carro y bueyes" Óleo / Papel 32 x 40 cm. ; 50 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 78 / Lote: 0048

FRANCESCO MORENO NAVARRO

(1914-2008) "Rincón típico. La Alberca .Salamanca" Firmado: F. Moreno Navarro Óleo / Lienzo 61 x 50 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 78 / Lote: 0082

K. TOÑO Y FRADE

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de Portugalete" Firmado: K Toño Frade Óleo / Cartón 60 x 49 cm. ; 79,5 x 68,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1978

Precio de salida: 110€ .
Subasta 78 / Lote: 0089

ISIDRO  LOPEZ MURIAS

(Navarra 1940) "Bodegón de tetera y frutas" Firmado: Murias Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. ; 74 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 190€ .
Subasta 78 / Lote: 0099

RAFAEL PEDROS

(1933) "Castillo de Loarre. Huesca" Firmado: Pedrós Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 75 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 78 / Lote: 0102

FEDERICO LLOVERAS HERRERAS

(1912-1983) "Embarcadero" Firmado: Lloveras Acuarela / Papel 50 x 71 cm. ; 81 x 102 cm. (con marco)

Precio de salida: 390€ .
Subasta 78 / Lote: 0119

MARIANO  MATARRANZ

(Madrid 1952) "Sin titulo" Firmado: Matarraz 2005 Técnica mixta / tela 200 x 256 cm.

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 78 / Lote: 0121

ANDRES KLIMBACHER

(S. XX) "Impresión Toledo" Firmado: KA 08 Técnica mixta / Tabla 119 x 200 cm. (Diptico) Al dorso firmado, titulado y fechado 2008

Precio de salida: 350€ .
Subasta 78 / Lote: 0124

XOSÉ FERNÁNDEZ FREIXANES

(Vigo 1953) "Hombre anónimo" Firmado: Freixanes Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 78 / Lote: 0146

CARLES BECQUER DOMINGUEZ

(1889 - 1968) "Ciudad de la Tiana" Firmado: Carlos Becquer Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. ; 87 x 106,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1938

Precio de salida: 375€ .
Subasta 78 / Lote: 0147

RICARDO VERDUGO LANDI

(Málaga 1871 - Madrid 1930) "Playa" Firmado: R. Verdugo Landi 28 Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 103 x 120 cm. (con marco)

Precio de salida: 2200€ .
Subasta 78 / Lote: 0154

R. TOLOSA

(Pp. S. XX) "Bodegón de claveles y jarrón" Firmado: R. Tolosa Óleo / Lienzo 50 x 56 cm. ; 62,5 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 78 / Lote: 0161

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Escena con personajes en el castillo y río" Óleo / Lienzo 100 x 130 cm. ; 114 x 146 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 78 / Lote: 0162

 Escuela Europea

(S. XIX) "Paisaje con personajes y ruinas" Óleo / Chapa 22 x 27 cm. ; 37 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€ .
Subasta 78 / Lote: 0163

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Paisaje con campesina" Óleo / Lienzo 31,5 x 40 cm. ; 46 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 78 / Lote: 0164

 Escuela Europea

(S. XIX) "Ecce homo" Óleo / Lienzo 85 x 65 cm. ; 120 x 101 cm. (con marco) Marco enmadera y estuco tallado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. S. XIX

Precio de salida: 900€ .
Subasta 78 / Lote: 0165

 Escuela Europea

(S. XVIII) "Virgen María y San José" Óleo / Tabla 53,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€ .
Subasta 78 / Lote: 0166

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Personajes con cántaro" Óleo / Lienzo 61 x 46 cm. ; 69 x 54,5 cm. (con marco) Fragmento. Con deterioro

Precio de salida: 160€ .
Subasta 78 / Lote: 0167

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVIII - S. XIX) "Personajes con tinajas" Óleo / Lienzo 148 x 79 cm. ; 151 x 82 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 200€ .
Subasta 78 / Lote: 0171

 Escuela Europea

(S. XIX) "Personaje a caballo, río y casas" Óleo / Lienzo 70 x 100 cm. ; 81 x 112 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€ .
Subasta 78 / Lote: 0172

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Bodegón de frutas y loro" Óleo / Lienzo 66 x 99 cm. ; 86 x 120 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 78 / Lote: 0173

 Escuela Europea

(S. XIX) "Bodegón de cesta de flores y faisán" Óleo / Lienzo 70 x 101 cm. ; 81 x 115 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€ .