341 lotes en total << Primera < Anterior Página de 12 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 0001

MARTA  RIERA

(S. XX) "Las Planas" Firmado: Riera 78 Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. ; 55 x 69 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1978

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 0004

FELIPE  BRUGUERAS

(1915-2003) "Barca atracada con montaña al fondo" Firmado: F. Brugueras 1957 Acuarela / Papel 31 x 40 cm. ; 50 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 73 / Lote: 0005

DANIEL GRUSTAN  BALLARIN

(1920-2013) "Vista de playa con personajes" Firmado: Ballarin Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 66,5 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 73 / Lote: 0008

 RUBIO

(S. XX) "Barcas" Firmado: Rubio 77 Gouache / Papel 25 x 24 cm. ; 36 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 73 / Lote: 0011

MARIA LUISA BLANCO

(S. XX) "Paisaje de La Rioja. Viñedos de Villalba" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. ; 34 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 73 / Lote: 0013

BENITO MARTÍNEZ

(S. XX) "Vista de caserío " Firmado: Betmar. 83 Óleo / Lienzo pegado a tabla 40 x 33 cm. ; 59 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 73 / Lote: 0015

 PETERS

(Mediados S. XX) "Paisaje con río y árboles" Firmado: Peters Óleo / Lienzo 60 x 76 cm. ; 73 x 89 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 73 / Lote: 0027

 CAMPOS

(S. XX) "Vista de puente con barca en la ría e iglesia al fondo" Firmado: Campos Gouache 14 x 21,5 cm. ; 33,5 x 40,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 73 / Lote: 0028

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de costa" Pastel / Papel 22 x 30 cm. ; 36 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 73 / Lote: 0062

 ESTEFANIA

(S. XX) "Día de regatas" Firmado: Estefanía Óleo / Táblex 36 x 54 cm. ; 53 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 73 / Lote: 0065

GUILLERMO FRESQUET BARDINA

(Barcelona 1914-1991) "Campesino en el carro" Firmado: Guillem Fresquet 87 Acuarela / Papel 35 x 52,5 cm. ; 54 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 73 / Lote: 0066

DANIEL TAMARIT

(S. XX) "Velero y barcas en el puerto" Firmado: Daniel Tamarit 1977 Acuarela / Papel 36,5 x 51 cm. ; 51,5 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 73 / Lote: 0075

 VERDÚ

(S. XX) "Paisaje con casas y tierras" Firmado: Verdú Óleo / Lienzo 28 x 35 cm. ; 39,5 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 73 / Lote: 0076

 VERDÚ

(S. XX) "Paisaje con casa y tierras" Firmado: Verdú Óleo / Lienzo 27,5 x 35,5 cm. ; 40 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 73 / Lote: 0078

MIGUEL ANGEL GRANADOS

(S. XX) "Marina" Firmado: M.A. Granados Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 85 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 73 / Lote: 0079

ANSELMO CEBALLOS

(S. XX) "Bodegón de puntillas, uvas y manzana " Firmado: A. Ceballos Óleo / Lienzo 73 x 54 cm. ; 94 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 73 / Lote: 0081

GUMERSINDO VILA

(S. XX) "Bodegón de hogaza de pan, aceite y setas " Firmado: Gumer Vila Óleo / Lienzo 54 x 67 cm. ; 75 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 73 / Lote: 0099

 ESTEVE SERRAT

(Girona S. XX) "Abstracto" Firmado: Paxiwc 52 Gouche / Papel 70 x 50 cm. ; 87 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€ .
Subasta 73 / Lote: 0103

"Litografía papel de Miró. Derriere Le Miroir"  37 x 54 cm. ; 65 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 73 / Lote: 0104

Precio de salida: 200€ .
Subasta 73 / Lote: 0106

BIN BIN ZHOU

(China , 1996) "Sin título" Acrílico / Lienzo 76 x 61 cm. Al dorso firmado

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 0107

BIN BIN ZHOU

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 0111

ENRIQUE MOCHALES

(Bilbao 1964 - 2015) "Figura y pájaro" Firmado: Mochales 86 Óleo / Tabla 63 x 50 cm. ; 78 x 65 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 01.02.1986

Precio de salida: 200€ .
Subasta 73 / Lote: 0121

JOAN JOSEP THARRATS

(Gerona 1918 - Barcelona 2001) "El tiempo" Técnica mixta / Cartón 32 x 23 cm. ; 55 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€ .
Subasta 73 / Lote: 0123

JOSÉ GUINOVART

(Barcelona 1927) "Escultura en el mar" Firmado: Guinovart Óleo / Papel 33 x 29,5 cm. ; 49 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 73 / Lote: 0127

IGNACIO DÍAZ OLANO

(Vitoria, Álava 1860 - 1937) "Pescadora en el puerto" Firmado: I. Díaz Olano 1930 Óleo / Lienzo 115 x 100 cm. ; 125 x 110 cm. (con marco)

Precio de salida: 11000€ .
Subasta 73 / Lote: 0129

FERNANDO DE AMÁRICA

(Vitoria Álava, 1866 - 1956) "Desde Urkiola" Firmado: Amárica 1913 Óleo / Lienzo 36 x 49,5 cm. Al dorso titulado y firmado F. de Amarica 1913

Precio de salida: 10000€ .
Subasta 73 / Lote: 0130

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL

(Lequeitio 1906 - Barcelona 1961) "Aldeano en el caserío" Firmado: A. Garavilla Gouache / Cartón 46,5 x 62 cm. ; 60 x 74,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 850€ .
Subasta 73 / Lote: 0134

JULIAN DE TELLAECHE Y ALDASORO

(Vergara 1884 - Lima 1960) "Proas" Firmado: Tellaeche Pastel / cartón 91 x 74 cm.

Precio de salida: 3750€ .
Subasta 73 / Lote: 0137

JUAN LARRAMENDI ARBURUA

(Vera de Bidasoa, Navarra 1917-2005) "Calle rural con personajes" Firmado: J. Larramendi 46 Óleo / Lienzo 61 x 48 cm.

Precio de salida: 700€ .