267 lotes en total << Primera < Anterior Página de 9 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 86 / Lote: 0007

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en el jardín con casas al fondo" Óleo / Tabla 20 x 28,5 cm. ; 25 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0019

PERE MONSERRAT FORNS

(1926) "Arenys" Firmado: P. Monserrat Óleo / Lienzo  24 x 35 cm. ; 42 x 53,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1981

Precio de salida: 60€ .
Subasta 86 / Lote: 0023

GÜELL

(S. XX) "Castellfollit de la Roca. Gerona" Firmado: Güell Óleo / Lienzo 53 x 64 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0033

PAU ROIG ESTRADÉ

(Vilanova i la Geltrú 1914 - 1994) "Día de verano en el pueblo" Firmado: Roig Estradé Óleo / Lienzo  25 x 34,5 cm. ; 38 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 86 / Lote: 0042

ABEL  CASTAÑO

(Palencia 1922) "Personajes en el pueblo" Firmado: Castaño Óleo / Lienzo 22 x 26 cm. ; 45,5 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0043

HERIBERTO DE LA VEGA

(Bilbao 1921) "Personajes y casas en la niebla" Firmado: De La Vega Óleo / Lienzo 61 x 46 cm. ; 80,5 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0045

JOSÉ POMES ABELLA

(Tarragona 1940) "Vista de Barcelona" Firmado: Pomés 89 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 68 x 77 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado Barcelona 1989

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0057

FELICIAN VON MYRBACH - RHEINFELD

(1853-1940) "Aldeana" Firmado: Myrbach (en plancha) Litografía / Papel 40 x 39 cm. ; 50,5 x 40,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0061

ENRIQUE PASTOR

(1953) "Toro saliendo al coso " Firmado: Pastor Tinta / Acuarela / Papel  10,5 x 15 cm. ; 20,5 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0062

ENRIQUE PASTOR

(1953) "Toro entrando al toril " Firmado: Pastor Tinta / Acuarela / Papel  10,5 x 15 cm. ; 20,5 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0063

ROSS

(S. XX) "Calle con farola y personaje paseando" Firmado: Ross Óleo / Lienzo 97 x 130 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0065

ASKORRA

(S. XX) "Personajes en el puerto con niño y cabra " Firmado: Askorra Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 61 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 86 / Lote: 0067

 NIEVA

(S. XX) "Vista de pueblo desde lo alto " Firmado: Nieva Óleo / Tabla 73 x 92 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0070

VICENTE LLORENS POY

(Castellón 1937 - 2014) "Paisaje con casa rural " Firmado: Llorens Poy Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 83 x 99 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0080

CARLOS BIZCARRONDO JIMENEZ

(Madrid 1935) "Fachada" Firmado: Carlos Bizcarrondo Óleo / Lienzo 60 x 50 cm. ; 70 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0108

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "¡Un toro!" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 37 x 49 cm. ; 55,5 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 86 / Lote: 0109

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Vista de pueblo con puente y rio" Firmado: García Campos Óleo / Cartón 28 x 39 cm. ; 48 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 86 / Lote: 0110

JESUS DIAZ "ZUCO"

(1929 Asturias - 2010 Madrid) "Cerro del Tío Pío " Firmado: J. Zuco Óleo / Cartón 55 x 46 cm.; 77 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0113

RAMIRO TAPIA

(Santander 1931) "Bodegón de copa, prismático y globo terráqueo" Firmado: R. Tapia 67 Óleo / Lienzo 100 x 74,5 cm. ; 109 x 82,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0114

ESCUELA ARGENTINA

(S. XX) "Zapato rojo. La boca, Buenos Aires." Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 88 x 62 cm. ; 94 x 70 cm. (con marco) Algún deterioro

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0119

GREGORIO  FERNANDEZ

(S. XX) "Deportes vascos " Firmado: Gregorio Fernandez Ceras color / Papel 28 x 81 cm. ; 44 x 97 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 86 / Lote: 0122

JUAN  HUMARAN

(Bilbao 1951) "Iglesia de San Pedro, Munguía" Firmado: J. Humaran Óleo / Tabla 55 x 46 cm. ; 74,5 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 86 / Lote: 0126

CARLOS CASTILLO

(Pp. S. XX) "Jóvenes con trébol" Firmado: Carlos Castillo 69 Mixta / Papel 32 x 40 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0128

OLGA  URKITZA

(S. XX) "Sentimientos " Firmado: Urkitza 77 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. ; 110 x 91cm. (con marco) Al dorso firmado 77

Precio de salida: 70€ .
Subasta 86 / Lote: 0130

MARIO  BEDINI

(Italia 1936-2011) "Il Prato verde" Firmado: Mario Bedini Acrílico / Lienzo 81 x 100 cm. ; 92,5 x 111,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 86 / Lote: 0132

ASTRID STÖFHAS STÖFHAS

(Alemania S. XX) "Bomberos apagando el incendio" Firmado: Astrid Stöphas Collage / Acrílico / Papel 100 x 100 cm. Firmado al dorso

Precio de salida: 140€ .
Subasta 86 / Lote: 0137

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje abstracto" Mixta / Lienzo 120 x 60 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0142

CISNEROS

(S. XX) "Puente" Firmado: Cisneros 06 Técnica mixta / Madera 60 x 49 x 10 cm. Al dorso firmado y fechado Cisneros 06

Precio de salida: 90€ .
Subasta 86 / Lote: 0153

ALVARO DELGADO RAMOS

(Madrid 1922 - 2016) "Gallo" Firmado: A. Delgado (en plancha) Impresión / Lienzo Ejemplar: 257 / 300 (en plancha) 54 x 43 cm. ; 68,5 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0155

ALBERT RAFOLS CASAMADA

(Barcelona 1923 - 2009) "Sin título" Firmado: Ràfols Casamada (en plancha) Litografía / Papel Ejemplar; D 82/1000 (a lapicero)  45 x 32 cm. ; 60 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .