Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
1128 lotes en total << Primera < Anterior Página de 38 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0001

JOSÉ MARÍA MARTIN QINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Jardín botánico" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0002

JOSÉ MARÍA MARTIN QINTANA

Precio de salida: 40€
Lote: 0003

(Barcelona 1935) "Paseando por París" Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 41,5 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0004

(Barcelona 1935) "Jóvenes en la playa" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 32,5 x 24 cm. ; 45,5 x 36 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 10€
Lote: 0005

 GARCIARENA

(S. XX) "Niñas en la playa" Firmado: Garciarena Óleo / Lienzo 24 x 33,5 cm. ; 36 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0006

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Músicos" Firmado. Óleo / Lienzo 60,5 x 30,5 cm. ; 80 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0007

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Niños jugando frente al mar" Firmado. Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 63 x 72,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0008

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Calle del Rollo" Óleo / Lienzo 73 x 54 cm. ; 81 x 63 cm. (con marco) Al dorso nº44 . 15-5-69

Precio de salida: 10€
Lote: 0009

JOSÉ MARÍA MARTIN QINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Un sitio tranquilo" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0010

CAROLINA BURNET

(1800 - 1900) "Personajes en París" Firmado: Burnet Óleo / Tabla 41x 51 cm. ; 46 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0011

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Caballos a galope" Firmado: Ilegible Ceras color / Papel 50 x 65 cm. ; 65 x 79,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0012

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Marina con faro" Óleo / Lienzo 50 c 69 cm. ; 62 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0013

AMAYA LARREA

(S. XX) "Paseo por la avenida" Firmado: Amaya Larrea Óleo / Lienzo 65,5 x 54,5 cm. ; 86 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0014

JOSÉ MARÍA MARTIN QINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Rompiendo la ola" Firmado: J.Mª Martinez Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0015

JOSÉ MARÍA MARTIN QINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Marina" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0016

JOSE ANTONIO IBAÑEZ DE GARAYO

(Bilbao 1940) "Bodegón de naranjas" Firmado: JA Óleo / Lienzo 33 x 41,5 cm. ; 45,5 x 53.5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0017

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo en Paredes de Nava. Palencia" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€
Lote: 0018

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "En el mercadillo de Anguciana. La Rioja" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. (Al dorso firmado y titulado)

Precio de salida: 30€
Lote: 0019

DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

(Bilbao 1977) "Mors vincit onmia. 2022" Firmado: Pasarin-Gegundez Collage 74 x 74 cm. ; 84 x 84 cm. (con marco) Al dorso certificado

Precio de salida: 30€
Lote: 0020

DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

(Bilbao 1977) "La ciudad de Dios" Firmado: Pasarin-Gegundez Collage / Papel 49 x 80 cm. ; 57,5 x 88,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 20€
Lote: 0021

F. GARCÍA

(S. XX) "Joven de espaldas" Firmado: F. García Pastel / Papel 41 x 33 cm. ; 65,5 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0022

F. GARCÍA

(S. XX) "Joven con mantón" Firmado: F. García Pastel / Papel 41 x 33 cm. ; 65,5 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0023

J. VILCHES

(S. XX) "Mariscadoras en la playa" Firmado: J. Vilches Óleo / Tabla 15 x 30 cm. ; 39 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0024

J. VILCHES

Precio de salida: 50€
Lote: 0025

 JIMENEZ

(S. XX) "Costa" Firmado: Jimenez Mixta / Papel 24 x 17 cm. ; 31,5 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0026

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Familia vasca en la cocina " Óleo / Tabla 26 x 29 cm. ; 32 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0027

A AZAOLA

(S. XX) "Calzadas de Begoña" Firmado: A. Azaola 79 Óleo / Táblex 19 x 24 cm. ; 30,5 x 35,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€
Lote: 0028

RAFAEL REQUENA

(1932 - 2003) "Puerto con barcas atracadas" Firmado: Requena Óleo / Lienzo 33 x 61 cm. ; 40,5 x 68,5 cm. (con marco) Con pequeño deterioro

Precio de salida: 40€
Lote: 0029

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Fachada blanca" Firmado. Óleo / Táblex 30 x 24 cm. ; 42 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0030

(Barcelona 1935) "Paisaje montañoso con caserios" Firmado: Grifell Óleo / Táblex 21 x 32 cm. ; 37 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€