27280 lotes en total << Primera < Anterior Página de 910 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0008

Gargantilla de perlas australianas en disminución de 11 a 9 mm. aprox. con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 70 / Lote: 0016

Gargantilla de bolas de oro amarillo.

Precio de salida: 400€
Subasta 70 / Lote: 0024

Colgante con moneda "Reina Victoria" en oro amarillo y 4 diamantes talla brillante con un peso total 0,12 cts aprox.

Precio de salida: 325€
Subasta 70 / Lote: 0032

Sorija en oro blanco con zafiro azul central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,024 cts aprox.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 70 / Lote: 0040

Pendientes en oro blanco con perlas japonesas y diamantes talla brillante. Cierre omega. Medida: 1,6 cts. aprox.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 70 / Lote: 0048

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. formado lágrimas.

Precio de salida: 1250€ .
Subasta 70 / Lote: 0056

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de 0,75 cts. aprox. y diamantes talla brillante a los lados.

Precio de salida: 1950€ .
Subasta 70 / Lote: 0064

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante formado 3 flores.

Precio de salida: 390€ .
Subasta 70 / Lote: 0072

Pulsera riviere en oro blanco con forma de olas con diamantes talla brillante con un peso total 1,20 cts aprox.

Precio de salida: 875€
Subasta 70 / Lote: 0080

Sortija lanzadera en oro amarillo con 9 piedras granates.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0088

Pulsera en oro blanco con 21 esmeraldas y diamantes talla brillante

Precio de salida: 1000€ .
Subasta 70 / Lote: 0096

Reloj de bolsillo marca Cuervo y Sobrino, Hora fija, en acero cromado con esfera champán y números árabes. Medida: 4,9 x 4,3 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0104

Reloj de bolsillo marca Cuervo y Sobrino, Roskopf en acero cromado con esfera blanca y números romanos. Medida: 5,5 x 4,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0112

Pendientes largos en plata con perlas barrocas y ópalos.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 70 / Lote: 0120

Pendientes en plata en forma de flor con piedras de colores.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0128

Cadena en plata dorada con colgante de perla barroca y circonitas.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 70 / Lote: 0136

Pendientes largos en plata con piedras ojo de gato en forma de pirámide.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0144

 AKKETA

(S. XX) "Vista de San Juan de Gaztelugatxe" Firmado: Akketa Óleo / Lienzo pegado a tabla 21 x 28 cm. ; 42 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0152

(Barcelona 1935) "Caserío con personaje" Firmado: Grifell Óleo / Táblex 13 x 19 cm. ; 32 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 70 / Lote: 0160

ISMAEL ZAPATER

(Bilbao S. XX) "Arrantzales en el puerto" Firmado: Zapater Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 71,5 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0168

 RIVERO

(S. XX) "Rivero" Firmado: Vista del Puerto Viejo de Algorta con la playa de Ereaga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 77 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0176

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Firmado: E. Hernard Ceras / Papel 42 x 31 cm. ; 58 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0184

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Bodegón de ajos" Firmado: Arturo Martinez 1951 Óleo / Tabla 18,5 x 24 cm. ; 36 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0192

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Los Vizcaínos (Soria)" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Con deterioro

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0200

JULIO REVILLALERA

(León, S. XX) "Campos navarros" Firmado: Revillalera Óleo / Lienzo 65 x 82 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 70€ .
Subasta 70 / Lote: 0208

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de Bermeo" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 60 x 120 cm. ; 85,5 x 144,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0216

LUDOVICO GIGNOUX

(Francia 1882) "Los titiriteros" Firmado: L. Gignoux Óleo / Lienzo 45,5 x 65 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 140€
Subasta 70 / Lote: 0224

JESÚS LÓPEZ APELLÁNIZ

(Vitoria, Alava 1897-1969) "Vista de Vitoria con personajes" Firmado: Jesus Apellaniz Óleo / Cartón 18 x 15 cm. ; 26x 23 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0232

 CORTÉS

(S. XX) "Personajes en el campo" Firmado: Cortés Óleo / Lienzo 24 x 41 cm. ; 49,5 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0240

JOSÉ GONZÁLEZ

( S. XX ) "Pescadores recogiendo redes y pescados" Firmado: José González Óleo / Lienzo 41 x 65 cm. ; 66 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€