26075 lotes en total << Primera < Anterior Página de 870 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 1135

Lote compuesto por 3 jarrones en cerámica esmaltada en verde.

Época: S. XX Medidas: 22 x 21,5 x 13 cm. ; 21 x 15,5 x 15 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1143

Figura oriental en cerámica esmaltada y dorada representando personaje con regalo.

Época: S. XX Medidas: 62 x 23 x 18 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1151

Alfombra de lana y seda con greca alrededor, decoración de flores, ciervos, aves y plantas en tonos beiges, granates, verdes y azules.

Época: S. XX Medidas: 120 x 83 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1159

Alfombra de lana con greca alrededor en tonos beige, marrón, mostaza, lila y rojo, calidad tufting. La Alpujarreña, Granada.

Época: S. XX Medidas: 347 x 295 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 69 / Lote: 1167

Aplique en bronce dorado de un brazo con decoración de lazos y espejo. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 35 x 21 x 10 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 53 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1183

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 91 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1191

Reloj de pie en madera de caoba tallada con decoración de columnas. Esfera pintada con decoración de galeón. Sonería horas y medias. Botley & Lewis Reading.

Época: Pp. S . XX Medidas: 199 x 40,5 x 29 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 69 / Lote: 1199

Mesa de juego en madera de caoba y marquetería con cajón y departamentos en el interior. Encimera en piel. Época Eduardina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76 x 80 x 80 cm.(cerrada) ; 76 x 130 x 80 cm. (abierta) (Necesita restauración en la piel)

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1207

Velador octogonal en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 78 x 43 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1215

Taburete en madera de caoba tallada, con tapizado capitoné estampado animal print. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 80 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1223

Paravent de chimenea en madera de roble y tela bordada con decoración de flores. Época Eduardina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 57 x 18,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1231

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores y lazos. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 80 x 127 x 34 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 1239

Butaca en madera de guinea tallada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 60,5 x 56 x 49 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 69 / Lote: 1247

Mesa de jardín en hierro pintado con encimera de mármol blanco.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78,5 x 130 x 60,5 cm. (Necesita soldadura)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1255

Aparador en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal de 4 puertas y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S, XX Medidas: 82 x 231 x 42 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 69 / Lote: 0008

Gargantilla en oro blanco haciendo ondas con diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox.

Precio de salida: 1950€
Subasta 69 / Lote: 0016

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 69 / Lote: 0024

Cadena y colgante chatón en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox.

Precio de salida: 200€
Subasta 69 / Lote: 0032

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 69 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 585€
Subasta 69 / Lote: 0048

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 570€
Subasta 69 / Lote: 0056

Pendientes en oro blanco zafiros azules central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. y 2 orlas de zafiros azules.

Precio de salida: 535€
Subasta 69 / Lote: 0064

Moneda de oro de 50 pesos. Peso: 37,50 grs. de oro puro. Año 1947. Estados Unidos Mejicanos.

Precio de salida: 1400€
Subasta 69 / Lote: 0072

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y piedras orlados de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 1100€
Subasta 69 / Lote: 0080

Pendientes largos en oro blanco en forma de hoja con diamantes talla brillante con un peso total de 475 cts. aprox.

Precio de salida: 475€
Subasta 69 / Lote: 0088

Pluma Montblanc modelo George Bernard Shaw. Edición limitada 2008 Fountain pen. Estuche original y certificado.

Precio de salida: 225€
Subasta 69 / Lote: 0096

Sortija en plata con decoración de 2 flechas con cuajado de zafiros blancos.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0104

Pendientes en plata en forma de estrella con zafiros naranjas centrales y zafiros blancos talla brillante alrededor.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 69 / Lote: 0112

Pendientes en plata con zafiros rosas centrales talla corazón , 3 zafiros talla marquis y orla de zafiros blancos alrededor.

Precio de salida: 50€