19265 lotes en total << Primera < Anterior Página de 643 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0600

Jarrón en cristal con escena de Salvador Dalí. Sello en la base. Goeben Arts Orbis 2008.

Medidas: 30 x 22 x 12 cm. (Pequeño piquete en la boca)

Precio de salida: 15€
Subasta 64 / Lote: 0608

Abanico con varillaje de hueso y pais pintado representando escena cortesana y escena mitológica.

Época: S. XIX (Necesita restauración)

Precio de salida: 15€
Subasta 64 / Lote: 0616

Lote compuesto por 4 figuras en madera de ébano talladas representando madre con hijo, guerrero a caballo y pescador.

Época: Mediados S. XX Medidas: 19 x 5 x 5 cm. ; 16 x 9 x 4 cm. ; 15 x 4,5 x 4 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0624

Conjunto de jardinera, centro, caja y cenicero en cerámica con decoración de flores y pájaros. Estilo Luis XVI. Italia.

Época: S. XX Medidas: 17 x 20 x 20 cm. ; 30 x 20,5 cm. ;16 x 15 x 10 cm. ; 19,5 x 16 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0632

Figura en porcelana policromada representando perro. Manufactura Bondia. Valencia.

Época: S. XX Medidas: 17 x 22 x 11 cm.

Precio de salida: 5€
Subasta 64 / Lote: 0640

Tentetieso en hierro pintado representando personajes en un columpio.

Época: S. XX Medidas: 30 x 25 x 14 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 64 / Lote: 0648

Jarra en cerámica blanca y azul con decoración de flores. Con marcas en la base.

Época: S. XIX Medidas: 29 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0656

Lote compuesto por 2 soperas en porcelana blanca y dorada con decoración vegetal, manufactura Pickman, Sevilla y en cerámica blanca y naranja. Manufactura Sarreguemines.

Época: S. XX Medidas: 18 x 36 x 21 cm. ; 23 x 30 x 24 cm.

Precio de salida: 5€
Subasta 64 / Lote: 0664

Abanico con varillaje en simil marfil tallado con decoración de flores y país pintado y dorado representando vendimia y merienda en el campo.

Época:  S. XIX Medidas: 27 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 35€ .
Subasta 64 / Lote: 0672

Reloj despertador de la marca Reguladora en hierro pintado de color blanco y azul con esfera de números árabes fluorescentes. Newtime.

Época: Años 70 Medidas: 10,5 x 9 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0680

Lote compuesto por 3 bolsos de mano en piel y tela bordada .

Época: S. XX

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0688

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, azules, negros, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 278 x 191 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 64 / Lote: 0696

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos azules, grises, beiges,etc.

Época: S. XX Medidas: 251 x 183 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 64 / Lote: 0704

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, calderas, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 139 x 96 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0712

Alfombra kilim con decoración geométrica en tonos verdes, negro, rojo, beige, etc.

Época: S. XX Medidas: 170 x 119 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0720

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce con lágrimas y frutas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 55 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0728

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración vegetal de 3 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 54 x 42 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0736

Pareja de lámparas de sobremesa en metal pintado y cristal mate formando lámpara. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 30 x 15 x 13 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0744

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 79 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 64 / Lote: 0752

Velador en madera de raíz y metal representando cabezas y patas de cabra. Encimera en cristal. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 61 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 64 / Lote: 0760

Vitrina en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 184 x 85 x 39 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 64 / Lote: 0768

Mesa velador de 3 alturas en madera de caoba, remates en metal.

Época: S. XX Medidas: 121 x 76 x 76 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0776

Secreter en madera de caoba tallada e interior con 3 cajones en madera de limoncillo. Época Louis Philippe. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 109 x 118 x 61cm. (cerrado) ; 109 x 118 x 93 cm. (abierto)

Precio de salida: 150€
Subasta 64 / Lote: 0784

Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 46 x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0792

Mesa de centro rectangular en madera de guinea con 2 cajones. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 80 x 47 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0800

Cama barco en madera de cerezo. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 98 x 210 x 150 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0808

Mesa de centro en metal dorado y niquelado con decoración vegetal con encimera y base de cristal.

Época: S. XX Medidas: 47 x 99 x 99 cm.

Precio de salida: 25€
Subasta 64 / Lote: 0816

Cabecero en hierro y metal dorado con decoración vegetal y piñas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 117 x 190 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0007

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 6 mm. aprox.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 64 / Lote: 0015

Sortija en oro blanco en forma de flor con 4 perlas y diamantes talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox.

Precio de salida: 400€