28531 lotes en total << Primera < Anterior Página de 952 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 71 / Lote: 0008

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,28 cts.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 71 / Lote: 0016

Sortija en oro blanco con esmeralda central, orla y brazo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 490€ .
Subasta 71 / Lote: 0024

Sortija en oro blanco con 2 cuadrados cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,61 cts. aprox.

Precio de salida: 595€ .
Subasta 71 / Lote: 0032

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 71 / Lote: 0040

Alianza en oro blanco con fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 71 / Lote: 0048

Pulsera en oro blanco con 52 rubíes y 52 diamantes talla brillante con un peso total de 1,02 cts. aprox.

Precio de salida: 1950€ .
Subasta 71 / Lote: 0056

Reloj de caballero marca Breitling en acero con esfera color blanca, números árabes y correa en piel negra. Cuerda.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 71 / Lote: 0064

Pulsera en plata con 11 amatistas.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 71 / Lote: 0072

Gargantilla en perlas y cierre en plata.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 71 / Lote: 0080

Pulsera en plata y ónix en forma de eslabones.

Precio de salida: 235€ .
Subasta 71 / Lote: 0088

Pendientes largos en plata con perlas, turquesas y raíz de coral.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 71 / Lote: 0096

(Barcelona 1935) "Marina. Laredo" Firmado: Grifell Óleo / Cartón 17,5 x 21,5 cm. ; 28 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 71 / Lote: 0104

I BURUAGA

(S. XX) "Ría y grúas" Firmado: I. Buruaga Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. Con humedad

Precio de salida: 20€ .
Subasta 71 / Lote: 0112

NANI  BEZANILLA

(S. XX) "Arrantzales" Firmado: Nani Tiza color / Papel 19 x 14 cm. ; 38,5 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 71 / Lote: 0120

JOSE MARIA REZOLA

(San Sebastián 1927 - 2000) "Paisaje con casas y carretera" Firmado: J.M. Rezola 1968 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 79 x 91,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 71 / Lote: 0128

JULIO ORTÚN

(Bilbao, Vizcaya 1947) "La Ribera de Deusto" Firmado: Ortún Óleo / Táblex 38 x 45 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 71 / Lote: 0136

M. MARIÓN

(S. XX) "Vista de Pasajes" Firmado: M. Marión Óleo / Táblex 25 x 35 cm. ; 40 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 71 / Lote: 0144

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Paisaje con muralla, casas y lago" Firmado: S. Gorbea Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 56,5 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 71 / Lote: 0152

 ALVEROLA

(S. XX) "Picador" Firmado: I. Alverola Óleo / Lienzo 100 x 65 cm. ; 124 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 71 / Lote: 0160

 ÁLAMO

(S. XX) "Paisaje con árboles" Firmado: Alamo Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 83 x 104 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 71 / Lote: 0168

FERMIN ALEGRE MONFERRER

(Teruel 1947) "Espadaña en Sotoserrano" Firmado: F. Alegre Óleo / Táblex 41 x 32 cm. ; 61,5 x 54 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1976

Precio de salida: 150€ .
Subasta 71 / Lote: 0176

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Viva la fiesta" Firmado: García Campos Óleo / Tabla 24 x 28 cm. ; 49 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 71 / Lote: 0184

PAULE VOULET

(S. XX) "Sin título" Firmado: P.V. Rotulador / Ceras color / Papel 9 x 10 cm. ; 33,5 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 71 / Lote: 0192

"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"  33 x 25 cm. ; 59 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 71 / Lote: 0200

JUAN ANTONIO TENORIO

(Sevilla, 1960) "Bodegón de botellas" Firmado: Juan Atenoria Collage / Lienzo 22,5 x 16,5 cm. ; 28 x 22,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 71 / Lote: 0208

FAURI

(S. XX) "Medina de Pomar" Firmado: Fauri Acrílico / Tabla 112 x 112 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 71 / Lote: 0216

CARMEN PARRA

(Ciudad de México 1944) "Mar" Firmado: Carmen Parra Óleo / Chapa con marco en madera 104 x 91 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 71 / Lote: 0224

 JUAN ARECHALDE "JOALDE"

(Nabarniz, Vizcaya 1884-Guecho 1959) "Procesión" Firmado: Joalde 944 Pastel / Papel 46,5 x 56,5 cm. ; 52 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 71 / Lote: 0232

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Pasajes de San Juan" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 38,5 x 55 cm. ; 64 x 81 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 700€ .
Subasta 71 / Lote: 0240

ANTONIO GUIJARRO

(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Bodegón de membrillos y limones" Firmado: Guijarro Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 77,5 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 750€ .