22236 lotes en total << Primera < Anterior Página de 742 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 1223

Lote compuesto por centro y campana en cristal de bohemia tallado y dorado con decoración de uvas y flores, 2 cuencos en cristal rojo y 2 jarras de agua en cristal verde.

Época: S. XX Medidas: 15 x 13 cm. ; 15 x 6 cm. ; 8 x 12 cm. (cuenco cada uno) ; 12 x 14 x 10 cm. ; 10 x 12 x 9 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 66 / Lote: 1231

Pareja de candeleros en madera de roble y metal plateado con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 21 x 9 x 9 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€
Subasta 66 / Lote: 1239

Conjunto de 4 tinajas en madera y metal para uvas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 23 x 18 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1247

Lote compuesto por 9 placas para pruebas de coloración de platos en porcelana policromada. Le Duffet. Hendaie. C. A. Nont-de Marsan. etc. Francia.

Época: Años 40 Medidas: 4,5 x 10 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1255

Juego de 6 tazas y platos de café en porcelana dorada con decoración de flores. Marcas en la base. Germany.

Época: S. XX

Precio de salida: 10€
Subasta 66 / Lote: 1263

Escultura en piedra y madera representando a Hermés con los signos del zodiaco.

Época: S. XX Medidas: 27 x 21 x 8,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 66 / Lote: 1271

Abrigo en piel de visón.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 66 / Lote: 1279

Abrigo en colas de piel de visón blanco.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 66 / Lote: 1287

Abrigo en trozos de piel de visón.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 66 / Lote: 1295

Chaquetón en piel de conejo rex.

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 1303

Alfombra de lana y seda con medallón central, decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos verdes, beiges y marrones. Irán.

Época: S. XX Medidas: 244 x 152 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 66 / Lote: 1311

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos rojos, azules y beiges. Irán.

Época: S. XX Medidas: 186 x 92 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1319

Alfombra Kilim con decoración geométrica en tonos rojos, granates, calderas y azules.

Época: S. XX Medidas: 250 x 170 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1327

Alfombra de lana con decoración vegetal y hojas en tonos rojos, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 219 x 196 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1335

Tira de pasillo en lana con decoración de flores y hojas en tonos calderas y beiges.

Época: S. XX Medidas: 297 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1343

Tromeau en madera tallada, dorada y policromada en rojo con decoración vegetal y copete central. Litografía interior representando "Le port de St. Valery Sur somme". Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1351

Pareja de espejos en madera tallada y pintada en color verde con decoración de hojas y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1359

Pareja de lámparas de sobremesa en resina pintada con decoración de hojas y piñas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 53 x 14 x 14 cm. ; 85 x 24 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1367

Lámpara de techo de 4 luces en metal cromado y tulipas en cristal tallado con decoración de flores. Época Modernista. Firmado Ros.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 76 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1375

Pareja de apliques en bronce con decoración vegetal, flores y conchas, lágrimas de cristal de dos brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 27 x 32 x 20 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€
Subasta 66 / Lote: 1383

Pareja de lámparas en madera torneada en forma de columna. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 57 x 25 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1391

Cómoda en madera de palo santo, palo rosa y marquetería con decoración vegetal y remates en bronce dorado. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 85 x 94 x 52 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1399

Cómoda en madera de caoba y marquetería con decoración de figuras bailando, hojas y flores e incrustaciones en metal.. Época Fernandina. España.

Época: Mediados S. XIX Medidas: 97 x 135 x 45 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1407

Pareja de butacas orejeras en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1415

Pareja de mesas de centro en metacrilato y latón con encimera de cristal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 43 x 70,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1423

Silla en madera de pino tallada con decoración vegetal con asiento y respaldo de rejilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 51 x 45 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 66 / Lote: 1431

Conjunto de mesa y 14 butacas en madera de roble tallada tapizadas en verde. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 69,5 x 351 x 60,51 cm. (mesa) ; 89 x 63 x 63 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 250€
Subasta 66 / Lote: 1439

Vitrina-aparador de 2 cuerpos en madera de raiz y nogal tallado con decoración vegetal y rematando en patas de garra. Remates y tiradores en bronce. Estilo Luis XV.

Época: Años 40 Medidas: 205 x 148 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1447

Banco rústico de 4 plazas en madera de caoba tallada y asiento de enea. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 86 x 180 x 60 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 1455

Pareja de mesillas en madera de roble con un cajón.

Época: S. XX Medidas: 51,5 x 55.5 x 32,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€