Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
1255 lotes en total << Primera < Anterior Página de 42 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1231

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores y lazos. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 80 x 127 x 34 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1232

Pareja de sillas en madera de cerezo talladas con decoración de flores, asiento y respaldo de rejilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 96 x 52 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1233

Sofá de 3 plazas en madera y piel cámel.

Época: S. XX Medidas: 94 x 177 x 85 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1234

Pareja de butacas en madera y piel cámel.

Época: S. XX Medidas: 94 x 82 x 85 cm. (cad una)

Precio de salida: 60€
Lote: 1235

Sofá de 3 plazas tapizado en azul con tachuelas.

Época: S. XX Medidas: 80 x 202 x 82 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1236

Mesa de centro en metal, metacrilato y encimeras en cristal y cristal ahumado.

Época: S. XX Medidas: 45 x 120 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1237

Pareja de escabeles en madera de cerezo tallado. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 60 x 36 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 1238

Estantería de colgar en madera de guinea y decoración de rocalla. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 61,5 x 47,5 x 7,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1239

Butaca en madera de guinea tallada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 60,5 x 56 x 49 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1240

Musiquero en madera de caoba con persiana y puertas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 144 x 61 x 45 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1241

Butaca en madera de caña y enea.

Época: S. XX Medidas: 103 x 61 x 71 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1242

Mesa en madera tallada con encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 71 x 66,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1243

Precio de salida: 20€
Lote: 1244

Mesa de jardín en hierro pintado con decoración vegetal y encimera de mármol.

Época: S. XX Medidas: 69 x 113 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1245

Conjunto de 4 butacas de jardín en hierro pintado.

Época: S. XX Medidas: 86 x 60 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 1246

Pareja de mesas de jardín en hierro pintado en blanco.

Época: S. XX Medidas: 36 x 31 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€
Lote: 1247

Mesa de jardín en hierro pintado con encimera de mármol blanco.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78,5 x 130 x 60,5 cm. (Necesita soldadura)

Precio de salida: 40€
Lote: 1248

Conjunto de 6 sillas de comedor en acero cromado y piel sintética.

Época: S. XX Medidas: 96 x 45x 56 cm.(cada una) (Tapizado deteriorado)

Precio de salida: 50€
Lote: 1249

Pareja de mesas de centro en metal cromado con encimera en madera pintada en negro.

Época: S. XX Medidas: 51 x 170 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 1250

Mesa en hierro pintado en verde con encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 60 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1251

Sofá-cama tapizado en tono mostaza.

Época: S. XX Medidas: 82 x 146 x 100 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1252

Chaise longue con tapicería de rayas en tonos granate, azul, verde y beige.

Época: S. XX Medidas: 60 x 155 x 97 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1253

Sofá y 2 butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 206 x 69 x 74 cm. (Sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 1254

Galán de noche en madera de guinea.

Época: S. XX Medidas: 114 x 47 x 36 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1255

Aparador en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal de 4 puertas y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S, XX Medidas: 82 x 231 x 42 cm.

Precio de salida: 250€