Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
1255 lotes en total << Primera < Anterior Página de 42 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1171

Lámpara de sobremesa en mármol con decoración vegetal y gallones. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 47 x 13,5 x 13,5 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 20€
Lote: 1172

Pareja de lámparas de sobremesa en madera pintada y dorada con decoración de hojas.

Época: S. XX Medidas: 63 x 21 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Lote: 1173

Lámpara flexo de sobremesa extensible en metal pintado en negro.

Época: S. XX Medidas: 60 x 25 x 23 cm. (cerrada)

Precio de salida: 50€
Lote: 1174

Conjunto de 3 candeleros en metal y base en madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 35 x 8 x 8 cm. ; 29 x 8 x 8 cm.; 23 x 8 x 8 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 53 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1176

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 96 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1177

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76,5 x 64 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1178

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 70 x 49 cm. (Necesita restauración.)

Precio de salida: 20€
Lote: 1179

Marco en madera, cristal y bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 68 x 59 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 1180

Espejo en madera tallada y estuco dorado y pintado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 96 x 76 cm. (Con pequeño deterioro.)

Precio de salida: 40€
Lote: 1181

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 170 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1182

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 168 x 94 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1183

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 91 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1184

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1185

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 89 x 78 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1186

Espejo en madera tallada y dorada y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1187

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, copa central y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 83 cm. (Con deterioros.)

Precio de salida: 30€
Lote: 1188

Espejo en madera de caoba tallada y copete central con decoración de flores, rocallas y perlas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 132 x 76 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1189

Espejo en madera tallada, dorada y copete central con decoración vegetal y niños. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 50 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1190

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración de copete central representando paloma, antorcha, lazo y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 40 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 1191

Reloj de pie en madera de caoba tallada con decoración de columnas. Esfera pintada con decoración de galeón. Sonería horas y medias. Botley & Lewis Reading.

Época: Pp. S . XX Medidas: 199 x 40,5 x 29 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 1192

Mesa de centro ovalada en madera de raíz y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 52 x 125 x 79 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1193

Mesa de juego en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y rocallas. Encimera en piel verde. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 74 x 80 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1194

Mesa bargueñera en madera de caoba, ébano y marquetería con decoración geométrica. Estilo Victoriano

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 84 x 46 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1195

Pareja de butacas en madera de nogal tallada, tapizadas en tono mostaza. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 70 x 60 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Lote: 1196

Sofá en madera de nogal tallada con decoración de flores, tapizado en tonos dorados y rojos con decoración geométrica. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 134 x 67 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1197

Cómoda-secreter en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal, guirnaldas y flores. Época Fernandina.

Época: S. XIX Medidas: 103,5 x 12 x 60 cm. (cerrado) ; 103,5 x 120 x 91 cm. (abierto) (Necesita restauración, falta cajón inferior)

Precio de salida: 250€
Lote: 1198

Cabinet con mesa en madera de caoba y marquetería con decoración de jarrón con flores y vegetal. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 161 x 138 x 41 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 225€
Lote: 1199

Mesa de juego en madera de caoba y marquetería con cajón y departamentos en el interior. Encimera en piel. Época Eduardina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76 x 80 x 80 cm.(cerrada) ; 76 x 130 x 80 cm. (abierta) (Necesita restauración en la piel)

Precio de salida: 50€
Lote: 1200

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87,5 x 48 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€