Subasta del 26 y 27 de octubre de 2022 - Descarga el catálogo
1182 lotes en total << Primera < Anterior Página de 40 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1171

Pareja de sillas en madera de roble tallada con decoración vegetal, flores y columnas.

Época:  S. XIX Medidas: 98 x 41 x 42 cm. (cada una) (Una silla necesita restauración)

Precio de salida: 40€
Lote: 1172

Pareja de tronas en madera de guinea

Época: S. XX Medidas: 79 x 50 x 49 cm. (cada una)

Precio de salida: 15€
Lote: 1173

Pareja de sillas en madera de roble tallada con decoración de animales, vegetal, flores y patas torneadas.

Época: S. XIX Medidas: 94,5 x 50 x 43 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Lote: 1174

Sofá de 3 plazas tapizado a rayas con decoración vegetal y patas en madera tallada.

Época: S. XX Medidas: 78 x 200 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1175

Butaca en madera de haya tapizada en pana beige.

Época: S. XX Medidas: 92 x 53 x 50 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1176

Peana en metacrilato y encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 84,5 x 41 x 31,5 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1177

Mesa de centro en metacrilato con encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 40 x 101 x 101 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1178

Mesa escritorio en acero cromado con encimera en cristal y bandeja extraíble en madera.

Época: S. XX Medidas: 78 x 120 x 60 cm. ; 78 x 120 x 80 cm. (con bandeja extraible)

Precio de salida: 50€
Lote: 1179

Lámpara de pie en madera y acero.

Época: S. XX Medidas: 122 x 25 cm. ; 143 x 34 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 20€
Lote: 1180

Baúl en madera de guinea con cerradura y asas en hierro, ruedas en madera.

Época: S. XX Medidas: 57,5 x 83 x 52 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1181

Carro de servir en metal dorado con encimeras en cristal, barandilla y ruedas.

Época: S. XX Medidas: 84 x 70,5 x 55 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1182

Paragüero y macetero en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 58,5 x 25 x 25 cm. (paragüero) ; 30 x 28 x 28 cm. (macetero)

Precio de salida: 10€