Subasta del 26 y 27 de octubre de 2022 - Descarga el catálogo
1182 lotes en total << Primera < Anterior Página de 40 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1111

Peana en madera de caoba tallada en forma de columna con decoración de guirnaldas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 33,5 x 33,5 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 1112

Mueble de 3 baldas en madera de caoba y marquetería con decoración, encimera y balda en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90,5 x 101 x 39 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1113

Consola en madera tallada y lacada con decoración vegetal y flores con cajones y encimera de mármol. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 69,5 x 110,5 x 32 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1114

Pareja de mesillas en madera tallada y lacada en blanco con decoración vegetal y flores. Encimera de mármol rosa. Estilo Luis XV.

Época: Mediados de S. XX Medidas: 59,5 x 53 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1115

Mesilla en madera pintada con decoración de hojas y 3 cajones. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 72 x 35 x 35 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1116

Mesilla en madera lacada, dorada y pintada con decoración de escena galante. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 71,5 x 29,5 x 29,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1117

Mesa de centro en acero cromado, latón y encimera y balda en cristal.

Época: S. XX Medidas: 40 x 119 x 69 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1118

Mesa de centro en acero cromado y latón con encimera y balda en cristal.

Época: S. XX Medidas: 40 x 59 x 59 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1119

Mesilla en madera de caoba tallada con banda inferior y remates en metal, encimera de mármol verde. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 x 50 x 32,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1120

Mesa de centro- peana con base en madera de caoba tallada en forma de columna y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45,5 x 58,5 x 49 cm. (Con deterioro en la esquina del mármol)

Precio de salida: 40€
Lote: 1121

Butaca en madera de guinea tallada con decoración de flores, respaldo en rejilla y asiento tapizado en azul. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 89 x 58 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1122

Mesa de centro en madera de caoba tallada y encimera de cristal tallado con decoración vegetal y columnas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 50 x 89,5 x 89,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1123

Frailero en madera de roble tallada con decoración geométrica y sol central. Asiento y respaldo tapizado en terciopelo tono mostaza.

Época: S. XIX Medidas: 97 x 71 x 61 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1124

Frailero en madera de caoba tallada con asiento y respaldo tapizado en piel color marrón.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 107 x 58 x 63 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1125

Cómoda en madera de palo santo y caoba con 3 cajones, remates en bronce representando ángeles, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80,5 x 94 x 60 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1126

Butaca en madera de guinea con decoración de flores, respaldo en rejilla , con asiento y brazos tapizados en terciopelo. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 85 x 59 x 57 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1127

Pequeña librería en madera de caoba tallada con baldas. Estilo Regencia

Época: S. XX Medidas: 123,5 x 72 x 22 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1128

Conjunto de sofá y pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y rocalla central. Asiento, respaldo y brazos tapizados. Época Modernista. Santiago Hierro, Bilbao.

Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 144 x 72 cm. (sofá) ; 106 x 63 x 65 cm. (butaca cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 80€
Lote: 1129

Conjunto de 5 sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y rocalla central. Asiento y respaldo tapizados. Época Modernista. Placa Santiago Hierro. Bilbao.

Época: Pp. S. XX Medidas: 93 x 48 x 50 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 20€
Lote: 1130

Cómoda en madera de raíz de nogal con 5 cajones. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 101 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1131

Consola en madera de caoba tallada con decoración de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 100 x 38,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1132

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal y asiento tapizado en pana granate. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 86 x 46 x 46 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 40€
Lote: 1133

Mesa de juego en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal . Cajones a los lados y encimera en piel verde. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 93,5 x 93,5 cm. (Necesita restauración, falta un cajón)

Precio de salida: 50€
Lote: 1134

Mesa de centro en madera de caoba con encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 48,5 x 99,5 x 52 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1135

Escabel en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores y tapizado en tono verde. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45 x 71 x 36 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1136

Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores con asiento tapizado. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX Medidas: 95 x 48 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1137

Mesa de centro oval en madera de caoba tallada condecoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 54,5 x 83,5 x 50 cm. (Pata rota)

Precio de salida: 15€
Lote: 1138

Mesa- vitrina en madera de caoba. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 51 x 55 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1139

Conjunto de 3 mesas nido en madera de guinea tallada y encimeras en piel marrón grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 58 x 50 x 36cm. ; 55,5 x 40,5 x 29,5 cm. ; 53,5 x 31,5 x 26 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1140

Estantería en madera de caoba tallada con 5 baldas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 152 x 85,5 x 35 cm.

Precio de salida: 30€