Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
1128 lotes en total << Primera < Anterior Página de 38 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1111

Peana en hierro pintado con decoración vegetal y encimera de cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1112

Conjunto de mesa redonda y pareja de sillas de jardin plegables en hierro pintado en azul turquesa.

Época: S. XX Medidas: 71 x 60 x 60 cm. (mesa) ; 80 x 41 x 41 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1113

Pareja de silla de chimenea en madera de caoba y tapicería en piel marrón con tachuelas. Almazan.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 46x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1114

Pareja de sillas en madera tallada, lacada y dorada. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 43 x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1115

Pareja de butacas en madera de caoba con tapizado en tono caldera y beige con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 98 x 82 x 85 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1116

Conjunto de 3 sillas en madera de caoba y filetes de marquetería. Estilo Eduardino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 91 x 41 x 43 cm. (cada una) (Con deterioro)

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1117

Mesa velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y copa central. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74,5 x 80 cm. (con deterioros) (Encimera con deterioros)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1118

Reloj de pie con caja en madera de caoba tallada con decoración vegetal y columnas a los lados. Esfera en metal y números romanos. Sonería Carrillón. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 208 x 51 x 27,5 cm.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 1119

Conjunto de 4 sillas giratorias en metal cromado, tapizado en polipiel en tono blanco roto.

Época: S. XX Medidas: 82 x 61 x 53 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1120

Estantería en escalera en metal cromado y baldas en cristal.

Época: S. XX Medidas: 150,5 x 130 x 45 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1121

Perchero giratorio y elevable en acero cromado con ruedas.

Época: S. XX Medidas: 115,5 x 81 x 81 m. ; 159,5 x 81 x 81 cm. (extensión máxima)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1122

Mesa velador en hierro pintado con encimera en madera pintada en negro y base de mármol.

Época: S. XX Medidas: 67 x 53 x 49 cm. (Pequeño piquete en la base)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1123

Cabecero en madera de raíz y marquetería con remates en forma de piña. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 129 x 160 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1124

Cómoda en madera de raíz y marquetería con 6 cajones y tiradores en bronce representando copas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 91 x 114 x 47,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1125

Pareja de mesillas en madera de raíz y marquetería con 3 cajones y tiradores en bronce representando copas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 61 x 55 x 35 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1126

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y cajón. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 63 x 33 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1127

Sofá de 2 plazas en madera de caoba tallada con asiento y respaldo en piel marrón. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 133,5 x 76 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1128

Precio de salida: 40€ .