Subasta del 11 de enero de 2023 - Descarga el catálogo
312 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0001

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casa y camino" Óleo / Tabla 12 x 22 cm. ; 31,5 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0002

CLARA SANTAMARIA

(S. XX) "Vista de Arrayoz" Firmado: Clara Santamaria Óleo / Lienzo 33 x 55 cm. ; 50 x 72,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 2003

Precio de salida: 30€
Lote: 0003

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje vasco con caserío" Óleo / Lienzo pegado a cartón 23 x 34 cm. ; 35 x 45,5 cm. (con marco) Con pequeños deterioros

Precio de salida: 30€
Lote: 0004

ABAD LARA

(S. XX) "Vista de paisaje. Andorra" Firmado: Abad Lara Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 33 cm. ; 40,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0005

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista de puerto con barcas atracadas" Acuarela / Papel 12 x 21,5 cm. ; 28 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0006

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Carabelas" Acuarela / Papel 10 x 18,5 cm. ; 30 x 41 cm. (con marco) Con deterioros

Precio de salida: 20€
Lote: 0007

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Carabela en la orilla" Firmado: Ilegible 81 Acuarela / Papel 11,5 x 18 cm. ; 28,5 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0008

ANGELS  MARTINEZ LOPEZ "MARLO"

(Mataró 1943) "Paisaje con almendros" Firmado: Marlo Óleo / Tabla 21,5 x 26,5 cm. ; 44 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0009

 ANGELI

(S. XX) "Paisaje con casa y río" Firmado: Angeli Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 58,5 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Lote: 0010

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Rincón costero con barca" Óleo / Lienzo 60 x 82 cm. ; 82 x 103 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0011

 VALERI

(S. XX) "Vista de puerto" Firmado: Valeri Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0012

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personaje en el sendero" Óleo / Lienzo 27 x 16 cm. ; 50 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0013

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con flores" Firmado: 2000 Óleo / Lienzo 50 x 64 cm. ; 61 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0014

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con amapolas y margaritas" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 53 x 61,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0015

 SALVAT

(S. XX) "Paisaje de humedales" Firmado: Salvat Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 70 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0016

MARIA ROLDAN

(1943) "De invierno a primavera" Firmado: María Roldán Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0017

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Vista de pueblo costero y casas" Óleo / Lienzo 60 x 130 cm. ; 85 x 155 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Lote: 0018

JOSE ANTONIO DE COLSA Y ABREU

(1931-2014) "Paisaje con montañas " Firmado: Colsa 1981 Óleo / Lienzo  26 x 32 cm. ; 40 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0019

JOSE ANTONIO DE COLSA Y ABREU

(1931-2014) "Paisaje con gallinero " Firmado: Colsa 1994 Óleo / Lienzo pegado a táblex 21 x 26,5 cm. ; 43,5 x 48.,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0020

JUAN  ARROYO

(1957) "Puente" Firmado: J. Arroyo 1972 Óleo / Lienzo  40 x 30 cm. ; 49,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0021

 DIAZ ORTIZ

(S. XX) "Puerto con barcas y pescadores" Firmado: Diaz Ortiz Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 62 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0022

BLANCA DE LA PEÑA

(S. XX) "Vista de paisaje con casas ; Vista de puente" Firmado: Blanca V-87 Acuarela / Papel 35 x 50 cm. ; 54,5 x 69,5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 0023

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Tinta / Acuarela / Papel 20 x 28 cm. ; 32 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0024

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con río" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0025

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Damas con paraguas" Mixta / Papel 29,5 x 20,5 cm. ; 41,5 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0026

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Txarriboda" Firmado: Ilegible 78 Acuarela / Ceras / Papel 16 x 22,5 cm. ; 40 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0027

 MORENNO

(S. XX) "La ciudad de Málaga" Firmado: Morenno Óleo / Chapa 24 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0028

RAMI ABELLATIF

(S. XX) "Personajes árabes" Firmado: Rami Acrílico / Lienzo 54 x 68 cm. ; 66 x 81 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 40€
Lote: 0029

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Vista de Log wivg" Firmado: Atelier Cachin Dibujo / Acuarela / Papel 31,5 x 42,5 cm. ; 44 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0030

 ANGELI

(S. XX) "Bodegón de frutas y hojas de parra" Firmado: Angeli Óleo / Lienzo  61 x 45 cm. ; 79 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€