Subasta del 18 de enero de 2022 - Descarga el catálogo
12 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0646

Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 93 x 93 cm. (sin cadena) (Una vela blanca de cristal con rotura)

Precio de salida: 190€
Lote: 0647

Lámpara de techo de 8 brazos y 5 luces. en calamina patinado con decoración de caratulas, ángeles, animales, hojas y tela interior. Época neogótica.

Época: Fin S. XIX Medidas: 140 x 102 cm. (con flecos) ; 120 x 102 cm. (sin flecos)

Precio de salida: 70€
Lote: 0648

Farol de techo en metal dorado y pavonado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 42 cm.

Precio de salida: 300€
Lote: 0650

Plafón de techo de 4 luces en latón y cristal opaco con 4 luces.

Época: S. XX Medidas: 9,5 x 42 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0651

Lámpara de techo de 14 luces en latón y cristal tallado.

Época: Años 70 Medidas: 118 x 73 x 39 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0652

Pareja de lámparas de techo en acero cromado y tulipa con forma de globo en cristal tallado en tono salmón.

Época: S. XX Medidas: 73 x 29 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 0653

Lámpara de techo en metal pintado y metal dorado

Época: S. XX Medidas: 75 x 45 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0654

Bola de colgar con forma de globo en cristal plateado y cadena en metal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 58 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0655

Lámpara de techo en cristal brillo con tulipa interior en cristal blanco mate.

Época: S. XX Medidas: 66 x 51 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0659

Lámpara de pie en latón y madera tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 130 x 26 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0660

Lámpara de pie en madera de caoba tallada y marquetería Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 163 x 43 x 41 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 0661

Lámpara de pie en madera de caoba. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 177 x 51 x 43 cm.

Precio de salida: 20€