Subasta 27 y 28 de noviembre de 2019 - Descarga el catálogo
15 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0661

Lámpara de techo de 6 brazos en cristal de Murano tallado de color blanco y rosa con decoración vegetal, flores y campanillas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 65 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 1304

Lámpara de pie en metal pavonado y tulipa blanca. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 169 x 54 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€
Lote: 1305

Lámpara extensible en latón con tulipa tapizada en rojo.

Época: S. XX Medidas: 165 x 65 x 22 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1319

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce dorado con decoración vegetal y tulipas de cristal mate con decoración de flores. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 116 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1320

Lámpara de techo en metal dorado con tulipa central en cristal mate y 3 tulipas en forma de bola en los brazos. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 42 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1321

Lámpara de techo en bronce con decoración de niños, bustos, mascarones y rocallas con lágrimas y bolas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 80 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1322

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce dorado con decoración de figuras de niños, vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 75 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1323

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce dorado con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1324

Lámpara de techo de 3 brazos en metal dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 57 x 35 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1325

Pareja de lámparas de techo con tulipa en forma de bola de cristal.

Época: S. XX Medidas: 60 x 30 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1326

Pareja de lámparas de techo en cristal blanco y acero.

Época: S. XX Medidas: 70 x 25 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 1327

Lámpara de techo en caña

Época: S. XX Medidas: 68 x 31 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1328

Lámpara de techo en cristal y acero.

Época: S. XX Medidas: 62 x 40 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1334

Lámpara de pie en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1335

Lámpara de pie en bronce y mármol con decoración de rostros rematando en patas de garra. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 151 x 34 cm.

Precio de salida: 30€