Subasta 19 de septiembre de 2019 - Descarga el catálogo
22 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0719

Lámpara de techo de 8 brazos en cristal tallado con decoración de flores y 4 lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 70 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0720

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce con lágrimas y frutas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 55 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0721

Lámpara de techo de 6 brazos en metal con lágrimas de cristal y racimos de uvas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 65 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0722

Lámpara de techo de 2 alturas con 16 brazos en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0723

Lámpara holandesa de techo en bronce de 2 alturas con 10 brazos.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 82 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0724

Lámpara de techo de 12 brazos en calamina dorada con decoración de ángeles, esfinges, mascarones y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 78 x 75 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0725

Lámpara en bronce dorado con decoración de esfinges y flores, tulipas en cristal de 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 59 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0726

Lámpara en cristal de color salmón con decoración vegetal. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0727

Lámpara de techo en bronce dorado y lágrimas de cristal con decoración de flores y hojas con 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 56 x 58 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0728

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración vegetal de 3 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 54 x 42 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0729

Lámpara de techo en hierro pintado con decoración de hojas de 8 brazos. Estilo Luis XVI. Italia.

Época: S. XX Medidas: 81 x 66 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0730

Lámpara de techo de 5 brazos en metal plateado.

Precio de salida: 30€
Lote: 0731

Lámpara de techo de 6 luces en metal y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 71 x 58 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0732

Pareja de apliques de 2 brazos en cristal y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 37 x 29 x 25 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Lote: 0733

Pareja de apliques en bronce de dos luces con espejo central y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 29 x 16 cm. ( cada uno )

Precio de salida: 20€
Lote: 0734

Pareja de apliques en bronce con decoración de cesta con flores y tulipas en cristal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 23 x 19 x 25 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0738

Lámpara de pie en metal plateado y pintado con 3 luces.

Época: Mediados S. XX Medidas: 156 x 33 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0739

Lámpara achero de pie en hierro dorado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 148 x 44 x 44 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0740

Lámpara de pie en metal.

Época: S. XX Medidas: 131 x 39 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0741

Lámpara velador en madera de roble tallado. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 135 x 47 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0742

Lámpara de pie estilo Tiffanys con base en metal con decoración de flores y tulipa con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 173 x 49 cm.

Precio de salida: 35€
Lote: 0743

Lámpara de pie en metal cromado representando columna en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Tulipa en pergamino.

Época: S. XIX Medidas: 175 x 60 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€