Lámpara de techo de 10 luces en bronce dorado y pavonado con esculturas representando odaliscas, rostros y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 130 x 59 cm.
Lámpara de techo de 12 brazos en cristal tallado, lágrimas y metal.
Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 64 cm. (Un plato roto)
Lámpara de techo de 12 brazos y luz central en cristal tallado y metal dorado con decoración de flores y lágrimas.
Época: S. XX Medidas: 105 x 82 cm.
Lámpara de techo con forma de quinqué de 6 luces en bronce y cerámica policromada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 110 x 58 cm.
Lámpara de techo con 7 brazos en bronce con decoración vegetal y plato en cerámica policromada con decoración de flores, aves etc. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 67 x 48 cm.
Lámpara de techo para billar en latón.
Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 130 x 42 cm.
Farol de techo en bronce y cristal tallado con decoración geométrica.
Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 20 cm.
Lámpara de pie de lectura regulable en latón. Italia.
Época: S. XX Medidas: 156 x 53 x 26 cm.
Lámpara de pie en madera y latón.
Época: S. XX Medidas: 180 x 28 x 28 cm.
Lámpara de pie de lectura regulable en latón y túlipa.
Época: S. XX Medidas: 141 x 67 x 26 cm.
Lámpara de techo en acero cromado y bola de cristal blanco mate
Época: S. XX Medidas: 38 x 30 cm.
Lámpara de pie de lectura regulable en metal plateado.
Época: S. XX Medidas: 140 x 55 x 31 cm.
Lámpara de pie en latón con intensidad de luz regulable.
Época: S. XX Medidas: 185 x 35 x 35 cm.
Lote compuesto por 2 lámparas de pie en latón regulables.
Época: S. XX. Medidas: 185 x 21 x 21 cm. y 135 x 48 x 24 cm.
Lámpara de pie regulable en latón.
Época: S. XX Medidas: 162 x 60 x 28 cm.
Conjunto de lámpara de techo y aplique de pared con forma de quinqué en latón y tulipas en cristal verde. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 36 x 22 cm. (lámpara) ; 34 x 23 x 16 cm. (quinqué)
Lámpara de techo con forma de quinqué en latón y tulipa de cristal verde. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 40 cm.
Farol de techo en metal dorado y plástico con decoración geométrica y copete representando corona.
Época: S. XX Medidas: 57 x 23 x 25 cm.
Lámpara de techo holandesa con 6 brazos en metal dorado.
Época: S. XX Medidas: 70 x 70 cm.
Lámpara de techo de 8 brazos en bronce y cristal tallado con decoración vegetal.
Época: Pp. S. XX Medidas: 77 x 70 cm.
Lámpara de techo en metal con lagrimas en cristal tallado y decoración vegetal.
Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 54 cm.
Lámpara de techo con forma de quinqué en bronce con decoración vegetal y niños músicos, tulipa en cristal opaco blanco. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 58 cm.
Lámpara de techo de 2 pisos y 12 brazos en cristal tallado, lágrimas y latón con decoración de hojas.
Época: S. XX Medidas: 89 x 69 cm.
Lámpara de techo holandesa de 2 alturas con 12 brazos en metal dorado.
Época: S. XX Medidas: 94 x 73 cm.
Lámpara de techo de 5 brazos y 4 luces en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas de cristal.
Época: S. XX Medidas: 80 x 63 cm.
Lámpara de techo de 5 brazos en cristal de murano en color granate, verde y blanco con decoración de frutas, hojas y perlas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 75 x 57 cm.
Trípode - lámpara de pie regulable en madera y metal.
Época: S. XX Medidas: 120 x 64 x 64 cm.