Subasta del 17 y 18 de julio de 2024 - Descarga el catálogo
37 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0634

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 45,5 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 40€
Lote: 0635

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Carlos III.

Época: S. XIX Medidas: 74 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 100€
Lote: 0636

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Copete central representando rocallas, flores y hojas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 206 x 129 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 250€
Lote: 0637

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores, hojas y perlas alrededor. Copete central representando rocallas, lazo y hojas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 113 x 145 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0638

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración de ochos, vegetal, flores y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 163,5 x 133,5 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0639

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de vegetal, flores y perlas. Copete central representando corona de flores, lazos y antorchas. Luna biselada. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 183 x 113 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 275€
Lote: 0640

Espejo estilo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración vegetal, jarrones con flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 199 x 120 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 225€
Lote: 0641

Espejo estilo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas con copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112 x 67,5 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 80€
Lote: 0642

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y hojas. Copete central representando rocallas, flores y hojas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 174,5 x 119 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 275€
Lote: 0643

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y perlas. Copete central representando rocalla y hojas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 125 x 80 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 160€
Lote: 0644

Pareja de espejos en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 84 x 71,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€
Lote: 0645

Espejo en madera y estuco dorado y copete central con decoración de rocalla, flores y hojas. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 67 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Lote: 0646

Espejo oval en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 85,5 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 50€
Lote: 0647

Espejo en madera y estuco dorado con copete representando arco, aljaba, lazo y piñas. Estilo Luis XVI. Italia.

Época: S. XX Medidas: 115 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0648

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de perlas, luna cóncava y cristal ahumado en negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 61 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1224

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1225

Espejo en metal dorado con decoración de lazos, guirnaldas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 88 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1226

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 62 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 30€
Lote: 1227

Espejo en madera tallada, pintada y dorada representando sol.

Precio de salida: 20€
Lote: 1228

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica, vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 73 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1229

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Copete central representando lazo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 119 x 63 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1230

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 64 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1231

Espejo oval en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60,5 x 51 cm. (Deterioro en la luna)

Precio de salida: 20€
Lote: 1232

Espejo en madera y estuco pintado y dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 67 x 57 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1233

Espejo en metal dorado con decoración de rocallas, flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 139 x 69,5 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1234

Espejo en bronce con decoración vegetal, rocallas, flores guirnaldas y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 64 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1235

Espejo en madera de raíz y marquetería con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 113 x 74 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1236

Espejo e madera de caoba y marquetería representando paisaje con cazador, perro y casa al fondo. España.

Época: S. XX Medidas: 101 x 76 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1237

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 78 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1238

Espejo octogonal en madera de nogal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 66 x 51,5 cm.

Precio de salida: 15€