Subasta 27 y 28 de noviembre de 2019 - Descarga el catálogo
16 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0662

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 69 cm.

Precio de salida: 130€
Lote: 0663

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete con decoración de ángeles. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 166 x 90 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 1306

Espejo en madera tallada, dorada y estuco con copete central con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 68 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Lote: 1307

Espejo en madera tallada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 119,5 x 90,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1308

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada.

Época: Pp. S. XX Medidas: 107 x 94 x 11 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1309

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete con hojas.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 77 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Lote: 1310

Espejo en madera tallada y dorada con estuco con decoración vegetal y copete con escudo y dragones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 58 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 40€
Lote: 1311

Pareja de espejos en resina dorada con decoración de flores, ángeles y cupido. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 53,5 x 38 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Lote: 1312

Espejo en madera y remates en metal dorado y decoración de flores. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 117 x 69 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1313

Espejo en madera lacada en marrón.

Época: S. XX Medidas: 84 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1314

Espejo en madera lacada en blanco y metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 83,5 x 83,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1315

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 69 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1316

Lote compuesto por 3 marcos en madera tallada y estuco con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 59 x 50 cm. ; 50 x 44 cm. ; 49 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1317

Lote compuesto por 4 marcos en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 45 x 35 cm. ; 46 x 35 cm. ; 40 x 32 cm. ; 38 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1318

Lote compuesto por 3 marcos en estuco y madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 43,5 cm. ; 53 x 43 cm. ; 50,5 x 39 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1428

Espejo de tocador abatible en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 76,5 x 64 x 26 cm.

Precio de salida: 60€