Subasta del 11 de enero de 2023 - Descarga el catálogo
Lote: 0403

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. época Carlos IV.

Época: S. XVIII Medidas: 90 x 96 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 225€
Lote: 0404

Arco de puerta mozárabe en madera tallada y policromada con decoración de flores, hojas, etc. Transformado en espejo.

Época: Pp. S. XX Medidas: 158 x 209 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 0405

Espejo en madera tallada y policromada en falso mármol con decoración de columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 67 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0406

Espejo bull en madera lacada en negro, pintada imitando carey e incrustaciones de metal con decoración vegetal y bronces dorados representando lazos y guirnaldas.

Época: S. XX Medidas: 84,5 x 120 cm.

Precio de salida: 100€
Lote: 0697

Espejo de pie en plástico blanco.

Época: Años 70 Medidas: 156,5 x 25 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0699

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas, flores y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 203 x 118 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0700

Espejo en madera tallada y dorada, copete central con decoración vegetal, rosas y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 185 x 71 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0701

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central representando rocalla. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 129 x 89 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0702

Espejo en madera tallada, dorada y metal dorado representando cordón y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 92 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0703

Espejo en forma de capilla con marco en metal y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 110 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0704

Espejo en madera lacada en negro e incrustaciones en metal con decoración vegetal y animales. Remates en bronce. Estilo Bull.

Época: Pp. S. XX Medidas: 93,5 x 69,5 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0705

Espejo con marco en madera tallada y dorada en forma de sol.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 62 x 62 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0706

Espejo con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 66,5 cm. (Con deterioros en el copete)

Precio de salida: 20€
Lote: 0707

Espejo en forma de capilla con marco en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 108 x 88 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0708

Espejo octogonal con marco en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 89 x 76,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0709

Espejo con marco en madera de caoba tallada con copete central representando rosa. Luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0710

Espejo en madera tallada y cuero pintado con decoración vegetal y jarrón de flores. Remates con tachuelas. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 48 cm.

Precio de salida: 40€