Subasta 19 y 20 de Junio de 2019 - Descarga el catálogo
20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0486

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 158 x 112 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0487

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de niños, copa y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 148 x 73 cm.

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0488

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de escudo y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 181 x 116 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0489

Espejo en madera y estuco dorado con copete central con decoración de concha, flores, hojas y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 157,5 x 89 cm.

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0490

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 136,5 x 98 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0491

Espejo en madera y estuco dorado con copete central con decoración de rocalla. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 82 x 54,5 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0492

Relieve en madera tallada, policromada y dorada con decoración de escudo central, hojas y flores. Placa al dorso 1871. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 60 x 197 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1172

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de rocalla, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 129 x 75 cm.

Precio de salida: 100€ .
Lote: 1173

Espejo en madera dorada con decoración de hojas y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 139 x 84,5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1174

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración vegetal, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 99 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con copete central y decoración de flores y hoja. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 125 x 89 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1176

Espejo en bronce con decoración de figuras de ángeles, flores, hojas y columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1177

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Fin. XIX Medidas: 65,5 x 130 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1178

Espejo oval en madera de caoba lacada en negro. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 123 x 98 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1179

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 83 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1180

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de concha, caracola con luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 91 x 54 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1181

Sacra con espejo en bronce con decoración vegetal y columnas. Época Neogotica.

Época: S. XX Medidas: 36 x 30 cm.

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1182

Espejo oval en resina y escayola dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 64 x 55,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1183

Espejo oval en resina y escayola dorada con decoración vegetal y luna biselada . Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1184

Espejo rectangular en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 177,5 x 47 cm.

Precio de salida: 30€ .