Subasta del 18 de enero de 2022 - Descarga el catálogo
14 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0629

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Lote: 0630

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 58 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 120€
Lote: 0631

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de cesta con flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 142,5 x 93 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0632

Cornucopia en madera tallada y dorada representando escudo con águilas y corona central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 63 x 48 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0633

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de rocallas, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 90 x 45 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0634

Espejo en madera de caoba y metal dorado con decoración de flores y hojas con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 112 x 93,5 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0635

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 72 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0636

Espejo en madera, metal dorado y copete central con decoración de rocallas, vegetal y flores. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 33,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0637

Espejo en madera de caoba y marquetería con copete central con decoración de copa y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 147 x 75 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0638

Espejo en madera tallada, lacada, pintada y dorada con decoración vegetal y flores con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0639

Espejo trumeau en madera tallada y dorada con lámina representando motivo bucólico. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 61 x 96 cm. (total) ; 33 x 29 cm. (lámina)

Precio de salida: 40€
Lote: 0640

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0641

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0642

Espejo de pie en plástico verde. Modelo Lip-she. Diseñador Roger Lecal.

Época: Años 70 Medidas: 160 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 275€