Subasta 0056
21 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0424

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete representando figura de águila. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 41 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0425

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 46 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Lote: 0426

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, rocallas y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 143 x 85 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0427

Espejo veneciano con cristales tallados con decoración vegetal. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 85 x 60 cm. (Con algun deterioro)

Precio de salida: 30€
Lote: 0512

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 77 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0513

Espejo en metal dorado con decoración vegetal y guirnaldas. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 51 x 27 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Lote: 0514

Marco en madera tallada y estuco dorado con decoración de columnas y remates vegetales.

Época: S. XVI - S. XVII Medidas: 92,5 x 57,5 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Lote: 1143

Espejo en madera dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 148 x 93 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1144

Espejo en madera tallada y dorada con copete central representando antorcha y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 115 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1145

Espejo en madera de caoba con copete central tallado con decoración de escudo y flores. Época Isabelina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 153 x 90 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1146

Espejo oriental en madera dorada, lacada y pintada con decoración de guirnaldas de flores. Estilo Regencia.

Época: Mediado S. XX Medidas: 86 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1147

Espejo en madera de caoba y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 126 x 71,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1148

Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - P.p. S. XX Medidas: 152 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1149

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 111 x 87 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1150

Espejo en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 99 x 73 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1151

Espejo en madera de caoba y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 96 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1152

Espejo en madera dorada y lámina representando escena bucolica ,damas en el jardín. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 63 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1153

Espejo octogonal en madera pintada color rojo.

Época: S. XX Medidas: 58 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1154

Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 126 x 101 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€
Lote: 1155

Marco en madera y estuco dorado con decoración geométrica, racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 76 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1156

Lote compuesto por 6 marcos en madera y madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilos Luis XV y Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 130 x 100 cm. ; 127 x 108 cm. ; 98 x 98 cm. ; 81 x 62 cm. ; 77 x 60 cm. ; 73 x 61 cm.

Precio de salida: 60€