Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
Lote: 0666

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de columnas y copete representando lira. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 49 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0667

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Copete central representando carátulas, flores y rocallas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 160 x 93 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Lote: 0668

Espejo en madera tallada y dorada con copete representando antorcha con decoración vegetal y perlas. Luna original. Época Napoleón III.

Época: S. XVIII Medidas: 123 x 68 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0669

Espejo ovalado en madera tallada y dorada con copete central con decoración vegetal, flores y antorchas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 105 x 77 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0670

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central representando rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 63 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0671

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores de lis. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 77 x 64 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0672

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Época Luis XVI.

Época: Fin S. XVIII Medidas: 68 x 30 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0673

Espejo en madera y resina dorada con decoración de flores, hojas y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 73 x 63 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0674

Espejo en madera de caoba y remates en metal dorado con decoración de flores. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 68,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1310

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 116 x 80 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1311

Espejo con forma de capilla en madera y remates en metal dorado con decoración de flores, guirnaldas y lazos. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 105 x 75 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1312

Espejo en madera de raíz de caoba y marquetería con decoración geométrica. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 107 x 87 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1313

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 82 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1314

Espejo en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 93 x 33 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1315

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX. Medidas: 92 x 59 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1316

Espejo redondo en metal dorado con decoración vegetal, flores y rocalla central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 59 cm.

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1317

Espejo tríptico en madera de caoba tallada con lunas biseladas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 138 x 161 cm. ; 138 x 70,5 cm. (con hoja central) ; 138 x 45 cm. (cada hoja)

Precio de salida: 80€ .