Subasta del 11 de enero de 2023 - Descarga el catálogo
27 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0311

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Joven leyendo" Firmado: J. Bofill Resina policromada / Base en madera 29 x 13 x 14 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0312

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Cíngara" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 45 x 10 x 12 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0313

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Toro" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de piedra Ejemplar: 87/250 9 x 28,5 x 10 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 0314

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Toro al trote" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base pizarra Ejemplar: 45/250 7,5 x 27 x 4,5 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 0315

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Pelea de toros" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de piedra Ejemplar: 24/75 16 x 59 x 20 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 0316

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Caballos" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de piedra Ejemplar: 70/75 27,5 x 15 x 19 cm.

Precio de salida: 200€
Lote: 0317

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Cabeza de caballo" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de piedra Ejemplar: 18/75 49 x 25 x 20 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0318

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Torera" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 4/25 42 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 350€
Lote: 0319

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Desnudo femenino" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 8/25 11 x 50 x 20 cm.

Precio de salida: 275€
Lote: 0320

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Aizkolari" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 40/75 39 x 35 x 15 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0321

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Cesta punta" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar. 25/75 20 x 38 x 15 cm. (con base)

Precio de salida: 80€
Lote: 0322

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Harrijasotsaile" Firmado: C. Solano Bronce patinado / Base pizarra Ejemplar: 62/75 20 x 28 x 19 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0323

  MARLOTE

(S. XX) "Bola de pinchos" Madera pintada 35 x 34 x 39 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0324

ARIEL ELIZONDO

(Pamplona 1968) "El trineo" Firmado: Ariel Acero / Base de piedra 17 x 30 x 18 cm.

Precio de salida: 650€
Lote: 0325

DORA SALAZAR

(Alsasua, Navarra 1963) "Caballito de mar" Bronce patinado Ejemplar: 16/25 30 x 16,5 x 7 cm.

Precio de salida: 350€
Lote: 0326

FRANCISCO SOBRINO

(Guadalajara, 1932 - Bretaña 2014) "Sin título" Firmado: Deplacement Intable M.G. 1967 Plexiglás Ejemplar 52/100 59 x 30 x 10 cm. Edición Denisé René M.G. Placa al dorso. Algún deterioro.

Precio de salida: 475€
Lote: 0327

ARTURO ACEBAL IDIGORAS

(Buenos Aires 1912 - Bilbao 1978) "Máscara" Firmado: Acebal 54 Cerámica vidriada  28 x 25 x 10 cm.

Precio de salida: 700€
Lote: 0328

ARTURO ACEBAL IDIGORAS

(Buenos Aires 1912 - Bilbao 1978) "Jarrón representando cabeza" Firmado: A. Acebal 53 Cerámica vidriada en azul 27 x 20 x 21 cm.

Precio de salida: 700€
Lote: 0329

ARTURO ACEBAL IDIGORAS

(Buenos Aires 1912 - Bilbao 1978) "Dama mora" Firmado: Acebal 1962 Cerámica vidriada y dorada 35 x 23 x 28 cm.

Precio de salida: 800€
Lote: 0330

MARIANO BENLLIURE

(Valencia 1862 - Madrid 1947) "Descendimiento" Terracota 20 x 30 x 18 cm. (con hornacina) (Terracota con deterioros. Hornacina base con polilla y rotura en el cristal)

Precio de salida: 550€
Lote: 0331

MANUEL MARTÍNEZ HUGUÉ "MANOLO HUGUÉ"

(Barcelona 1872 - Caldes de Montbui, Barcelona 1945) "Personajes y toro" Firmado: Manolo Relieve en bronce patinado 23 x 31 cm. ; 52,5 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€
Lote: 0332

(Barcelona 1872 - Caldes de Montbui, Barcelona 1945) "Vacas en el corral" Firmado: Manolo Relieve en bronce patinado 33,5 x 33,5 cm. ; 64 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€
Lote: 0333

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Madonna de Port Lligat " Firmado: Dali Bronce / Base de mármol Ejemplar ; 249/300 21 x 8 x 9 cm.

Precio de salida: 825€
Lote: 0334

LOUIS HOTTOT

(Francia 1834 - 1905) "Fileuse Arabe" Firmado: L. Hottot Calamina patinada y pintada / Base de mármol 61,5 x 20 x 25 cm. (con base)

Precio de salida: 120€
Lote: 0335

JOAQUÍN LUCARINI MACAZAGA

(Fontecha, Álava 1905 - 1969) "El Buen Pastor" Firmado: J. Lucarini Terracota policromada 34 x 14 x 9 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0336

SIMÓN CALVO GUTIÉRREZ

(San Pedro de la Fuente, Burgos 1898-1967) "Cazadores y ciervo" Firmado: S.C. Plata y marco en madera dorada Ejemplar: 8 / 15 4,5 x 6 cm. (placa) ; 23,5 x 24,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0337

SIMÓN CALVO GUTIÉRREZ

(San Pedro de la Fuente, Burgos 1898-1967) "Virgen " Firmado: S.C. Plata y marco en madera dorada Ejemplar: 8 / 15 11 x 5 x 1,5 cm. (placa) ; 30 x 24 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€