Subasta 19 y 20 de Junio de 2019 - Descarga el catálogo
34 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0394

J.M. LAPUENTE

(Mediados S. XX) "Sueño" Firmado: J. M. LaPuente 83 Bronce patinado / Base de metacrilato 45 x 27,5 x 27,5 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 0395

ANTOINE NELSON

(1849 - 1910) "Dama con sombrero" Firmado: Ant. Nelson Bronce patinado  37 x 20 x 16 cm.

Precio de salida: 225€
Lote: 0396

 Escuela Europea

(S. XIX) "Niña arrodillada" Calamina dorada / Base de mármol 33 x 21 x 13 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0397

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pantera" Bronce patinado / Base de mármol 20 x 30 x 12 cm.

Precio de salida: 125€
Lote: 0398

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven recostada" Bronce patinado / Base de mármol 20 x 33,5 x 18 cm.

Precio de salida: 280€
Lote: 0399

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Desnudo femenino" Bronce patinado con base de bronce 13 x 14 x 10 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 0400

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven colocandose un collar" Bronce patinado / Base de mármol 26 x 18 x 18 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 0401

JOSE RAMÓN GÓMEZ NAZABAL

(1938 - 2003) "Joven" Firmado: Gómez Nazabal Bronce patinado / Base de mármol 40 x 17 x 18,5 cm.

Precio de salida: 200€
Lote: 0402

DORA SALAZAR

(Alsasua, Navarra 1963) "Máscara" Firmado: Dora Salazar (al dorso) Escayola / Resina dorada 26 x 18 x 15 cm.

Precio de salida: 275€
Lote: 0403

ANDRÉS NAGEL

(San Sebastián 1947) "El pintor" Firmado: Nagel Hierro pintado. Ejemplar: 2 / 3 48 x 76 x 18 cm.

Precio de salida: 1200€
Lote: 0404

MIKEL  NAVARRO

(Mislata , Valencia 1945) "Ciudad" Firmado: A M Q 03 Madera Ejemplar : 10 / 50 51 x 30 x 32 cm.

Precio de salida: 650€
Lote: 0405

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sin título" Madera 77 x 33 x 24 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0406

ANTONIO DE OTEIZA

(San Sebastián 1926) "Apostol" Firmado: A. Oteiza Terracota 22 x 8 x 6,5 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0407

ANTONIO DE OTEIZA

(San Sebastián 1926) "Si título" Firmado: A. Oteiza Barro 10 x 10 x 5 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0408

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Arlequín con copa" Bronce patinado / Cara, manos y antenas de marfil / Base de onice 36 x 21 x 12 cm. Crisoelefantina. Se adjunta CITEX.

Precio de salida: 1200€
Lote: 0409

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Desnudo femenino" Marfil / Base de ónice 19 x 4 x 4 cm. Siguiendo modelos de Descamps. Se adjunto CITEX

Precio de salida: 600€
Lote: 0410

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina con vestido acampanado" Bronce patinado / Cara y manos de marfil / Base de ágata 24 x 5 x 5 cm. Crisoelefantina. Se adunja CITEX.

Precio de salida: 550€
Lote: 0411

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Simplicity" Bronce dorado / Cara y manos de marfil / Base de ónice 40 x 9 x 9 cm. (con base) Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparus Se adjunta CITEX.

Precio de salida: 1300€
Lote: 0472

 Escuela Europea

(S. XVIII) "Guerrero" Bronce patinado 99 x 87 x 51 cm.

Precio de salida: 12000€
Lote: 0522

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Busto de joven con diadema de flores" Bronce patinado / Base en metal  31 x 13 x 12 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0523

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Busto de joven con flores" Bronce patinado / Base en metal 31 x 13 x 12 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0859

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Joven al viento" Firmado: J. Bofill Barro policromado / Base en madera 30 x 12 x 13 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0860

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Invierno" Firmado: J. Bofill Terracota policromada / Base en madera 47 x 16 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0862

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Diana cazadora" Terracota policromada y dorada 32 x 90 x 17 cm.

Precio de salida: 100€
Lote: 0863

 CASASOLA

(S. XX) "Busto de romano" Firmado: Casasola Resina patinada y dorada / Base de mármol 47 x 13 x 9 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0864

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Pareja de perros de caza" Bronce patinado  17 x 26 x 16 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0865

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Elefante" Bronce patinado y dorado / Base de ágata 18 x 20 x 9 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0866

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Niño con paloma" Resina policromada / Base de piedra 23 x 11 x 12 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0867

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Joven" Firmado: A.G. Resina patinada / Base de metraquilato 32 x 9,5 x 16 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0868

JOSE RAMÓN GÓMEZ NAZABAL

(1938 - 2003) "Toro" Firmado: Gòmez Nazabal Bronce patinado / Base de mármol 14 x 30 x 8 cm.

Precio de salida: 180€