Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
27 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0536

Tapiz representando escena medieval de corte con flores, frutas, etc.

Época: Pp. S. XX Medidas: 99 x 186 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0553

Alfombra de lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos beiges, calderas y azules.Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 263 x 198 cm.

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0554

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, calderas y azul. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 222 x 153 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0555

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 247 x 172 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0556

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos cámel, beiges y verdes. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 260 x 180 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0557

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos beiges. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 246 x 172 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0558

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos beige, azules, rosas y verdes.

Época: S. XX Medidas: 246 x 184 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0559

Alfombra de lana oriental con decoración geométrica, greca y hojas en tonos topos, negro y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 325 x 338 cm. (Polilla antigua)

Precio de salida: 130€ .
Lote: 0560

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges.

Época: S. XX Medidas: 245 x 172 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0561

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges y granates.

Época: S. XX Medidas: 240 x 173 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0562

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, negros grises, etc.

Época: S. XX Medidas: 192 x 103 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0563

Pareja de pie de cama de lana con decoración vegetal y flores en tonos beiges y caldera. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 166 x 92 cm. ; 148 x 90 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1034

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tono granate, beige y topo.

Época: S. XX Medidas: 194 x 101 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1035

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos calderas, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 193 x 122 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1036

Alfombra de lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos calderas y beige. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 156 x 149,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1037

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos beiges y mostaza. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 240 x 169 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1038

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos berenjena y cámel. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 244 x 173 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1039

Alfombra de lana con decoración a rayas en tonos rojos, verdes, azules y amarillos. Italia.

Época: S. XX Medidas: 238 x 169 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1040

Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica, flores y greca alrededor en tonos rosas, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 227 x 159 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1041

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1042

Alfombra cuadrada persa de lana con medallón central y greca alrededor con decoración vegetal y flores.

Época: S. XX Medidas: 168 x 168 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1043

Alfombra de lana con decoración geométrica en tono granate y beige.

Época: S. XX Medidas: 200 x 136 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1044

Alfombra de pie de capa decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates y topo.

Época: S. XX Medidas: 115 x 82 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1045

Conjunto de alfombras de pie de cama en lana con decoración de flores y hojas en tonos beige, verde y rosa.

Época: S. XX Medidas: 134 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1046

Alfombra de lana con greca alrededor en tonos rojos y morados.

Época: S. XX Medidas: 200 x 150 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1047

Juego de 2 de tiras de pasillo en lana con decoración geométrica, flores y greca alrededor en tonos calderas, beiges y azules.

Época: S. XX Medidas: 391 x 69 cm. ; 369 x 69 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1048

Tira de alfombra en lada con decoración de flores en tonos granates y beiges.

Época: S. XX Medidas: 221 x 75 cm.

Precio de salida: 10€ .