Subasta 19 y 20 de Junio de 2019 - Descarga el catálogo
22 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0473

Tapiz con escena central oriental representando pescador con mujeres y niños, paisaje al fondo y greca alrededor con decoración de flores. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 192 x 206 cm.

Precio de salida: 750€
Lote: 0474

Alfombra de lana con decoración de flores, frutas, hojas, medallón central y rocallas en tonos azules, rosas, rojos, morados, verdes, etc. Firmada, Fábrica La Cartuja. Burgos

Época: Mediados S. XX Medidas: 340 x 258 cm.

Precio de salida: 550€
Lote: 0475

Alfombra de lana y seda con decoración vegetal, flores y rocallas en tonos azules, rosas, verdes, beiges etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 293 x 201 cm.

Precio de salida: 350€
Lote: 0476

Alfombra de lana con decoración de leones, geométrica y greca alrededor en tonos grises, naranjas, salmón, marrones, rojos, etc. Gabbeh. Irán.

Época: S. XX Medidas: 346 x 245 cm.

Precio de salida: 500€
Lote: 0477

Alfombra de lana con decoración de aves, gallos, patos y flores en tonos beiges, rosas, verdes y azules. Karabag. Irán.

Época: Pp. S. XX Medidas: 187 x 134 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 0478

Alfombra de lana con decoración geométrica, flores y medallón central en tonos rojos, azules, beiges, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 245 x 147 cm.

Precio de salida: 110€
Lote: 0479

Alfombra de lana con decoración vegetal y medallón central en tonos mostazas, azules, calderas, beiges, etc. España

Época: S. XX Medidas: 289 x 195 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0480

Alfombra de lana con decoración de leones, geométrica y greca alrededor en tonos grises, marrones, calderas, beiges, etc. Gabbeh. Irán

Época: S. XX Medidas: 245 x 148 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 0481

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos azules, granates, beiges, etc. Nain.

Época: S. XX Medidas: 256 x 158 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 1159

Alfombra de lana con decoración geométrica, flores y rocallas en tonos berenjenas, beiges, amarillos, negros, etc.

Época: S. XX Medidas: 546 x 309 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 1160

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos calderas, rojos, negros, beiges etc. Irán.

Época: Pp. S. XX Medidas: 203 x 157 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 1161

Alfombra de seda y lana con decoración geométrica en tonos salmón, azules y grises. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 180 x 131 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1162

Alfombra de lana con decoración de flores, geométrica y medallón central en tonos granates, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 243 x 168 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1163

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos rosas, amarillos, ocres y azules. España.

Época: S. XX Medidas: 237 x 164 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1164

Kilim con decoración vegetal en tonos granates, grises, marrones, naranjas, etc.

Época: S. XX Medidas: 322 x 174 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1165

Lote compuesto por 2 alfombras de lana y seda con decoración vegetal en tonos negros, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 120 x 75 cm. ; 94 x 63 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1166

Alfombra de lana y seda con decoración geométrica en tonos grises, azules, rosas, negros, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 110 x 78 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1167

Lote compuesto por 2 tiras de pasillo en lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos azules, rojos, amarillos, etc. Real Fábrica de Tapices.

Época: S. XX Medidas: 316 x 103 cm. ; 424 x 94 cm. (Necesitan restauración)

Precio de salida: 70€
Lote: 1168

Tira de pasillo en lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos azules, rojos, amarillos, etc. Real Fábrica de Tapices.

Época: S. XX Medidas: 642 x 92 cm. (Con un recorte pequeño aun lado)

Precio de salida: 60€
Lote: 1169

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, salmón, vedes y amarillos.

Época: S. XX Medidas: 207 x 142 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1170

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos azules, rojos, amarillos, etc.

Época: S. XX Medidas: 152 x 114 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1171

Pareja de tapices representando vistas de Florencia y Roma.

Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 144 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€