Subasta 3 y 4 de noviembre de 2021 - Descarga el catálogo
41 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0323

Tapiz representando escena medieval palaciega personajes, greca alrededor y racimos de uva con decoración de flores, ángeles en tonos beiges, azules, rojos y verdes.

Época: S. XX Medidas: 216 x 154 cm.

Precio de salida: 300€ .
Lote: 0330

Tapiz pintado representando cuadro de Francisco de Goya "La merienda".

Época: Pp. S. XX Medidas: 112 x 203 cm.

Precio de salida: 190€ .
Lote: 0331

Tapiz representando escena bucólica en el jardín.

Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 194 cm. (con barra)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0631

Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y greca alrededor en tonos caldera, beiges, verdes y negros. Persa.

Época: S. XX Medidas: 290 x 246 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0632

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y greca alrededor, en tonos granates, negros y beiges. Persa.

Época: S. XX Medidas: 294 x 140 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0633

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor, en tonos azul marino, rosas y turquesas.

Época: S. XX Medidas: 222 x 131 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0634

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 278 x 189 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0635

Alfombra de lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos rojos, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 236 x 171 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0636

Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y greca alrededor, en tonos granates, beiges y negros.

Época: S. XX Medidas: 230 x 162 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0637

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos rojos, naranjas, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 190 x 137 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0638

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, verdes, naranjas, negros y beiges. Persia.

Época: S. XX Medidas: 245 x 168 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0639

Tira de pasillo en lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos rojos, azules, beiges y marrones. Persia.

Época: S. XX Medidas: 200 x 84 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0640

Alfombra de lana con medallón central, decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, beiges y naranjas. Persia.

Época: S. XX Medidas: 156 x 118 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0641

Alfombra de lana con decoración de hojas y flores en tonos verdes, salmón, azul, beiges, etc. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 293 x 240 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0642

Alfombra de lana con medallón central y decoración geométrica, flores y hojas en tonos rojos, granates, azules, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 240 x 207 cm.

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0643

Paño para palio procesional en seda bordada con decoración de hojas y flores con hilo de oro.

Época: Mediados S. XX Medidas: 241 x 201 cm. (sin flecos) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0645

Tapiz representando escena galante, paisaje y greca alrededor con decoración de rocallas en tonos beiges, dorados, verdes y rosas.

Época: S. XX Medidas: 260 x 150 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1436

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos azules, verdes, calderas, beiges, etc. India.

Época: S. XX Medidas: 196 x 150 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1437

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos negros, berenjenas, rojos, beiges, etc. Persia.

Época: S. XX Medidas: 231 x 137 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1438

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos calderas, azules, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 300 x 204 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1439

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y flores en tonos rojos, azules, verdes y beiges. Persia.

Época: S. XX Medidas: 260 x 152 cm.

Precio de salida: 100€ .
Lote: 1440

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos beiges, granates y negros. Irán.

Época: S. XX Medidas: 190 x 125 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1441

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor con flores, en tonos beiges, calderas y negros. Persia.

Época: S. XX Medidas: 41 x 89 cm. (Con deterioro en los flecos)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1442

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos verdes, marrones, negros, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 128 x 104 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1443

Alfombra kilim antiguo con decoración geométrica en tonos azules, calderas y beiges. Irán.

Época: S. XX Medidas: 206 x 95 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1444

Alfombra de seda y lana con decoración vegetal, flores y medallón central en tonos azules, rojos, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 180 x 120 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1445

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos rojos, granates, beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 190 x 126 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1446

Alfombra de lana con decoración geométrica, columnas y copas en tonos beiges, calderas, azules, verdes y negros. Irán.

Época: S. XX Medidas: 153 x 101 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1447

Alfombra persa de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos salmón, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 154 x 92 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1448

Alfombra con decoración geométrica en tonos azul, salmón y beige.

Época: S. XX Medidas: 116 x 79 cm.

Precio de salida: 20€ .