Lote compuesto por 2 ménsulas en madera tallada, dorada y policromada con decoración vegetal. Estilo Carlos IV.
Época: S. XIX Medidas: 17 x 10,5 x 7 cm.; 12,5 x 8,5 x 5 cm.
Figura en escayola policromada y dorada representando Virgen con Niño. Sello en la base . París.
Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 16 x 19 cm. (Pequeño deterioro en la base)
Figura en escayola policromada representando " Piedad".
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 36 x 18 x 11 cm. (Con deterioros)
Sagrario en madera tallada y policromada. Estilo Directorio.
Época: S. XVIII - XIX Medidas: 62,5 x 29 x 43 cm. (Necesita restauración)
Talla en madera con restos de policromía representando 3 Figuras. Base octogonal.
Época: S. XVIII (figuras) Medidas: 16 x 9,5 x 7 cm. ; 19,5 x 17 x 28 cm.
Figura tallada en madera representando "San José con el Niño Jesús".
Época: S. XIX Medidas: 18,5 x 6 x 5,5 cm. (Con algún deterioro)
Talla en madera policromada representando "Personaje vestido de guerrero con niño". Base tapizada con terciopelo rojo.
Época: S. XVI - S. XVII Medidas: 21 x 11 x 6 cm. (talla); 26 x 11,5 x 8 cm. (con base) (Con deterioros)
Talla en madera policromada y dorada representando Cristo.
Época: S. XVIII Medidas: 23,5 x 21cm.(cristo) ; 47 x 43 cm.(marco).
Talla en madera policromada representando Cristo en la Cruz. Enmarcado en madera de roble con cruz superior.
Época: S. XVIII Medidas: 28 x 26 cm. ; 59 x 43,5 cm.
Talla en madera policromada y dorada representando Virgen.
Época: S. XVIII - XIX Medidas: 47 x 20 x 18 cm.
Talla en madera policromada y dorada representando "Niño de la bola".
Época: S. XVIII Medidas: 40 x 26 x 12 cm.
Talla en madera policromada representando San Antonio.
Época: S. XVIII Medidas: 49 x 15 x 15 cm.
Pareja de columnas en madera dorada con decoración de racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 70 x 12 x 12 cm. (cada una)
Pareja de columnas en madera policromada y dorada con decoración de racimos de uvas , hojas de parra y pájaros. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 112 x 29 x 29 cm. (cada una)
Pareja de tallas en madera dorada representando aves con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 113 x 55 cm. ; 110 x 58 cm. (Necesitan restauración)