Subasta del 27 y 28 de noviembre de 2024 - Descarga el catálogo
20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0621

Alfombra de lana con medallón central y decoración de jarrones de flores, hojas y rocallas en tonos marrón y beiges etc. Firmada Fabrica Nacional de Tapices. Madrid 1932.

Época: S. XX Medidas: 412 x 239 cm. (Deterioro)

Precio de salida: 500€ .
Lote: 0622

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y greca alrededor en tonos calderas, azules y negro.

Época: S. XX Medidas: 400 x 297 cm.

Precio de salida: 180€ .
Lote: 1351

Alfombra de lana con decoración de jarrones de flores, hojas y greca alrededor en tonos rojos, azules, negros y beiges, etc. Irán

Época: S. XX Medidas: 207 x 149 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1352

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos rojos, azules, negros y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 216 x 145 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1353

Alfombra de lana con decoración geométrica, jarrones de flores y hojas en tonos calderas, azules, negro y beiges, etc. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 203 x 140 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1354

Alfombra de lana con decoración de flores y hojas en tonos granates y beiges. Pakistan.

Época: S. XX Medidas: 200 x 155 cm. (Necesita limpieza)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1355

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos granates, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 186 x 198 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1356

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal, flores y greca alrededor en tonos salmones, azules y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 283 x 216 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1357

Alfombra - tapiz con decoración de flores y greca alrededor en tonos granates, visón y beiges.

Época: S. XX Medidas: 197 x 132 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1358

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos mostaza, rojos y azules, etc.

Época: S. XX Medidas: 240 x 144 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1359

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, azules, negros y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 196 x 100 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1360

Alfombra con decoración de camellos, teteras, personajes, estrellas en tonos rojos, azules, verdes y rosas, etc. Bereber.

Época: Mediados S. XX Medidas: 192 x 102 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1361

Alfombra de lana con medallón central con decoración geométrica y vegetal en tonos rojos, azules, marrón y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 240 x 170 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1362

Alfombra - tapiz de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos mostaza, granate y verde.

Época: S. XX Medidas: 160 x 108 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1363

Alfombra de lana y seda con decoración geométrica en tonos rojos, marrón y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 136 x 59 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1364

Lote compuesto por 2 alfombras de lana y seda con decoración geométrica y flores en tonos granates, negros y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 96 x 64 cm. y 70 x 52 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1365

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos mostaza, rojos y grises.

Época: S. XX Medidas: 336 x 138 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1366

Pareja de alfombras de lana con decoración de flores en tonos azules y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 92 x 62 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1367

Alfombra de lana con decoración oriental, flores y hojas en tonos salmón, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 189 x 93 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1368

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, salmones y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 113 x 95 cm.

Precio de salida: 20€ .