Subasta 3 y 4 de noviembre de 2021 - Descarga el catálogo
1569 lotes en total << Primera < Anterior Página de 53 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1561

Pareja de sillas rústicas en madera de roble talladas con decoración geométrica, sol central y patas torneadas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 125 x 46 x 46 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1562

Mesa auxiliar en madera de caoba tallada con decoración vegetal y remates en metal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 134 x 42 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1563

Mesa de alas en madera de caoba con un cajón. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 67,5 x 78 x 43 cm. ; 67,5 x 95 x 43 cm.(abierta) (Con deterioros)

Precio de salida: 20€
Lote: 1564

Escabel en madera de caoba tallada tapizada en verde. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 33 x 57 x 45 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 15€
Lote: 1565

Velador en madera de caoba tallada con incrustaciones en nácar y madera representando frutas, hojas y mariposa. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 61 x 43,5 x 43,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Lote: 1566

Carro de servir en madera de caoba tallada de 3 alturas, barandilla y asa en metal dorado. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 77 x 76 x 48 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1567

Revistero en madera de caoba y marquetería. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 64 x 43 x 22 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1568

Perchero de pie en madera. Estilo Thonet.

Época: Pp. S. XX Medidas: 185 x 51 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1569

Época: Pp. S. XX Medidas: 91 x 51 x 51 cm.

Precio de salida: 30€