Vitrina en madera de caoba con baldas interiores y puertas con cristales. Estilo Eduardino.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 105,5 x 77 x 29 cm.
Vitrina en madera de caoba con baldas y puerta. Estilo Eduardino.
Época: Fin S. XIX - Pp. S.XX Medidas: 112 x 57 x 33 cm. (Necesita restauración, cristal lateral con rotura)
Mesa consola de comedor en madera de caoba tallada con patas representando copas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 77 x 165 x 45 cm. (cerrada); 75 x 165 x 90 cm. (abierta)
Sofá de modulos 2 plazas en piel negro.
Época: S. XX Medidas: 64 x 167 x 85 cm. (total); 64 x 85 x 85 cm. (cada uno)
Sillón relax masaje eléctrico en piel color camel.
Época: S. XX Medidas: 112 x 78 x 105 cm.
Pequeño escritorio de alas en madera de caoba con encimera en piel color camel gecada, con 3 cajones. Estilo victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 88 x 35 cm. (cerrada); 70 x 127x 35 cm. (abierto)
Mesa de centro en madera de caoba tallada y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S.XX Medidas: 38 x 130 x 35 cm. (Mármol con rotura)
Mesa de centro en madera de caoba con decoración vegetal, patas de garra y encimera de mármol.
Época: S. XX Medidas: 40 x 78 cm. (Con algún deterioro)
Conjunto de 3 mesas nido en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 56 x 52 x 36 cm. (grande); 53,5 x 42 x 31,5 cm. (mediana); 51,5 x 32 x 26 cm. (pequeña)
Conjunto de 3 mesas nido en madera de caoba tallada y filetes de marquetería y remates en bronce. Estilo Luis XVI. Firmada por Valenti.
Época: Mediados S. XX Medidas: 55,5 x 60 x 37 cm. (grande); 54 x 50 x 33 cm. (mediana); 52 x 41,5 x 30 cm. (pequeña)
Mesa de metacrilato con encimera y base en cristal.
Época: S. XX Medidas: 45 x 130 x 80 cm.
Pareja de mesas en metacrilato, cantoneras de latón y encimeras en cristal.
Época: S. XX Medidas: 40 x 50,5 x 50,5 cm. (cada una)
Mesa de despacho en madera de caoba con 3 cajones y encimera en piel verde. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 76 x 123 x 66 cm. (Necesita restauración en la encimera)
Sillón de despacho giratorio en madera de caoba con asiento, reposabrazos y respaldo en piel verde. Estilo Regencia. Ebanista Tarazona Arnau.
Época: S. XX Medidas: 96 x 66 x 67 cm. (Con deterioro)
Mesa librería en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 61 x 36 x 56,5 cm.
Mueble - libreria en madera lacada, dorada y tallada con rejilla. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 45 x 45 cm.
Conjunto de mesas nido en madera de caoba y filetes de marquetería. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 57 x 43 x 32,5 cm. (grande); 56 x 37,5 x 31 cm. (pequeña)
Carro de servir en madera de caoba tallada con cajón central y departamento para botellas en la balda inferior. Remates en metal y ruedas.
Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 85 x 45 cm.
Sillón de despacho giratorio en madera de roble. Época Eduardina.
Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 57 x 52 cm.
Lote compuesto por taburete giratorio y regulable en metal cromado con respaldo y asiento tapizado y banco en hierro con asiento en madera.
Época: S. XX Medidas: 45 x 35 x 35 cm. (banco); 107 x 41 x 53 cm. (taburete)
Escritorio en madera lacada en color azul marino. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 88,5 x 101,5 x 65,5 cm.
Butaca en madera de caoba con asiento y respaldo tapizado en tonos pastel con decoración de flores. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 92 x 62 x 55 cm.
Pareja de sillas en madera de caoba tallada. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 92 x 47 x 45 cm. (cada una) (Necesitan restauración)
Peana en madera tallada representando bustos de diablos, flores, hojas y rematando en patas de garra.
Época: Pp. S. XIX Medidas: 80 x 36 x 36 cm. (Necesita restauración)
Jardinera en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica yrecipiente metálico interior. Estilo Eduardino.
Época: Mediados S. XX Medidas: 67,5 x 40 x 40 cm.
Trípode - lámpara de pie regulable en madera y metal.
Época: S. XX Medidas: 120 x 64 x 64 cm.
Sofá de 3 plazas tapizado capitoné y tela azul con flores y patas en madera.
Época: S. XX Medidas: 85 x 225 x 90 cm.
Sofá de 3 plazas tapizado en amarillo con patas en madera.
Época: S. XX Medidas: 75 x 211 x 87 cm.
Lote compuesto por 3 percheros en madera haya y madera de roble con remates en metal y lunas centrales. Estilo victoriano.
Época: S. XX Medidas: 40 x 66 cm. ; 36,5 x 51cm. ; 15,5 x 40 cm.
Galán de noche en madera de guinea y revistero en madera de guinea con marquetería representando lazo. Estilo Vcitoriano.
Época: S. XX Medidas: 118 x 45 x 33 cm. (galán); 26 x 36 x 21 cm. (revistero)