Subasta 27 y 28 de noviembre de 2019 - Descarga el catálogo
1480 lotes en total << Primera < Anterior Página de 50 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1471

Revolving en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 66 x 43 x 43 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1472

Mueble de televisión en madera de raíz de nogal con 2 cajones, baldas y ruedas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 72 x 91 x 45,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1473

Pie de cama en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 62 x 106 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1474

Pareja de butacas tapizadas con tela de flores y patas en madera de roble. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 83 x 65 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1475

Sofá de 2 plazas tapizado con tela de flores y patas en madera de roble. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 87 x 177 x 77 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1476

Revistero en madera de caoba con cajón y ruedas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 55 x 48 x 24,5 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1477

Carro de servir en madera de guinea con barandillas, ruedas y asa en metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 73 x 100 x 48 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1478

Pareja de peanas en escayola pintada y dorada representando columnas con capiteles.

Época: S. XX Medidas: 75 x 37 x 37 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Lote: 1479

Peana en mármol blanco representando columna. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 63,5 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1480

Sillón de despacho con respaldo y asiento en piel color beige, patas en acero y plástico negro.

Época: S. XX Medidas: 115 x 64 x 62 cm.

Precio de salida: 10€