Sortija en oro rosa con diamantes talla baguette centrales y orla de diamantes talla brillante, y diamantes talla baguette en el brazo con un peso total de 1,00 cts. aprox. Peso: 3,7 grs. Nº Anillero: 12.
Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette centrales y orla de diamantes talla brillante, 2 filas de rubíes y fila central de diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de: 0,79 cts. aprox. Peso: 4,9 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro blanco galloneado con aguamarina central de 10 kts. orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Peso: 18,8 grs. Nº Anillero: 12.
Pendientes en oro amarillo estilo Art Decó con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo en forma de hoja y diamante talla brillante central. Peso: 6,60 grs.
Pendientes en oro amarillo con diamante central talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 6,5 grs.
Sortija en oro amarillo con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante. Peso: 1,2 grs. Nº Anillero: 15.
Sortija en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante. Peso: 1,2 grs. Nº Anillero: 15.
Sortija en oro amarillo con zafiro central y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,15 cts. aprox. Nº Anillero: 15.
Pulsera corredera con colgante en oro rosa representando niño cuajado de diamantes brown talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox..
Pulsera en oro amarillo haciendo zigzag con 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. Peso: 7,3 grs.
Collar largo de bolas de coral en disminución de 20 mm. a 12 mm. Medida: 80 cm.
Collar largo de perlas barrocas. Medida: 76 cm.
Collar largo de perlas barrocas. Medida: 82 cm.
Collar largo de 3 vueltas de bolas de coral. Medida: 208 cm.
Collar largo de bolas de coral de 16 mm. aprox. cada una. Largura 75 cm.
Collar largo de perlas australianas y azabaches. Medida: 116 cm.
Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y malaquita formando trébol.
Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y lapislázuli formando trébol.
Conjunto de pendientes, colgante, gargantilla y sortija en plata dorada y cornalina formando trébol. Sortija ajustable.
Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata dorada y madreperla formando trébol. Sortija ajustable.
Pendientes en plata en forma de gota con esmalte en color negro y plata animal print.
Pendientes en plata en forma de gota con esmalte en color rosa y plata animal print.
Collar largo en plata con piedras de color; amatistas, jade, ágata, etc.
Collar largo de amatistas y cierre en plata.
Pendientes largos en plata, perlas y racimos con bolas de coral.
Pendientes largos en plata con decoración de corazones, perlas y ónix.
Pendientes largos en plata con decoración de flor en madreperla, aventurina y esmalte.
Pulsera en plata con corales, perlas de río y turquesas.
Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada con ónix formando trébol.