DEMETRIO SALGADO COSME
(Salamanca 1915 - 2000) "Desnudo femenino en el interior de salón" Firmado: D. Salgado Óleo / Lienzo 82 x 65 cm. ; 99 x 83 cm. (con marco)
RAMON AGUILAR MORE
(Barcelona 1924 - 2015) "Victoria" Firmado: R. Aguilar Moré 1982 Gouache / Papel 49 x 59 cm. ; 62 x 71,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con pastor y ovejas" Acuarela / Papel 95 x 65 cm. ; 113 x 83 cm (con marco)
JOSÉ MARÍA MUGUERZA
(Bilbao 1907) "Candor Aldeano....." Firmado: Muguerza Acuarela / Tinta / Papel 29 x 39 cm. ; 50 x 61 cm. (con marco)
JOSÉ MARÍA MUGUERZA
(Bilbao 1907) "Personajes en el mercado" Firmado: Muguerza Acuarela / Tinta / Papel 35 x 50 cm. ; 59,5 x 74 cm. (con marco)
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA
(Sevilla 1945) "Vista de Iglesia de San Vicente con personajes. Bilbao" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 24 x 33 cm. ; 39 x 48 cm. (con marco)
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA
(Sevilla 1945) "Puente viejo. Ondarroa" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 49,5 x 57 cm. (con marco) Al dorso titulado
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA
(Sevilla 1945) "Plaza de la Virgen " Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo pegado a tablex 33 x 42 cm. ; 59 x 66 cm. (con marco) Al dorso titulado
CARLOS E. GIL
(Bilbao 1920) "Vista del puerto de Bermeo" Firmado: Carlos E. Gil Óleo / Táblex 21,5 x 26,5 cm. ; 35,5 x 40,5 cm. (con marco)
CARLOS E. GIL
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Nieve en Elorrio. Vizcaya" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 39,5 x 48,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
JUAN ANTONIO APELLANIZ SÁEZ DE IBARRA
(Zarauz, Guipuzcoa 1940) "La Vitoria nevada" Firmado: Juan Antonio Apellaniz Ibarra Óleo / Cartón 24 x 33 cm. ; 40 x 49 cm. (con marco)
(Zarauz, Guipuzcoa 1940) "Vista de Vitoria con personajes" Firmado: Juan Antonio Apellaniz Ibarra Óleo / Cartón 24 x 33 cm. ; 40 x 49 cm. (con marco)
ANTONIO TORRES
(S. XX) "Pescando en el río Júcar. Cullera" Firmado: Antoni Torres Óleo / Lienzo pegado a tabla 27 x 35 cm. ; 38,5 x 46,5 cm.(con marco) Al dorso titulado
PERE ARRIBAS
(Barcelona 1924 - 1996) "Vista de Paris" Firmado: Arribas Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 77 x 86 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
FRANCISCO GALOFRE OLLER
(1865 - 1942) "Peñas costeras" Firmado: F. Galofre Suris 24 Acuarela / Papel 31,5 x 46 cm. ; 46 x 61 cm. (con marco)
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS
(1912-1983) "Vista de pueblo pesquero" Firmado: F. Lloveras 57 Acuarela / Tinta / Papel 34 x 49 cm. ; 48 x 63,5 cm. (con marco)
RAMON PUJOL
(1947) "Es Poal. Cadaqués" Firmado: R. Pujol Óleo / Lienzo 54 x 74 cm. ; 74 x 94 cm. (con marco) Al dorso titulado
LÉON SOUGNÉ
(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: L. Sougné 21 Óleo / Lienzo 45 x 65 cm. ; 88 x 99 cm. (con marco)
ANGEL ESTRADA
(León 1933 - Madrid 2022) "Paisaje rural con casas" Firmado: Estrada Óleo / Lienzo 51 x 64 cm. ; 64 x 78,5 cm. (con marco)
ANGEL ESTRADA
(León 1933 - Madrid 2022) "Santa Cecilia de Alcor. Palencia" Firmado: Estrada Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 99,5 x 118 cm. (con marco)
FRANCIS BARO GENIS
(París, 1942) "Brume sur la conciergerie, Paris" Firmado: Fran-Baro Óleo / Lienzo 65 x 55 cm. ; 81 x 70 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
JOSÉ NOGUE MASSÓ
(Santa Coloma de Queralt, Tarragona 1880 - Huelva 1973) "Paisaje con iglesia" Firmado: J. Nogue Óleo / Tela pegado a cartón 16 x 22,5 cm. ; 26,5 x 33,5 cm. (con marco)
JOSÉ LULL CANTO
(Valencia 1933) "Monaguillos" Firmado: José Lull Óleo / Táblex 24 x 33 cm. ; 39 x 48 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1983
LUIS SORIANO QUIRÒS
(Granada 1932 - Bilbao 2001) "Personajes descargando pescado" Firmado: Soriano Quirós Óleo / Lienzo pegado a tabla 32,5 x 40 cm. ; 50 x 57 cm. (con marco)
JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA
(Sopelana, Vizcaya 1944) "Retrato de joven con paloma" Firmado: Momoitio 88 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. ; 102,5 x 87 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado Momoitio 88
ANTONIO MARTINEZ
(Pp. S. XX) "Joven en el pozo" Firmado: Antonio Martínez Óleo / Lienzo 70 x 86,5 cm. ; 91 x 107,5 cm. (con marco)
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Jardín des plantes" Firmado: M. de Gracia Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1973
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Vista de Albarracín" Firmado: M. de Gracia Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1973
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Ver los toros...y morir" Firmado: Garcia Campos Óleo / Cartón 36 x 41 cm. ;55 x 59,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado