Subasta del 17 y 18 de julio de 2024 - Descarga el catálogo
1342 lotes en total << Primera < Anterior Página de 45 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0061

ENRIQUE PASTOR

(1953) "Toro saliendo al coso " Firmado: Pastor Tinta / Acuarela / Papel  10,5 x 15 cm. ; 20,5 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0062

ENRIQUE PASTOR

(1953) "Toro entrando al toril " Firmado: Pastor Tinta / Acuarela / Papel  10,5 x 15 cm. ; 20,5 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0063

ROSS

(S. XX) "Calle con farola y personaje paseando" Firmado: Ross Óleo / Lienzo 97 x 130 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0064

J. ALBIZU

(S. XX) "Vista de Castro- Urdiales" Firmado: J. Albizu Óleo / Lienzo 74 x n116 cm. ; 95 x 136 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0065

ASKORRA

(S. XX) "Personajes en el puerto con niño y cabra " Firmado: Askorra Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 61 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0066

ASKORRA

(S. XX) "Paisaje con lavanderas " Firmado: Askorra 78 Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 61 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0067

 NIEVA

(S. XX) "Vista de pueblo desde lo alto " Firmado: Nieva Óleo / Tabla 73 x 92 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0068

 NIEVA

(S. XX) "Tren llegando a la estación. Bilbao" Firmado: Nieva Óleo / Tabla 73 x 92 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0069

JESUS  FERNANDEZ BAUTISTA

(Barcelona 1940) "Plaza de la Iglesia " Firmado: Fernandez Bautista 75 Óleo / Lienzo  73 x 60 cm. ; 88,5 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Lote: 0070

VICENTE LLORENS POY

(Castellón 1937 - 2014) "Paisaje con casa rural " Firmado: Llorens Poy Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 83 x 99 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0071

MIGUEL PADRO

(A Coruña 1985) "Burgui; Valle del Roncal, Navarra" Firmado: Miguel Padro Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 86 x 107 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Lote: 0072

BLANCA  ESCRIVA DE ROMANI

( Madrid 1879-1964 ) "Bouquet de flores" Firmado: B. Escriva de Romani Óleo / Tabla 60 x 41,5 cm. ; 77 x 58,5 cm. (co marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0073

MIREN ITZIAR  BLAT GARMENDIA

(Navarra 1927-2014) "Bodegón de centro de flores" Firmado: Miren Itziar Blat Óleo / Táblex 58 x 70 cm. ; 65 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0074

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Guiando los caballos por la orilla de la playa" Firmado: Broria Óleo / Tabla 12 x 22 cm. ; 19 x 28,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0075

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Familia de campesinos " Óleo / Papel 46 x 38 cm. ; 57,5 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0076

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Artistas circenses" Firmado: Autard 1972 Óleo / Tabla 21 x 27 cm. ; 38 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0077

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bodegón de flores" Óleo / lienzo 61 x 74 cm. ; 81,5 x 94,5 cm. (con marco) Deterioros

Precio de salida: 40€
Lote: 0078

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Jarrón con flores (pareja)" Óleo / Lienzo 40 x 30 cm. ; 64 x 54,5 cm. (con marco cada uno) Al dorso firmado, titulado y fechado 1991.

Precio de salida: 50€
Lote: 0079

PIERRE BALDI

(Anglet, Lapurdi 1919) "Soleil a le marché" Firmado: Pierre Baldi Óleo / Lienzo 56 x 47 cm. ; 77,5 x 66,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado

Precio de salida: 60€
Lote: 0080

CARLOS BIZCARRONDO JIMENEZ

(Madrid 1935) "Fachada" Firmado: Carlos Bizcarrondo Óleo / Lienzo 60 x 50 cm. ; 70 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0081

ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO

(Palencia 1938) "Puerto vasco con personajes " Firmado: De la Peña Óleo / Lienzo 46 x 65 cm. ; 72,5 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0082

ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO

(Palencia 1938) "Barcos en la ría de Bilbao con grúas al fondo" Firmado: De la Peña Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. ; 76 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0083

F. BILBAO

(S. XX) "Lekeitio" Firmado: F. Bilbao 74 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0084

J. LUCAS DE LA FUENTE

(S. XX) "Viejos remolcadores " Firmado: J. Lucas de la Fuente Óleo / Tabla 43 x 58 cm. Exposición Sala Juan Larrea. Bilbao 1996. Número del catálogo 29 .

Precio de salida: 40€
Lote: 0085

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de El Arenal y teatro Arriaga. Bilbao" Firmado: Bach 74 Óleo / Lienzo 65,5 x 84 cm. ; 86,5 x 106 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0086

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de San Antón. Bilbao" Óleo / Tabla 12 x 21 cm. ; 23,5 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0087

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Arriaga. Bilbao" Firmado: Sánchez García Óleo / Tabla 23 x 32 cm. ; 42 x 51 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 87

Precio de salida: 70€
Lote: 0088

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Vendimia. La Rioja" Firmado: Sánchez García Óleo / Tabla 23 x 27 cm. ; 40,5 x 45 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 60€
Lote: 0089

SERGIO TOLEDANO

(1940 - 2005) "Bodegón de frutas y verduras " Firmado: S. Toledano Óleo / Lienzo 21 x 24 cm. ; 50,5 x 55,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0090

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Pueblo castellano, La Guardia" Firmado: Sánchez García Óleo / Tabla 33 x 41 cm. ; 60 x 67,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 80

Precio de salida: 70€