Subasta del 11 de enero de 2023 - Descarga el catálogo
866 lotes en total << Primera < Anterior Página de 29 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0841

Conjunto de 6 sillas de comedor tapizadas en terciopelo rojo y rosa con patas en madera de haya

Época:  S. XX Medidas: 108 x 49 x 56 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Lote: 0842

Silla en madera de roble con asiento y respaldo en enea. Estilo Eduardino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 56 x 62 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0843

Banco en madera de roble tallada con decoración geométrica. Época Modernista.

Época: Fin S. XX - Pp. S. XX Medidas: 101 x 115 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0844

Mueble en madera de guinea con puertas y cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 99 x 79 x 29 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 20€
Lote: 0845

Mesa de centro en madera de caoba con molduras, barandilla y remates en metal. Encimara de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 47 x 71 x 71 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0846

Mueble de televisión en madera de raíz de 2 alturas con 2 cajones y ruedas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 73 x 80 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0847

Galán de noche en madera de guinea.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 46 x 30 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0848

Conjunto de 6 butacas en hierro pintado en negro con asiento y respaldo tapizados. Estilo Tonet.

Época: S. XX Medidas: 85 x 53 x 53 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0849

Pareja de butacas tapizadas en tela color beige con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 76 x 100 x 95 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 0850

Sofá de 3 plazas tapizado en tela color beige con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 80 x 217 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0851

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de cerezo.

Época: S. XX Medidas: 107 x 48 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0852

Mesa de centro en madera tallada, lacada y dorada con decoración geométrica y vegetal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45,5 x 63 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0853

Consola-rinconera en madera tallada, lacada y dorada con decoración geométrica y vegetal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 60 x 36 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0854

Vitrina de colgar en madera de caoba tallada con puerta y 3 baldas en cristal e interior de espejo. Estilo Luis XVI.

Época:  S. XX Medidas: 69 x 43 x 15 cm

Precio de salida: 15€
Lote: 0855

Pareja de baldas de colgar en madera lacada en rojo y aluminio.

Época: S. XX Medidas: 25,5 x 64 x 31 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0856

Pareja de butacas en hierro pintado en negro. Estilo Tonet.

Precio de salida: 10€
Lote: 0857

Conjunto de 4 sillas en acero cromado con asiento y respaldo en cuerda de plástico.

Época: S. XX Medidas: 80 x 44 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0858

Banco de jardín en caña con arcón bajo el asiento.

Época: S. XX Medidas: 102 x 116 x 65 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0859

Pareja de butacas y mesa de jardín en caña.

Época: Mediados S. XX Medidas: 96 x 74 x 65 cm. (butacas cada una) ; 63 x 69 cm. (mesa)

Precio de salida: 50€
Lote: 0860

Peana en mimbre representando figura de elefante.

Época: S. XX Medidas: 70 x 33,5 x 72 cm. (Falta una oreja)

Precio de salida: 50€
Lote: 0861

Mesa-bandeja plegable en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 52 x 80 x 65 cm. (sin asas) ; 60 x 65 x 50 cm. (con asas)

Precio de salida: 35€
Lote: 0862

Lote compuesto por 3 escabeles con patas en madera. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 20 x 43 x 28 cm. ; 17 x 33 x 33 cm. ; 11 x 31 x 22 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0863

Carro de servir, de 2 alturas en metal y latón, con encimeras en cristal ahumado y ruedas.

Época: S. XX Medidas: 75 x 80 x 50 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0864

Costurero en madera de cerezo tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 80 x 44 x 34 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0865

Tocador con espejo en metal y palangana con jofaina y jabonera en cerámica policromada. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 143 x 54 x 41,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0866

Mueble-bar en madera de caoba y plástico representando globo terráqueo y zodiaco. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 96 x 58 x 58 cm.

Precio de salida: 20€