Collar de hilos de bolas de coral.
Collar largo de cordón y colgante en plata con turquesas y piedras representando sol. Medida: 60 cm. (cordón). Medida: 5,5 x 5,5 cm. (colgante) Peso: 36,2 grs.
Collar largo con bolas y colgante ópalo con plata representando flores. Cierre en plata.
Collar de piedra lapislázuli con cierre de plata.
Collar de bolas en color verde y cierre de plata. Méjico. Medida: 50 cm.
Lote compuesto por collar de conchas y collar largo de piedras granates.
Gargantilla en cristales de color y pita con cierre de plata.
Collar largo en cuarzo rosa y plata. Medida; 80 cm.
Collar antiguo de símil de ámbar con cierre chapado en oro.
Gargantilla en hueso. Medida: 46 cm.
Lote compuesto por collar y cinturón de nácar.
GONZALO SARMIENTO LOPEZ
(Bilbao 1952 - 2012) "La Ribera. Bilbao " Firmado: Sarmiento Acuarela / Tinta / Papel 28 x 21 cm. ; 50 x 43 cm. (con marco)
PABLO UGARTETXEA
(Bilbao 1967) "Iglesia de San Nicolás de Bilbao " Firmado: Pablo Ugartetxea 2001 (a lapicero) Tinta / Acuarela / Papel 37 x 43 cm. ; 51 x 57 cm. (con marco)
(Barcelona 1935) "Sopelana" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.
BARBERÁ MANZANO
(S. XX) "Paisaje con puente y río" Firmado: Barberá Manzano Acuarela / Papel 51 x 73 cm. ; 73,5 x 96,5 cm. Marco deteriorado
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Tierras" Óleo / Cartón pegado a lienzo 31 x 23 cm. ; 44,5 x 36 cm. (con marco)
GUILLERMO FRESQUET BARDINA
(Barcelona 1914-1991) "Paisaje con río" Firmado: Fresquet 44 Óleo / Lienzo 61 x 74 cm. ; 70 x 85 cm. (con marco)
ESTEBAN
(S. XX) "Iglesia" Firmado: Esteban 31 Óleo / Tabla 48 x 42,5 cm. ; 38,5 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con río y árboles" Firmado: Prats Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 58 x 66,5 cm. (con marco)
G. POSY
(S. XX) "Paisajes (3 obras)" Firmado: G. Posy Óleo / Tabla 20 x 24,5 cm. (cada una) ; 25 x 30 cm. (cada una con marco)
TRANBY
(S. XX) "Bodegón de jarrón con flores " Firmado: Tranby Óleo / Lienzo pegado a cartón 24,5 x 34 cm. ; 41 x 51 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(Mediados S. XX) "Cesta de Rosas" Óleo / Lienzo 110 x 80 cm. Necesita restauración.
PILA DÍEZ
(S. XX) "Jarrón con flores " Firmado: Pila Diez Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de copa, uvas y albaricoque" Óleo / Lienzo 72 x 53 cm. ; 86 x 67,5 cm. (con marco)
E. SANTISTEBAN
(S. XX) ""Calle de pueblo" y "Interior" (pareja)" Firmado: E. Santisteban Óleo / Táblex 34,5 x 47 cm. (cada uno)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Playa con faro" y "Paisaje nevado" (pareja)" Óleo / Tabla (2 obras) 9 x 17,5 cm. ; 19 x 26,5 cm. (con marco)
IZAGUIRRE
(S. XX) "Menina" Firmado: Izaguirre Acuarela / Acrílico / Cartón 30 x 20 cm. ; 40 x 31 cm. (con marco)
J. JOSE
(S. XX) "Personaje con flor " Firmado: J Jose 88 Acuarela / Ceras color / Papel 30,5 x 32,5 cm. ; 43,5 x 34,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Boceto para mural " Acuarela / Papel 35 x 26 cm. ; 65 x 56 cm. (con marco)