Subasta del 17 y 18 de julio de 2024 - Descarga el catálogo
1342 lotes en total << Primera < Anterior Página de 45 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0841

Collar de hilos de bolas de coral.

Precio de salida: 145€
Lote: 0842

Collar largo de cordón y colgante en plata con turquesas y piedras representando sol. Medida: 60 cm. (cordón). Medida: 5,5 x 5,5 cm. (colgante) Peso: 36,2 grs.

Precio de salida: 110€
Lote: 0843

Collar largo con bolas y colgante ópalo con plata representando flores. Cierre en plata.

Precio de salida: 50€
Lote: 0844

Collar de piedra lapislázuli con cierre de plata.

Precio de salida: 50€
Lote: 0845

Collar de bolas en color verde y cierre de plata. Méjico. Medida: 50 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0846

Lote compuesto por collar de conchas y collar largo de piedras granates.

Precio de salida: 20€
Lote: 0847

Gargantilla en cristales de color y pita con cierre de plata.

Precio de salida: 30€
Lote: 0848

Collar largo en cuarzo rosa y plata. Medida; 80 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0849

Collar antiguo de símil de ámbar con cierre chapado en oro.

Precio de salida: 30€
Lote: 0850

Gargantilla en hueso. Medida: 46 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0851

Lote compuesto por collar y cinturón de nácar.

Precio de salida: 30€
Lote: 0852

GONZALO SARMIENTO LOPEZ

(Bilbao 1952 - 2012) "La Ribera. Bilbao " Firmado: Sarmiento Acuarela / Tinta / Papel  28 x 21 cm. ; 50 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0853

PABLO UGARTETXEA

(Bilbao 1967) "Iglesia de San Nicolás de Bilbao " Firmado: Pablo Ugartetxea 2001 (a lapicero) Tinta / Acuarela / Papel  37 x 43 cm. ; 51 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0854

(Barcelona 1935) "Sopelana" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0855

Precio de salida: 30€
Lote: 0856

BARBERÁ  MANZANO

(S. XX) "Paisaje con puente y río" Firmado: Barberá Manzano Acuarela / Papel  51 x 73 cm. ; 73,5 x 96,5 cm. Marco deteriorado

Precio de salida: 20€
Lote: 0857

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Tierras" Óleo / Cartón pegado a lienzo 31 x 23 cm. ; 44,5 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0858

GUILLERMO FRESQUET BARDINA

(Barcelona 1914-1991) "Paisaje con río" Firmado: Fresquet 44 Óleo / Lienzo 61 x 74 cm. ; 70 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0859

ESTEBAN

(S. XX) "Iglesia" Firmado: Esteban 31 Óleo / Tabla 48 x 42,5 cm. ; 38,5 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0860

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con río y árboles" Firmado: Prats Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 58 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0861

G. POSY

(S. XX) "Paisajes (3 obras)" Firmado: G. Posy Óleo / Tabla  20 x 24,5 cm. (cada una) ; 25 x 30 cm. (cada una con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0862

TRANBY

(S. XX) "Bodegón de jarrón con flores " Firmado: Tranby Óleo / Lienzo pegado a cartón 24,5 x 34 cm. ; 41 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0863

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Cesta de Rosas" Óleo / Lienzo 110 x 80 cm. Necesita restauración.

Precio de salida: 20€
Lote: 0864

PILA DÍEZ

(S. XX) "Jarrón con flores " Firmado: Pila Diez Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0865

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de copa, uvas y albaricoque" Óleo / Lienzo 72 x 53 cm. ; 86 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0866

E.  SANTISTEBAN

(S. XX) ""Calle de pueblo" y "Interior" (pareja)" Firmado: E. Santisteban Óleo / Táblex  34,5 x 47 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 0867

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Playa con faro" y "Paisaje nevado" (pareja)" Óleo / Tabla (2 obras) 9 x 17,5 cm. ; 19 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0868

 IZAGUIRRE

(S. XX) "Menina" Firmado: Izaguirre Acuarela / Acrílico / Cartón  30 x 20 cm. ; 40 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Lote: 0869

J.  JOSE

(S. XX) "Personaje con flor " Firmado: J Jose 88 Acuarela / Ceras color / Papel  30,5 x 32,5 cm. ; 43,5 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Lote: 0870

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Boceto para mural " Acuarela / Papel 35 x 26 cm. ; 65 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€