Subasta 26 y 27 de febrero de 2020 - Descarga el catálogo
1491 lotes en total << Primera < Anterior Página de 50 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0811

HERIBERTO DE LA VEGA

(Bilbao 1921) "Paisaje montañoso" Firmado: HB De la Vega Óleo / Cartón 25 x 34 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0812

FRANZ AUER

(1928) "Jardín con esculturas" Firmado: F. Auer Óleo / Lienzo pegado a cartón 35 x 28 cm. ; 47 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0813

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Mujeres de tertulia en el pueblo" Firmado: Bandes Óleo / Tabla 35 x 24 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0814

(Barcelona 1935) "Ropa tendida" Firmado: Grifell Óleo / Cartón 10 x 13 cm. ; 23 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0815

(Barcelona 1935) "Vista de París en invierno con carruaje y personajes" Firmado: Grifell Óleo / Cartón 16 x 21,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0816

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Tazón con ciruelas" Óleo / Tabla 18 x 24 cm. ; 21,5 x 27,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0817

ROBERTO MICHEL

(1944) "Bodegón de frutas y jarra " Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 50 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Lote: 0818

M.  GARCIA DE TUY

(S. XX) "Paisaje con pescador en el río" Firmado: M. Garcia 1915 Óleo / Lienzo 38 x 29 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0819

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Paisaje con capilla" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 37 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0820

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Santurce" Firmado: C.B. Óleo / Lienzo pegado a tabla 12 x 16,5 cm. Con marco en madera estilo Neovasco, años 30

Precio de salida: 20€
Lote: 0821

 JAVIER

(S. XX) "Bodegón de manzana y ciruela (Pareja)" Firmado: Javier Óleo / Táblex 10 x 14 cm. ( cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 0822

M. VALLS

(S. XX) "Bodegón de flores (pareja)" Firmado: MV Óleo / Lienzo pegado a cartón 12 x 16 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 0823

EZEQUIEL MAESO

(S. XX) "Girasol" Firmado: Ezequiel Maeso 1987 Óleo / Lienzo 55 x 33 cm. ; 74 x 52 cm.(con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0824

 ABELLAN

(S. XX) "Vista rural (Pareja)" Firmado: Abellan Óleo / Táblex 12 x 16 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 0825

H  ARRYETA

(S. XX) "Sardinera y vista de Getxo al fondo" Firmado: H Arryeta Óleo / Táblex 33 x 18 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0826

CHARO YACOB

(1934) "Mujer" Firmado: Ch. Yacob Óleo / Lienzo 33 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0827

(Barcelona 1935) "San Antón. Bilbao" Firmado: Grifell Pastel / Papel 24 x 18 cm. ; 34,5 x 28,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0828

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bailarina" Óleo / Lienzo pegado a cartón 56 x 46 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0829

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Personajes en París" Firmado: R. Daney Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 59 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0830

J. R.  BERZEKY

(Hungria S. XX) "Campamento a orillas del lago" Firmado: J. R. Berzeky Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.; 73 x 87 cm. (con marco).

Precio de salida: 30€
Lote: 0831

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Dando de comer a las gallinas" Óleo / Lienzo pegado a cartón 25 x 22 cm. ; 37 x 34 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0832

M. ASSMANN

(MEDIADOS S.XX) "Salinas" Firmado: M. Assmann Óleo / Cartón 16 x 30,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0833

J. R.  BERZEKY

(Hungria S. XX) "Bodegón de jarrón de mimosas" Firmado: J. R. Berszeky Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 71 x 84 cm.(con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0834

 RONDA

(S.XX) "Calle con personaje en carro" Firmado: Ronda Óleo / Tablex 22 x 16 cm. ; 32 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0835

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con ruinas" Óleo / Lienzo pegado a cartón 25 x 16 cm. ; 31,5 x 22,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0836

A. GALVES

(S.XX) "Enamorados en el bosque" Firmado: A. Galves Óleo / Lienzo 26 x 21 cm. ; 48 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0837

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje, arco de entrada y casa al fondo" Óleo / Lienzo pegado a cartón 25 x 16 cm. ; 32 x 23 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0838

V. CABRERA

(S. XX) "Vista rural con campesinos cerca del hórreo" Firmado: V. Cabrera Óleo / Tabla 16 x 21 cm. ; 25 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0839

M. MEDINA DIEZ

(Gijón 1881 - 1955) "Tagores 1902" Óleo / Tabla 13 x 17 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0840

WILLIAM LANGLEY

(Circa 1880-1920) "Paisaje con pastor y ovejas" Firmado: Willian Langley Óleo / Lienzo 51 x 77.5 cm. Con deterioro

Precio de salida: 80€