Subasta del 18 de enero de 2022 - Descarga el catálogo
820 lotes en total << Primera < Anterior Página de 28 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0811

Estantería de 3 alturas en madera de guinea tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 49 x 35,5 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0812

Mesa de centro en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 50 x 81 x 46,5 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0813

Velador en metal dorado con decoración geométrica, vegetal y encimera en ónice. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 40 x 40 cm. (Encimera de ónice rota)

Precio de salida: 50€
Lote: 0814

Mesa de comedor con encimera en cristal naranja y estructura y patas en aluminio en forma de trípode.

Época: S. XX Medidas: 73,5 x 120 x 120 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0815

Pareja de peanas en metacrilato.

Época: S. XX Medidas: 110 x 27 x 27 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0816

Peana en metal imitando bambú y encimeras de cristal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 23,5 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0817

Mesa de jardín en hierro pintado con decoración vegetal y 4 sillas de jardín en metal pintado con decoración vegetal, lazos y guirnaldas.

Época: S. XX Medidas: 72 x 78 cm. (mesa) ; 78 x 71 x 41 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 0818

Lote compuesto por mesa oval y carro de servir en madera de caoba con alas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 75 x 60 x 40 cm. ; 69 x 59 x 43 cm. (cerrado) ; 69 x 59 x 76 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€
Lote: 0819

Banco madera de caoba con decoración vegetal tapizado en verde. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 67 x 100 x 39 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0820

Lote compuesto por revistero en madera de caoba tallada y porta mesas plegables en madera de raíz. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 52 x 50 x 26 cm. (revistero) ; 50 x 40 x 34 cm. (mesa cada una) ; 71 x 34 x 13,5 cm. (mueble)

Precio de salida: 20€