Sortija en oro amarillo con esmeralda y 6 diamantes talla brillante. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro amarillo con piedra granate central y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. representando lazo. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.
Sortija en oro amarillo con fila de rubíes formando ola y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 17.
Pendientes en oro amarillo con zafiros azules y fila de diamantes talla brillante.
Pendientes largos oro amarillo en forma de triángulo con 2 zafiros azules .
Media alianza en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 14.
Gargantilla en oro amarillo con perla central y 6 perlas pequeñas laterales.
Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,07 cts. aprox.
Cruz en oro amarillo con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. representando aspa. Peso. 6,4 grs.
Sortija en oro amarillo con símil de esmeralda central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. laterales. Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 11.
Pendientes largos en oro amarillo con topacios azules en forma de lágrima y piedras naturales formando bolas.
Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 10 mm. aprox.
Reloj de señora marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo. Sello en el interior Omega Watchs Co. Fab. Suisse. Cuerda. Peso: 30,4 grs.
Reloj de señora marca Longines con caja y pulsera en oro amarillo y 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. Peso: 32,7 grs.
Reloj de caballero marca Ulysses Nardin Locle & Geneve con caja en oro amarillo, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón. Cronómetro. Cuerda. Medida esfera: 3,5 cm.
Reloj de bolsillo de 3 tapas en oro amarillo, con decoración de flores, lazos y hojas, esfera blanca esmaltada, números árabes. Cuerda. Medida: 6 cm. diámetro. Pp. S. XX.
Sortija en oro amarillo con fila de rubíes talla carré y 12 diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 9,20 grs. Nº Anillero: 17.
Sortija en oro rosa formada por diferentes aros de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 14.
Solitario en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Color G . VVS2. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 16.
Conjunto de collar largo con 16 eslabones en forma de calabrote en oro amarillo y 19 bolas de malaquita de 10 mm.; pendientes en forma de calabrote en oro amarillo con cierre omega y pendientes en oro amarillo con bolas de malaquita de 12 mm., presión de lengüeta. Cierre omega. Medida collar: 76 cm. Peso: 45 grs. aprox.
Gargantilla con hilos en oro amarillo y un centro formado 12 cuarzos hialicos Italia. Peso: 66 grs.
Sortija de caballero en oro amarillo grabado con decoración vegetal, 3 diamantes talla brillante centrales con un peso total de 0,58 cts. aprox. y 2 zafiros azules talla baguette. Peso; 4,7 grs. Nº anillero: 23,5.
Sortija en oro amarillo con un zafiro azul central y orla de 10 diamantes talla brillante con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 9,7 grs. Nº Anillero: 15.
Sortija en oro amarillo y oro blanco en forma de bolso de mano con 1 diamante talla brillante central con un peso de 0,12 cts aprox , y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts aprox. Peso: 12,8 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro rosa con rubí central, orla con 2 filas de diamantes talla baguette y diamantes en el brazo con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 14.
Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 11 mm. aprox. Presión de lengüeta.
Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 12 mm. aprox. Presión de lengüeta.
Sortija en oro blanco con turmalina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 3,2 grs. Nº Anillero: 13.
Pendientes largos en oro blanco en forma de espiral con amatistas y diamantes talla brillante. Peso: 11,3 grs.
Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Nº anillero: 13.