Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
1312 lotes en total << Primera < Anterior Página de 44 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0571

Figura en madera tallada y pintada representando aviador. Italia.

Época: S. XX Medidas: 27 x 12 x 8 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0572

Lote compuesto por 3 cajas en porcelana policromada representando escenas eróticas.

Época: S. XX Medidas: 3 x 13 x 8 cm. (cada una) ; 3,5 x 6 x 3,5 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0573

Figura en porcelana policromada y dorada representando Cleopatra tumbada en una chaise longue.

Época: S. XX Medidas: 28 x 38 x 17 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0574

Figura en hierro patinado representando personaje sentado tocando el violonchelo.

Época: S. XX Medidas: 23 x 11 x 13 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0575

Figura en porcelana policromada representando perro pointer.

Época: S. XX Medidas: 15,5 x 30 x 9 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0576

Lote compuesto por 3 figuras en cristal mate y brillo representando águila, ciervo y elefante.

Época: S. XX Medidas: 20 x 17 x 12 cm. 18,5 x 13 x 10 cm. ; 15 x 15 x 9 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0577

Pareja de porta velas en piedra ónice.

Época: Años 80 Medidas: 10 x 15 x 15 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€
Lote: 0578

Pila benditera en cobre con restos de plateado representando "Salvator Mundi". Base de ónice. Firmado E. Dropsy.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 7 x 18 x 29 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 10€
Lote: 0579

Placa de cobre representando "Madone des Oliviers". Marco en madera.

Época: Pp. S. XX Medidas: 35 x 23 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0580

Pareja de figuras en metal plateado representando ángeles.

Época: S. XX Medidas: 8 x 23 x 12 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0581

Columna en madera tallada y dorada con capitel con decoración de hojas de acanto transformada en lámpara.

Época: S. XIX Medidas: 134 x 21 x 21 cm. ; 167 x 54 x 54 cm. (con tulipa) (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€
Lote: 0582

Lámpara de techo de 2 luces en cristal tallado con forma de lágrimas y bolas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 80 x 27 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0583

Lámpara de techo con 2 luces con lágrimas en cristal de la granja tallado y estructura en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 100 x 47 x 47 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€
Lote: 0584

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce y cristal tallado con lágrimas y platillos con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 50 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0585

Lámpara de techo de 8 brazos y 1luz central en latón, metal pintado en tono verde, lágrimas, platillos y perlas en cristal tallado con decoración de racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 80 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0586

Lámpara de techo de 4 luces en bronce con decoración vegetal y 3 tulipas en cristal tallado brillo y mate. Época Art Deco

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 60 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0587

Farol de techo en metal pavonado, dorado y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0588

Farol de techo representando estrella en metal y cristal con decoración geométrica, vegetal y corona. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 60 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0589

Lámpara de techo de 9 luces en latón y lágrimas en cristal tallado con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 75 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0590

Lámpara de techo de 4 luces en metal cromado y cristal facetado.

Época: S. XX Medidas: 60 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0591

Pareja de lámparas de sobremesa en cristal facetado con decoración de diamantes y base en metal cromado.

Época: Años 60 - 70 Medidas: 30 x 14 x 14 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0592

Lámpara de despacho.Base en hierro pintado, hierro cromado y madera.

Época: Años 70 Medidas: 39 x 61 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0593

Pareja de lámparas de 2 luces en madera tallada y pintada representando candelero. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 100 x 19,5 x 19,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0594

Pareja de apliques de 2 brazos en bronce plateado con decoración vegetal y águilas. Estilo Holandés.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 54 x 40 x 19 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 0595

Pareja de apliques en latón y base en madera. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 20 x 26 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 0596

Pareja de apliques de pared de 2 brazos en metal dorado representando hojas.

Época: Años 50 Medidas: 15 x 31 x 37 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 0597

Precio de salida: 20€
Lote: 0598

Aplique de pared de 4 brazos en metal dorado representando hojas.

Época: Años 50 Medidas: 15 x 64 x 44 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0599

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas, flores y copete central. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0600

Espejo en madera de nogal tallado con decoración vegetal, rocallas, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 142 x 97 cm.

Precio de salida: 50€