Subasta 19 y 20 de Junio de 2019 - Descarga el catálogo
1285 lotes en total << Primera < Anterior Página de 43 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0031

Sortija lanzadera antigua en oro amarillo con perla central, 2 diamantes talla brillantes a los lados con un peso total de 0,50 cts aprox. y diamantes rosas alrededor.

Precio de salida: 410€ .
Lote: 0032

Cruz en oro amarillo y plata con diamantes. Año 1850.

Precio de salida: 220€ .
Lote: 0033

Broche y colgante antiguo en oro amarillo con miniatura pintada representando gato con orla alrededor con perlas y diamantes. Medidas: 4,8 x 4 mm.

Precio de salida: 300€ .
Lote: 0034

Colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 2,8 x 2 mm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0035

Broche y colgante antiguo en oro amarillo con camafeo tallado representando busto neoclásico de Dama. Medidas: 5 x 4 mm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0036

Pendientes largos en oro amarillo con zafiro azul central y perlas de río con movimiento. Peso: 25,20 grs.

Precio de salida: 650€ .
Lote: 0037

Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.

Época: Años 40

Precio de salida: 2000€ .
Lote: 0038

Juego de pendientes y broche en oro amarillo en forma de espigas con 12 diamantes talla brillante. Peso: 21,60 grs

Precio de salida: 650€ .
Lote: 0039

Pendientes en oro amarillo con perlas japonesas.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0040

Gemelos en oro amarillo, ónix y esmalte con decoración de bandera de Bilbao.

Precio de salida: 190€ .
Lote: 0041

Pasador de corbata en oro amarillo, ónix y esmalte con decoración de bandera de Bilbao.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0042

Reloj Hublot de señora Classic Fusion Titanium de movimiento cuarzo. Caja de titanio de 33 mm de diámetro hermética hasta 100 m. Esfera de color negro y correa de caucho. Estuche original y garantia. (A estrenar)

Precio de salida: 2250€ .
Lote: 0043

Cadena con cruz en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 645€ .
Lote: 0044

Pendientes largos en oro blanco estilo isabelino con diamantes talla brillante con un peso total de 0,41 cts. aprox.

Precio de salida: 558€ .
Lote: 0045

Sortija en oro blanco con zafiro azul central orlado de diamantes talla brillante, brazo con 2 filas de diamantes talla baguete y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 1000€ .
Lote: 0046

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 850€ .
Lote: 0047

Sortija en oro blanco con filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 450€ .
Lote: 0048

Sortija solitario con diamante talla brillante con un peso total de 6,41 cts. Medida : (12,38-12,20) x 7,10 mm. Color Top Cristal (I). Grado de pureza P1. Certificado Instituto Gemologico Español.

Precio de salida: 35000€ .
Lote: 0049

Sortija en oro amarillo en forma de flor con 7 topacios y diamantes talla brillante con un peso total de 0,82 cts. aprox.

Precio de salida: 1150€ .
Lote: 0050

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,28 cts. aprox.

Precio de salida: 1300€ .
Lote: 0051

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 785€ .
Lote: 0052

Gargantilla de perlas australianas en disminición.

Precio de salida: 1450€ .
Lote: 0053

Pendientes largos en oro blanco con decoración de estrellas cuajadas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 310€ .
Lote: 0054

Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox.

Precio de salida: 440€ .
Lote: 0055

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.

Precio de salida: 490€ .
Lote: 0056

Sortija en oro blanco con citrino central, orla y brazo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 625€ .
Lote: 0057

Sortija en oro amarillo con ópalo rosa central y dos filas de diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 995€ .
Lote: 0058

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 285€ .
Lote: 0059

Pendientes en oro amarillo y perlas australianas de 5 mm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0060

Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas de 11 mm.

Precio de salida: 120€ .