Subasta del 17 y 18 de julio de 2024 - Descarga el catálogo
1342 lotes en total << Primera < Anterior Página de 45 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0031

E.  SANTISTEBAN

(S. XX) "Casa de campo" Firmado: E. Santisteban Óleo / Táblex 46 x 60 cm. ; 64,5 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0032

CARMELO

(S. XX) "Paisaje con casa y río" Firmado: Carmelo Óleo / Lienzo  54 x 65 cm. ; 66,5 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0033

PAU ROIG ESTRADÉ

(Vilanova i la Geltrú 1914 - 1994) "Día de verano en el pueblo" Firmado: Roig Estradé Óleo / Lienzo  25 x 34,5 cm. ; 38 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0034

M.  ORTEGA

(S. XX ) "Vista de los picos de Europa" Firmado: M. Ortega Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 66,5 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0035

FRANCISCO ARNEDO LINARES

(Valencia 1925) "Vista rural con personaje" Firmado: Arnedo Óleo / Lienzo 54 x 35 cm. ; 73 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0036

J. ALBIZU

(S. XX) "Vista de Puentedey " Firmado: J. Albizu Óleo / Tablex 58 x 79 cm. ; 65,5 x 96 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0037

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje costero con barcas y casas" Óleo / Lienzo 24 x 50 cm. ; 47 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0038

PAUL  COLET

(S. XX) "Damas y niñas en el campo" Firmado: Paul Colet Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 58 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0039

FRANCISCO  MOYA

(Burgos S. XX) "Cogiendo flores en el campo" Firmado: F. Moya Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 59,5 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0040

L. ARROYO

(S. XX) "Joven tocando mandolina " Firmado: L. Arroyo Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 70 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0041

JOAN  PUJOL

(S. XX) "Cadaqués " Firmado: Joan Pujol. 09 Óleo / Lienzo 81 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0042

ABEL  CASTAÑO

(Palencia 1922) "Personajes en el pueblo" Firmado: Castaño Óleo / Lienzo 22 x 26 cm. ; 45,5 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0043

HERIBERTO DE LA VEGA

(Bilbao 1921) "Personajes y casas en la niebla" Firmado: De La Vega Óleo / Lienzo 61 x 46 cm. ; 80,5 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0044

LLUCH BLAYA

(Barcelona 1949) "Luces de lluvia" Firmado: Lluch Blaya Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. ; 94 x 113 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 70€
Lote: 0045

JOSÉ POMES ABELLA

(Tarragona 1940) "Vista de Barcelona" Firmado: Pomés 89 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 68 x 77 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado Barcelona 1989

Precio de salida: 50€
Lote: 0046

MIGUEL PADRO

(A Coruña 1985) "Paisaje con montañas al fondo " Firmado: Miguel Padro Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 90,5 x 106,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0047

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje sevillano con personaje" Firmado: L. Almeda 1927 Óleo / Lienzo 25 x 52 cm. ; 38 x 65 cm. (con marco) Con pequeño deterioro.

Precio de salida: 20€
Lote: 0048

RUGGERO SERRATO

(Italia 1898) "Modistas en el taller" Firmado: Serrató Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 73,5 x 84,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0049

JUAN BENITO  OLIVARES BALENCIAGA

(Bilbao 1909) "Calzadas de Mallona con personajes. Bilbao" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 78 x 40 cm. ; 81 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0050

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Ría de Bilbao con barcos atracados " Firmado: Ortiz Alfau 74. Bilbao Litografía / Papel  56 x 75 cm. ; 73 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0051

GABRIEL AMAT PAGES

(Barcelona 1899 - 1984) "Jardín con escultura" Firmado: G. Amat Acuarela / Papel 16 x 20 cm. ; 25,5 x 29,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0052

(Bilbao 1909) "Personajes en Montmartre" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 49 x 65 cm. ; 59,5 x 74,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0053

BLANCA LARRAURI

(S. XX) "Personajes en el parque de Dña. Casilda " Firmado: B. Larrauri Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 62 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0054

J. LANDA (Escuela Vasca)

Pp. S. XX) ""Aldeano en el monte" y " Paisaje con playa "" Firmado: J. Landa Óleo / Tabla (2 obras) 22 x 22,5 cm. y 23 x 25,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0055

J. LANDA (Escuela Vasca)

Pp. S. XX) ""Pastor con ovejas" y " Paisaje con campesino"" Firmado: J. Landa Óleo / Tabla (2 obras) 25 x 25,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 0056

J. LANDA (Escuela Vasca)

Pp. S. XX) ""Pescadora" y "Segador" (pareja)" Firmado: J. Landa Óleo / Tabla  25 x 25,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 0057

FELICIAN VON MYRBACH - RHEINFELD

(1853-1940) "Aldeana" Firmado: Myrbach (en plancha) Litografía / Papel 40 x 39 cm. ; 50,5 x 40,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0058

(1853-1940) "Marinero" Litografía / Papel 40 x 30 cm. ; 50,5 x 40,5 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0059

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato Dama" Firmado: Párraga Pastel / Papel  61 x 49 cm. ; 75 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0060

VICENTE LLORENS POY

(Castellón 1937 - 2014) "Vista de Segovia " Firmado: Ilegible Tinta / Papel  40 x 40 cm. ; 64 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€