ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Virgen Inmaculada" Óleo / Lienzo 83 x 57 cm. Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI-XVII) "Sagrada Familia" Óleo / Lienzo pegado a tabla 35 x 28 cm. ; 53 x 46 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA VENECIANA
(S. XVII) "Virgen con niño" Óleo / Pizarra 26 x 18 cm. ; 34,5 x 25 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XVII) "Virgen con Niño" Óleo / Tabla 11 x 9 cm. ; 16 x 13,5 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Personaje" Óleo / Lienzo 41 x 30 cm.
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 51 x 41 cm. ; 60 x 50 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Mosqueteros en la taberna" Firmado: L. R. 1864 Óleo / Hojalata 24 x 33 cm.
G. ALONSO
(S. XX) "Bodegón de frutas y cerámicas" Firmado: G. Alonso Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 76 x 88 cm. (con marco) Al dorso firmado. Deterioros.
ROGELIO GORDON
(1860 - 1938) "Vista de San Sebastián" Óleo / Tabla 25 x 14,5 cm. ; 27,5 x 17 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Tarde de paseo" Firmado: Ilegible 1860 Óleo / Papel 25 x 32 cm.
PEDRO VENANCIO GASSIS MINONDO
(Pasajes de San Juan, 1850 - Burgos, 1896) "Vista de ciudad con barca e iglesia" Firmado: P. Gassis Acuarela / Papel 15 x 7,5 cm. ; 30,5 x 24,5 cm. (con marco)
PEDRO VENANCIO GASSIS MINONDO
(Pasajes de San Juan, 1850 - Burgos, 1896) "Temporal" Firmado: P. Gassis Acuarela / Papel 11,5 x 19,5 cm. ; 30,5 x 36,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(Mediados S. XX) "Paisaje con puente y pescador" Acuarela / Papel 22 x 30 cm. ; 39,5 x 51,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con personajes ; Personajes hacia la barca (2 obras)" Óleo / Lienzo 20,5 x 25 cm. (cada una) ; 36 x 41 cm. (cada uno con marco)
REYES
(S. XX) "Carabela en el mar" Firmado: Reyes Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 57 x 65 cm. (con marco) Con deterioro
REYES
(S. XX) "Barcas atracadas" Firmado: Reyes Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 57 x 65 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: Draber Óleo / Lienzo 90 x 146 cm. ; 101,5 x 159 cm. (con marco)
FRANCISCO FERRANDO
(Valencia, 1893 - 1973) "Retrato de dama" Firmado: Francisco Ferrando Óleo / Lienzo 56 x 45 cm. ; 65,5 x 55 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Otoño" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Verano" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Invierno" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Primavera" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Rostro" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Rostro femenino" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)
FERNANDO GAMONEDA BORIS
(S. XX) "Retrato de caballero" Firmado: F. Gamoneda 1940 Dibujo / Papel 39 x 28,5 cm. ; 42,5 x 32,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Niña con cántaro" Óleo / Lienzo 60 x 46 cm. ; 80,5 x 66 cm. (con marco) Con deterioro
T. GOMEZ
(S. XX) "Bodegón de whisky, agua y té" Firmado: Te Go 25-11-84 Óleo / Lienzo 39 x 46 cm. ; 52 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Marina con carabela" Lámina / Pape pegado a lienzo 33 x 52 cm. ; 45 x 65 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Baile erótico" Dibujo / Acuarela / Papel 15 x 22 cm. ; 30 x 35,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendedora de flores" Dibujo / Acuarela / Papel 17,5 x 23,5 cm. ; 36,5 x 30 cm. (con marco)