Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
447 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1000

Lámpara de sobremesa en cristal en forma de bola.

Época: Años 70 Medidas: 33 x 24 cm. ; 52 x 43 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1001

Pareja de lámparas de sobremesa en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 33 x 13,5 cm. ; 47 x 27 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 5€
Lote: 1002

Lámpara de sobremesa en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y base en madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1004

Figura en metal pintado representando Don Quijote a caballo con base de madera.

Época: S. XX Medidas: 34 x 32 x 15 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1005

Conjunto de 3 cestas en madera. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 13 x 42 x 30,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 15€
Lote: 1006

Lote compuesto por 2 jardineras en madera.

Época: S. XX Medidas: 17,5 x 44,5 x 20 cm. ; 13 x 42 x 30,5 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1007

Lote compuesto por jarra y cazuela en barro y jarrón en metal pavonado y campana en bronce con mango en madera.

Época: S. XX Medidas: 15 x 33 x 26 cm. ; 17 x 17 x 11 cm. ; 25 x 25 cm. ; 22,5 x 11 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1008

Lote compuesto por 4 botijos y 1 jarra en cerámica vidriada. España

Época: S. XX Medidas: 21 x 21 x 19 cm. ; 21 x 19 x 13 cm. ; 21 x 13 x 13 cm. ; 24 x 20 x 14 cm. ; 17 x 16 x 16 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1009

Lote compuesto por 2 botijos y jarrón en cerámica esmaltada con decoración vegetal y flores.

Época: S. XX Medidas: 23 x 21 x 18 cm. ; 19 x 23 x 16,5 cm. y 17 x 23 cm. (jarrón)

Precio de salida: 20€
Lote: 1010

Lote compuesto por 2 centros y 11 ceniceros en bronce representando los signos del zodiaco.

Época: Mediados S. XX Medidas: 4,5 x 14,5 x 22,5 cm. (centros) ; 13 x 12 cm. (cenicero)

Precio de salida: 10€
Lote: 1011

Lámpara de sobremesa en cristal y metal dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 18 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1012

Lámpara de sobremesa en madera lacada en negro, remates y base en metal con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 19 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1013

Figura en resina representando jabalí con base de metacrilato.

Época: S. XX Medidas: 19 x 20 x 14 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1014

Figura en bronce patinado representando perro galgo. Base de alabastro.

Época: Pp. S. XX. Medidas: 17,5 x 22 x 9 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1015

Lote compuesto por 2 figuras en resina representando pato y cabeza de caballo con bases en metacrilato.

Época: S. XX Medidas: 18 x 33 x 16 cm. ; 23 x 21 x 9 cm.

Precio de salida: 5€
Lote: 1016

Lote compuesto por figura en cerámica policromada representando pez y plato en cerámica policromada con decoración de pez, firmado Puigdemont.

Época: S. XX Medidas: 11 x 19 x 9 cm. ; 18 cm. (plato)

Precio de salida: 10€
Lote: 1017

Lote compuesto por pareja de figuras en cerámica esmaltada representando gatos y conjunto de caja con 2 ánforas en cerámica esmaltada con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 18 x 11 x 9,5 cm. ; 6 x 10 cm. ; 8 x 8 x 6 cm. (cada una) (Una con pequeño deterioro)

Precio de salida: 10€
Lote: 1018

Reloj despertador de la marca Reguladora en hierro pintado de color blanco y azul con esfera de números árabes fluorescentes. Newtime. Estado de marcha.

Época: Años 70 Medidas: 10,5 x 9 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1019

Precio de salida: 10€
Lote: 1021

Pareja de apliques de pared en metal dorado con decoración de flor de lis.

Época: Mediados S. XX Medidas: 40 x 11 x 17 cm.

Precio de salida: 5€
Lote: 1022

Pareja de apliques de 2 brazos en bronce con medallón central, decoración vegetal y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 37 x 46 x 20,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 1023

Pareja de apliques en metal y plástico con decoración vegetal. Estilo Tifanys.

Época: S. XX Medidas: 18,5 x 10 x 24 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€
Lote: 1024

Figura en hierro pintado en naranja representando átomo. Base de mármol negro.

Época: S. XX Medidas: 46 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1025

Figura representando globo terráqueo en metal plateado y cristales.

Época: S. XX Medidas: 56 x 34 x 31 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1026

Lámpara de sobremesa en plástico en tonos beiges, blanco y marrón.

Época: S. XX Medidas: 55 x 28 x 28 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1027

Pareja de lámparas de sobremesa en plástico plateado y plástico color naranja con tulipa en forma de globo blanca.

Época: Años 70 Medidas: 28 x 11 x 11 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1028

Pareja de apliques de pared en plástico y metal.

Época: S. XX Medidas: 16 x 14 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€