ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Sin título" Técnica mixta / Acrílico / Lienzo 62 x 51 cm. ; 76 x 64 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Primavera" Acrílico / Lienzo 210 x 186 cm. Sin bastidor
DOKER
(S. XX) "Sin título" Firmado: Doker Técnica mixta / Tabla 72 x 93 cm. ; 115 x 135,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Campesina" Firmado: Ilegible 94 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 14/25 (a lapicero) 23,5 x 23,5 cm. ; 36,5 x 36,5 cm. (con marco)
ALBERTO DUCE BAQUERO
(Zaragoza 1916) "Mujeres" Firmado: Alberto Duce (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: P.A. (a lapicero) 50 x 64 cm. ; 59 x 73 cm. (con marco)
NURIA LLIMONA
(Barcelona 1917 - 2011) "Vista de jardín " Firmado: Núria Llimona (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 17/100 75 x 55 cm. ; 81,5 x 61 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje abstracto" Firmado: Ilegible 52 Óleo / Lienzo 90 x 90 cm. Algún deterioro
MARIA PAULINA DIEZ MACGROVE
(1974) "A Dios....gracias!" Firmado: Diez Macgrove Óleo / Lienzo 40 x 32 cm. ; 49 x 41 cm. (con marco) Al dorso titulado
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Escribir a París a Cárdenas" Firmado: Mario Bolígrafo / Papel 23,5 x 17,5 cm. ; 29 x 23 cm. (con marco)
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Paisajes abstractos (pareja)" Firmado: Anagramado Tínta / Papel 13 x 21 cm. (cada uno) ; 21 x29 cm. (con marco cada uno)
WIFREDO LAM
(Sagua la grande, Cuba 1902 - Paris 1982) "Mujer" Firmado: Wi Lam 1966 Dibujo / Papel 21 x 14,5 cm. ;41,5 x 35 cm. (con marco) Procedencia colección Adamelia Feijo. Cuba
SERVANDO CABRERA MORENO
(La Habana 1923 - 1981) "Desnudos" Firmado: Cabrera Moreno Tinta / Papel 28 x 21 cm. ; 50 x 43,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
ESCUELA FRANCESA
EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN
(Hamburgo, Alemania 1929) "Músico alternativo" Firmado: Stephane Tinta / Óleo / Papel 56 x 19 cm. ; 67 x 29 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Harén" Tinta / Acuarela / Papel 15 x 22 cm. ; 30 x 35,5 cm. (con marco)
A. VALENCIA
(S. XX) "Personaje y ave" Firmado: A. Valencia Acuarela / Tinta / Papel 22 x 14,5 cm. ; 35 x 27,5 cm. (con marco)
A. VALENCIA
(S. XX) "Rostro de mujer" Firmado: A. Valencia Acuarela / Tinta / Papel 22 x 15 cm. ; 34,5 x 26,5 cm. (con marco)
THOMAS MENDOZA
(Bilbao, S. XX) "Escena erótica" Firmado: Thomas Mendoza XXIV Dibujo / Papel 9 x 20 cm. ; 17,5 x 29 cm. (con marco)
THOMAS MENDOZA
(Bilbao, S. XX) "Vista de Toledo" Firmado: Thomas Mendoza XXVI Dibujo / Papel 15 x 21,5 cm. ; 22 x 28,5 cm. (con marco)
E. PICKARD
(S. XX) "Escenas urbanas (4 obras)" Firmado: E. Pickard 25 Carboncillo / Papel 19 x 11 cm. (cada uno) ; 52,5 x 37,5 cm. (total con marco)
D. VALY
(S. XX) "Vista abstracta" Firmado: D. Valy Acuarela / Tinta / Papel 25 x 35 cm. ; 37 x 47 cm. (con marco)
D. VALY
(S. XX) "Ciudad abstracta" Firmado: D. Valy Acuarela / Tinta / Papel 25 x 35 cm. ; 37 x 47 cm. (con marco)
J. MONTESINOS
(S. XX) "Monumento a Colón. Plaza La Paz, Barcelona" Firmado: J. Montesinos Acuarela / Papel 30 x 24 cm. ; 42,5 x 37,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Personajes árabes en el desierto" Óleo / Papel 20 x 30 cm. ; 32,5 x 42 cm. (con marco)
AMBROSIO DEL RUSTE ALONSO
(S. XIX - S. XX) "Paisaje con árbol y puente" Firmado: A. Ruste Acuarela / Papel 23 x 15 cm. ; 34 x 26 cm. (con marco)
ESCUELA ALEMANA
(Pp. S. XX) "Una vida de la Virgen" Grabado / Papel 40 x 30 cm. ; 55,5 x 45,5 cm. (con marco) Alberto Durero
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Joven con niño" Dibujo / Papel 14 x 10 cm. ; 27,5 x 23,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Escena religiosa" Óleo / Lienzo 104 x 85 cm. ; 122 x 102 cm. (con marco) Necesita restauración. Marco en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. S. XIX
ESCUELA SUBAMERICANA
(S. XVIII) "S. Antoni de Padua" Óleo / Lienzo 90 x 66 cm. ; 106 x 83,5 cm. (con marco) Necesita restauración en el marco y bastidor