Subasta del 17 y 18 de julio de 2024 - Descarga el catálogo
413 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1131

Pareja de sujetalibros en piedra ágata.

Medidas: 13,5 x 9 x 6 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€
Lote: 1132

Rama de coral blanco.

Medidas: 12 x 24 x 17 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1133

Coral rosa.

Medidas: 43 x 22 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1134

Caracola.

Medidas: 16 x 35 x 15 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1135

Lote compuesto por 2 bonsáis en piedras duras y maceteros en porcelana.

Época: Mediados S. XX Medidas: 29 x 25 x 13 cm. ; 21,5 x 13 x 9 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1136

Figura en cornalina tallada representando Geisha. Peana en madera tallada.

Época: Años 80 Medidas: 21 x 7,5 x 3 cm. ; 24 x 10 x 7 cm. (con peana)

Precio de salida: 40€
Lote: 1137

Figura en jade marrón tallado representando Diosa.

Época: Años 80 Medidas: 21 x 6,5 x 4 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1138

Figura en piedra rodonita tallada representando cabras, flores y ramas.

Época: Años 80 Medidas: 10 x 14 x 11 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1139

Conjunto de figura y jarrón en porcelana blanca, gris y dorada representando joven bailarina con base de mármol y mujer con sombrero. Sello en la base. Manufactura Galos.

Época: S. XX Medidas: 32 x 22 x 9 cm. ; 23 x 21 x 12 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1140

Lote compuesto por 2 figuras orientales en bronce plateado representando personajes y nesuke representando cerdito.

Época: Mediados S. XX Medidas: 5 x 5 x 3 cm. ; 5 x 4,5 x 3,5 cm. ; 3,5 x 4,5 x 3 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1141

Figura en jade tallado representando Sabio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 40 x 12 x 9 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1142

Figura en piedra cornalina representando personaje con girasol. Peana en madera.

Época: S. XX Medidas: 16,5 x 5,5 x 4 cm. (con peana)

Precio de salida: 30€
Lote: 1143

Lote compuesto por 2 figuras orientales en piedras duras representando diosa y sabio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 15,5 x 6 x 4,5 cm. ; 17 x 6 x 3,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1144

Figura en escayola pintada y patinada representando Venus.

Época: S. XX Medidas: 65 x 20 x 14 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1145

Figura en resina representando joven con ramo de espigas.

Época: S. XX Medidas: 51 x 21 x 16 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1146

Pareja de medallones en resina dorada representando ángeles con niños con marcos octogonales dorados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 35 x 35 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€
Lote: 1147

Figura en resina patinada representando "Adoración de los Reyes Magos". Base y peana en madera dorada.

Época: S. XX Medidas: 30 x 20 x 10 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1148

Nacimiento en madera con figuras de la Virgen María, San José, Niño , Reyes Magos, pastor, mula, buey y arcángel.

Época: S. XX Medidas: 14 x 23 x 10 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1149

Lote compuesto por 2 figuras en gres policromado y porcelana policromada representando monja y ángel con escoba. Sello en la base. Manufactura Lladró. Daysa 1987

Época: S. XX Medidas: 21,5 x 8,5 x 12 cm. ; 17 x 8,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1150

Lote compuesto por 3 figuras en porcelana policromada representando ángel con mandolina y pareja de ocas. Sello en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 11,5 x 11,5 x 12 cm. ; 12 x 9,5 x 6 cm. ; 10,5 x 9 x 6,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1151

Figura en porcelana representando monjes leyendo. Sello en la base. Manufactura Lladró. Daysa 1982

Época: S. XX Medidas: 38,5 x 17 x 17 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1152

Figura en porcelana policromada representando joven con sombrilla y pamela. Sello en la base. Manufactura Nao. Lladró.

Época: S. XX Medidas: 41 x 23 x 15 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1153

Figura en porcelana policromada representando joven con pamela. Sello en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 40 x 17 x 9 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1154

Lote compuesto por 2 figuras en porcelana policromada representando joven con oca y niña con paloma. Sello en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 24,5 x 11,5 x 12 cm. ; 23,5 x 9 x 8 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1155

Pareja de lámparas en cerámica esmaltada en blanco y negro. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 43 x 25 x 25 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1156

Lámpara de sobremesa en hierro patinado y pintado con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 32 x 17 x 17 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1157

Lote compuesto por 4 lámparas de sobremesa en metal con decoración vegetal y candeleros. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 30 x 14 x 14 cm. ; 30 x 10 x 10 cm. ; 40 x 25 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 10€
Lote: 1158

Lámpara de sobremesa en pergamino representando vista de ciudad con puente y estrellas.

Época: S. XX Medidas: 56 x 18 x 18 c.

Precio de salida: 20€
Lote: 1159

Conjunto de 2 figuras en madera pintada representando gatos.

Época: S. XX Medidas: 98 x 11 x 16 cm. ; 80 x 10 x 15 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1160

Figura en madera pintada representando jirafa.

Época: S. XX Medidas: 136 x 22 x 10 cm.

Precio de salida: 30€