Jarrón en cristal de Murano en azul en forma de botella.
Época: S. XX Medidas: 75 x 24 x 24 cm.
Figura en resina pintada representando perro. Base en cristal. Firmado J. Koohs.
Época: S. XX Medidas: 20 x 20 x 20 cm.
Lote compuesto por 5 figuras en cristal representando mariposa, racimo de uvas, flor, corazón y concha.
Época: S. XX Medidas: 12 x 11 x 8 cm. ; 10 x 14 x 7 cm. ; 4 x 5 x 2,5 cm.
Lote compuesto por 2 figuras en porcelana policromada representando "Perro" y "Gato". Sello en la base. Manufactura Lladró. Daysa 1986.
Época: S. XX Medidas: 12 x 18 x 8 cm. ; 13 x 14 x 6 cm.
Lote compuesto por 3 figuras en porcelana policromada representando perro, oso y conejo. Sello en la base. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 13,5 x 7,5 x 11,5 cm. ; 8,5 x 7,5 x 11 cm. ; 14,5 x 6 x 7 cm.
Figura en bronce patinado representando bailarina con base en diferentes mármoles de color.
Época: S. XX Medidas: 27 x 9 x 7 cm.
Figura en bronce patinado representando joven con base en diferentes mármoles de color.
Época: S. XX Medidas: 23 x 7 x 7 cm.
Figura en bronce patinado representando búho y en su interior joven desnuda. Base de mármol
Época: S. XX Medidas: 24 x 9 x 9 cm. ; 24 x 10 x 8,5 cm.
Figura en gres policromado representando bailarina de ballet con ramo de flores en la mano. Firmada Antonio Ramos. Decorada por J. Ruiz. Numerada 82. Sello en la base. Manufactura Lladró. Daysa 1998.
Época: S. XX Medidas: 43 x 62 x 35 cm.
Figura en porcelana policromada representando "El primer baile" Sello en la base. Manufactura Lladró. Daysa 1995.
Época: S. XX Medidas: 27,5 x 14 x 10 cm.
Figura en porcelana policromada representando Virgen Niña. Sello en la base. Manufactura Nao.
Figura en porcelana policromada representando joven con pájaro. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 24,5 x 15,5 x 13 cm.
Figura en porcelana gres policromada representando "Dulcemente tímida". Sello en la base. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 19 x 9 x 11 cm.
Figura en gres policromado representando aguadora. Sello en la base. Manufactura Lladró. Daysa 1989.
Época: S. XX Medidas: 33 x 17 x 16 cm.
Figura en porcelana gres policromada representando niña esquimal. Sello en la base. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 19 x 8 x 9 cm.
Pareja de platos en porcelana policromada y dorada con medallón central pintado representando escenas mitológicas. Firmado Efenis. Estilo Luis XVI. Sello en la base. F. M. Manufactura Limoges, Francia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 19 cm. (cada uno)
Lote compuesto por pareja de platos en porcelana policromada blanca y verde con decoración de paisajes holandeses con molino, personajes y animales. Sello en la base. Regny; y plato en porcelana policromada en granate y dorada y medallón central con decoración de aves del paraíso y flores. Estilo Luis XVI. Sello en la base. Manufactura Limoges.
Época: Mediados S. XX Medidas: 23,5 cm. (cada uno) ; 24,5 cm.
Pareja de sujetalibros en cerámica esmaltada representando jóvenes con macetero. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 20 x 13 x 11 cm. (cada uno)
Conjunto de jarrón, copa y caja en porcelana policromada y dorada con decoración de flores, lazos y medallones centrales representando escena bucólica y escena mitológica. Remates en metal dorado con cierre representando concha. Estilo Luis XVI. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 43 x 18 x 18 cm. ; 14 x 17 x 17 cm. ; 13 x 8,5 x 8,5 cm.
Jarrón esmaltado en blanco con decoración de perlas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 25,5 x 21,5 x 9,5 cm.
Conjunto de jarrón y corbella en cerámica policromada con decoración de ángeles con instrumentos musicales y ángeles jugando en el jardín. Greca alrededor con decoración de rocallas. Estilo Luis XV. Sello en la base. Manufactura Alcobaca. Portugal.
Época: S. XX Medidas: 39 x 23 x 14 cm. (jarrón) ; 18 x 34 x 16 cm. (corbella)
Lote compuesto por jarra en porcelana policromada y dorada con decoración de paisaje nevado con río y personajes y fuente y caja en porcelana policromada y dorada representando escena del pintor Claude Monet "La casa del artista". Edición limitada y numerada ejemplar 1061/1500.
Época: Mediados S. XX y S. XX Medidas: 34 x 22 x 16 cm. (jarra) ; 39 x 33,5 cm. (fuente) ; 5 x 12 x 12 cm. (caja)
Lote compuesto por jarrón hexagonal en cristal de Murano en color verde y jarrón en cristal de Murano color azul y naranja.
Época: Años 60 - 70 Medidas: 21 x 9 x 9 cm. ; 30 x 7 x 7 cm.
Lote compuesto por 2 figuras en cristal de Murano representando bolsos en color azul y caramelo.
Época: S. XX Medidas: 22 x 18,5 x 7 cm. ; 17 x 10 x 8 cm.
Lote compuesto por 2 licoreras y hielera en cristal tallado y asas de plata. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 26 x 9 x 9 cm. (licorera) ; 38 x 11 x 11 cm. (licorera) ; 14 x 15 x 11,5 cm. (hielera)
Lote compuesto por jarra y bombonera en cristal tallado y grabado y centro en piedra ágata.
Época: S. XX Medidas: 24 x 17 x 12 cm. (jarra) ; 28 x 19 x 13 cm. (bombonera) ; 2,5 x 17 x 15,5 cm. (centro)
Lote compuesto por 7 frutas variadas en cristal , piedra dura, madera pintada, etc.
Época: S. XX Medidas: 12 x 24 x 17 cm.
Lote compuesto por 4 cajas y huevera en porcelana policromada y dorada. Sello en la base. Manufactura Limoges; 2 figuras en cristal representando piña y fresas con base en metacrilato y esenciero en cristal y piedras.
Época: S. XX Medidas: 6 x 4,5 x 4,5 cm. ; 9 x 4 x 4 cm. ; 6,5 x 5 cm.
Jardinera en porcelana policromada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Sello en la base y 2 cajas en porcelana azul cobalto y dorada con decoración de edificios, flores y perlas. Remates en metal dorado. Estilo Luis XVI. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 14 x 15,5 x 15,5 cm. ; 10 x 6 x 6 cm. ; 3,5 x 8 x 5 cm.
Lote compuesto por 4 cajas en porcelana y cerámica, figura representando rana en cerámica y pera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 2,5 x 6 x 6 cm. ; 2 x 4,5 x 4,5 cm. ; 8,5 x 3,5 x 3,5 cm. (Una caja con deterioro)