Lámpara de pie arco en acero cromado regulable con base de mármol.
Época: S. XX Medidas: 215 x 210 x 45 cm.
Lámpara de techo para 6 velas en cristal sueco y hierro. Puketerg. Caja original.
Época: S. XX Medidas: 28 x 36 x 36 cm.
Lámpara de techo rústica de 8 luces en hierro.
Época: S. XX Medidas: 77 x 72 cm.
Lámpara de techo con forma de quinqué en latón con tulipa en cristal blanco .
Época: S. XX Medidas: 63 x 23 cm.
Lámpara de techo de 3 luces y 6 brazos en bronce con tulipas en cristal tallado opaco, decoración vegetal, cisnes, flores, rematando en piña. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 107 x 66 cm.
Lámpara de techo de 3 luces en metal dorado.
Época: S. XX Medidas: 100 x 50 cm. (extensión media)
Lámpara de pie en acero cromado con foco pintado en tono naranja.
Época: Años 70 Medidas: 162 x 26 cm.
Lámpara de pie en hierro pintado en color marrón con tulipa en cristal opaco.
Época: S. XX Medidas: 178 x 45 cm.