ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Artistas circenses" Firmado: Autard 1972 Óleo / Tabla 21 x 27 cm. ; 38 x 44,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Le côtier du bº St. Michel" Tinta / Acuarela / Papel 43 x 31 cm. ; 54 x 42 cm. (cada uno)
ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX) "Georgina" Grabado / Papel 66 x 48 cm. : 79,5 x 69,5 cm. (con marco) Alguna mancha de humedad. Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Imperio. S. XIX.
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Escena con personajes de corte ; L´indiscret (2 obras)" Firmado: L. Rossi (en plancha) Lámina / Papel 39 x 29 cm. (cada uno) ; 72 x 61 cm. (con marco cada uno) Marco en madera y estuco dorado con decoración de guirnaldas y antorchas . Estilo Luis XVI.
ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX) "Joven con sombrero" Mármol tallado 21 x 20 x 12 cm. (Algún deterioro)
ESCUELA FRANCESA
(Fin S.XIX - Pp. S. XX) "Faisán" Metal patinado 39 x 48,5 x 14,5 cm. Con sello de fundidor. París, Francia.
ESCUELA FRANCESA
(Mediados S. XX) "Alegoría al amor" Bronce patinado / Base de mármol 46,5 x 25 x 17,5 cm.
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Acuario" Rotulador / Papel 20 x 26 cm. ; 36,5 x 41,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Parque botánico" Rotulador / Papel 20,5 x 26 cm. ; 36,5 x 41,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Soldados" Tinta / Papel 14 x 20 cm. ; 26 x 33 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XIX) "Militares a caballo saludando a las damas" Impresión / Óleo / Papel pegado a lienzo 26 x 22 cm. ; 40,5 x 36 cm. (con marco) Necesita restauración