Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
Lote: 0686

Cómoda en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería en el frente, laterales y encimera con decoración de ramos de flores, hojas y lazos con 2 cajones. Remates en bronce dorado. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 79 x 107 x 48,5 cm.

Precio de salida: 400€