Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
Lote: 0690

Entredós bull en madera lacada en negro y dorada con incrustaciones de carey y metal con decoración vegetal, rocallas y escudos. Remates en bronce representando esfinges, carátulas, rocallas y escudo central con flores. Encimera de mármol. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 110 x 130 x 43 cm.

Precio de salida: 225€