Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
Lote: 0451

Reloj de sobremesa en bronce dorado con decoración vegetal, jarrones y flores, 2 figuras representando niño con hojas de parra y racimos de uvas y niño músico. Rematando con cabezas de carnero, rocallas y perlas. A los lados con dos placas de porcelana policromadas y doradas representando jarrón de flores, esfera en porcelana policromada azul dorada, orla de flores y números romanos. Decoración de ochos en la base y patas. Sonería horas y medias. Época Napoleón III. Francia. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 35 x 29 x 15,5 cm. (La maquinaria necesita reparación)

Precio de salida: 120€