Subasta 3 y 4 de noviembre de 2021 - Descarga el catálogo
Lote: 0666

Reloj de pie alemán con fases de luna, esfera en metal con números árabes, segundero y sonería de 5 tubos, melodía Westminster , caja en madera de caoba tallada con decoración geométrica, escudo, columnas y cabezas de animal. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 250 x 56 x 35 cm.

Precio de salida: 900€