Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
Lote: 0414

Baúl de viaje en cuero rojo pintado con decoración de flores y corona real central con inicial "P", greca alrededor en dorado con decoración vegetal. Cantoneras, cerraduras y asas en hierro dorado. Interior tapizado en seda con placa del fabricante Juan Rodriguez C/ del Gato 3, Madrid 1830.

Época: S. XIX Medidas: 51 x 115 x 58 cm.

Precio de salida: 475€