Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
Lote: 0599

Bargueño con mesa en madera de caoba y ébano con incrustaciones de placas en hueso grabadas y policromadas representando escenas de caza. Puerta central con cajones en su interior. España.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 89 x 28 cm. (bargueño) ; 84 x 111 x 38 cm. (mesa)

Precio de salida: 750€