6145 lotes en total << Primera < Anterior Página de 205 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0122

(Barcelona 1935) "Día de playa" Firmado: Grifell Óleo / Cartón 13 x 50 cm. ; 28 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0123

(Barcelona 1935) "Mujeres en la playa" Firmado: Grifell Óleo / Cartón 13 x 50 cm. ; 28 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0124

MIGUEL  GOICOECHEA

(Pp. S. XX) "Paisaje con naranjos y casas al fondo" Firmado: M. Goicoechea 1933 Óleo / Lienzo pegado a táblex  19 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0125

MIGUEL  GOICOECHEA

(Pp. S. XX) "Vista rural, pozo e iglesia al fondo." Firmado: M. goicoechea 1933 Óleo / Lienzo pegado a táblex  19 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0126

Antonio de la Peña Tejedo

(Palencia 1938) "Pueblo costero" Firmado: De la Peña Óleo / Tabla 33 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0127

LOURDES ZARRABEITIA

(Bilbao 1938) "Contraluz, Ría de Bilbao" Firmado: L. Zarrabeitia Óleo / Lienzo 33 x 55 cm. Al dorso titulado y fechado 80

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0128

JOSÉ BLANCO DE PUEYO

(Santiago de Compostela 1910) "Pescadores" Firmado: Blanco del Pueyo Litografía / Papel 38 x 31 cm. ; 53 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0129

HERIBERTO DE LA VEGA

(Bilbao 1921) "La Ría, Bilbao" Firmado: De la Vega Óleo / Lienzo 80x 80 cm. ; 90 x 90 cm.(con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 0130

Antonio de la Peña Tejedo

(Palencia 1938) "Buque de carga en la ría" Firmado: De la Peña Óleo / Táblex 30 x 36 cm. ; 51 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0131

JUAN BENITO  OLIVARES BALENCIAGA

(Bilbao 1909) "Paseo a orillas del río Sena. París" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Lienzo 33 x 40,5 cm. ; 50 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0132

(Bilbao 1909) "Vista de Moulin Roug. París" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Lienzo 33 x 40,5 cm. ; 50 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0133

A. CAMACHO

(S. XX) "Orozco y De Amorebieta a Guernica" Firmado: A. Camacho Óleo / Táblex 16 x 25 cm. ; 29,5 x 38 cm. (cada uno con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0134

M.  GARCIA DE TUY

(S. XX) "Orillas del Sil. Galicia" Firmado: M. Gª de Tuy Óleo / Tabla 50 x 32 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0135

M.  GARCIA DE TUY

(S. XX) "Ancares. Portugal" Firmado: M. Gª de Tuy Óleo / Lienzo 17 x 32 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0136

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: A. Narvartu Óleo / Lienzo pegado a tabla  33 x 40 cm. ; 40 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0137

SEBASTIAN MIRANDA

(1885 - 1975) "Barcas atracadas en la ría de Bilbao" Firmado: Miranda Óleo / Tabla 24 x 19,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0138

IÑAKI ZALDUMBIDE

(1958) "Aldeana con paisaje y caseríos al fondo" Firmado: Zaldumbide Óleo / Lienzo 50 x 40 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0139

 ALONSO

(S. XX) "El bosquecillo" Firmado: Alonso Óleo / Lienzo 45 x 37 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0140

KARMELE S.

(S. XX) "Marina" Firmado: Karmele S Óleo / Lienzo 38 x 60 cm. ; 55 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0141

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Marina" Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 57 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0142

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Zamudio. Vizcaya" Firmado: E. Sota Óleo / Tabla 41 x 35 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 81

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0143

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "E. Sota" Firmado: Haro. La Rioja Óleo / Táblex 38 x 46,5 cm. ; 61 x 69 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 82

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0144

JABA

(S. XX) "Casa de Juntas de Avellaneda" Firmado: Jaba Óleo / Táblex 55 x 95 cm. ; 68 x 107,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0145

JABA

(S. XX) "Casa Juntas y árbol de Gernika con dantzaris" Firmado: Jaba Óleo / Táblex 55 x 95 cm. ; 66 x 105,5 cm.(con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0146

P.  RAMOS

(S. XX) "Mujer en el baño" Firmado: P. Ramos 71 Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. Con pequeños deterioros

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0147

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Mujeres" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 22 x 16 cm. ; 39 x 33 cm. (con marco) Al dorso sello Galería de Arte Dinte

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0148

LUIS DE LA RICA

(Bilbao 1974) "Joven entre rosas" Firmado: Luis Rica 14-3-2010 Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0149

LOURDES ZARRABEITIA

(Bilbao 1938) "Bajando las calzadas. Bilbao" Firmado: L. Zarrabeitia Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. Al dorso titulado y fechado 1974

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0150

ALBERT RAFOLS CASAMADA

(Barcelona 1923 - 2009) "Marina con veleros" Firmado: Rafols Óleo / Tabla 17,5 x 32 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0151

A. CAMACHO

(S. XX) "Paisaje rural con casas" Firmado: A. Camacho Óleo / Lienzo 69 x 100 cm.

Precio de salida: 40€