8176 lotes en total << Primera < Anterior Página de 273 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 72 / Lote: 0305

J. GOROGARRI

(S. XX) "Paisaje con casas e iglesia" Firmado: J. Gorogarri Óleo / Tablex 31 x 40 cm. ; 49 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0306

 LARROZ

(S. XX) "Vista de Ondárroa" Firmado: Larroz Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 73 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0307

 ESCUELA CATALANA

(Mediados S. XX) "San Esteban del Vals. Gerona" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 54 x 64 cm. ; 75 x 85,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0308

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vista de París con Torre Eiffel y personajes" Óleo / Tabla 20 x 25 cm. ; 42 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0309

 BLANCO

(S. XX) "Fachada con flores y personajes" Firmado: Blanco Óleo / Lienzo 28 x 22 cm. ; 50 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0310

M.S. AGUIRRE

(S. XX) "Playa" Firmado: M. S. Aguirre Óleo / Lienzo 46 x 56 cm. ; 60 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0311

JESUS LAPUERTA

(Zaragoza S. XX) "Pantano de Buendía. Cuenca" Firmado: Jesús Lapuerta 78 Óleo / Tablex 44,5 x 63,5 cm. ; 55,5 x 74,5 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 78

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0312

JORDI FREIXAS CORTES

(Barcelona 1917 - Tiana 1984) "Paisaje con personajes y casa al fondo" Firmado: Freixas Óleo / Lienzo 38,5 x 46 cm. ; 54,5 x 62,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0313

JORDI FREIXAS CORTES

(Barcelona 1917 - Tiana 1984) "Paisaje con mujeres" Óleo / Lienzo 45,5 x 55 cm. ; 60 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0314

(Barcelona 1935) "Marina" Firmado: Grifell 1991 Óleo / Cartón 41 x 51 cm. ; 49,5 x 59,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 72 / Lote: 0315

JOSÉ LOPEZ CANITO

(Lérida 1956 - Tarragona 2000) "Día taurino" Firmado: López Canito 07 Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 88,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0316

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Joven con cesta de flores" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 72 / Lote: 0317

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "La Ría de Bilbao y grúas" Firmado: JR. Mediavilla Acuarela / Papel 46 x 61 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0318

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "Teatro Arriaga y Puente del Arenal. Bilbao" Firmado: JR. Mediavilla Acuarela / Papel 46 x 61 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0319

FRANCOIS AGORT

(S. XX) "Paisaje nevado" Firmado: Francois Óleo / Táblex 38 x 43 cm. ; 47 x 53 cm. (con marco) Al dorso etiqueta Francois Agort. Bruselas 1976

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0320

FERNANDO RIPALDA AMURIZA

(Guecho, Vizcaya 1937) "Caseríos en Matienza" Firmado: Ripalda 75 Óleo / Táblex 60 x 92 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado Agosto 75

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0321

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Vista del Puerto de Bermeo" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Táblex 38 x 46 cm. ; 51 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0322

A. GOITIA

(S. XX) "Cargadero de Mioño con personajes" Firmado: A. Goitia Óleo / Cartón 36 x 56 cm. ; 56 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0323

JOSÉ MARÍA MUGUERZA

(Bilbao 1907) "Paisaje con caserío y aldeanos" Firmado: Muguerza Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 65 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0324

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Joven con pañuelo " Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 70 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0325

 ESCUELA EUROPEA CONTEMPORÁNEA

(S. XX) "Pasaje con pastor y ovejas" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 12 x 17,5 cm. ; 34 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Subasta 72 / Lote: 0326

 ESCUELA CATALANA

(Mediados S. XX) "Paisaje con almendros y río" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 67 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0327

OLANO

(S. XX) "Paisaje con caseríos y río" Firmado: Olano Óleo / Lienzo 60 x 92 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0328

 ALVAREZ

(S. XX) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: Alvarez Acuarela / Papel  38 x 50 cm. ; 64 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0329

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Barcos atracados" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel 53 x 38 cm. ; 78 x 62 cm. (con marco) Con humedad

Precio de salida: 15€
Subasta 72 / Lote: 0330

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Vista de Ondárroa" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo pegado a cartón 47 x 39 cm. ; 64 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0331

B. ESTRUC

(S. XX) "Barcas atracadas" Firmado: B. Estruc Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 64 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0332

 MENTXAKA

(S. XX) "Puente e Iglesia de San Antón" Firmado: Mentxaka Óleo / Lienzo 27,5 x 35 cm. ; 47 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0333

 MENTXAKA

(S. XX) "Iglesia de San Vicente, Jardines de Albia y Escultura de Trueba" Firmado: Mentxaka Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 47 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0334

A. GOITIA

(S. XX) "Descargando pescado en el puerto de Castro Urdiales. Cantabria" Firmado: A. Goitia Óleo / Táblex 45 x 60 cm. ; 62 x 76 cm.. (con marco)

Precio de salida: 30€