5510 lotes en total << Primera < Anterior Página de 184 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0437

Conjunto formado por 24 fotografías de diferentes actrices: Úrsula, Schiaf, Vicky, Evi, etc.

Época: Mediados S. XX Medidas: 30 x 25,5 cm. (14 fotografías) ; 30 x 31,5 cm. (8 fotografías) ; 35 x 16 cm. ; 30 x 18 cm. Enmarcadas

Precio de salida: 90€ .
Subasta 64 / Lote: 0463

Pergamino oriental con decoración de pájaros, árboles y letras.

Época: S. XX Medidas: 474 x 36 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 64 / Lote: 0464

Pareja de pergaminos orientales con decoración de paisaje, flores, aves,personajes y letras.

Época: S. XX Medidas: 360 x 30 cm. ; 355 x 29 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 64 / Lote: 0518

Pareja de candelabros de 5 brazos en metal plateado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 28,5 x 28,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0521

Pareja de figuras en porcelana policromada representando niña con cesta de flores y niña con maceta de flores. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 17 x 11 x 8 cm. ; 17 x 11,5 x 8 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0522

Pareja de figuras en porcelana policromada representando pastor con perro y joven con paloma. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 19 x 14 x 11 cm. ; 16,5 x 17 x 10 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0523

Figura en porcelana policromada representando bailarina sentada. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 25 x 28 x 19 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 64 / Lote: 0524

Figura en porcelana policromada representando joven arlequín con gato sentado. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 26 x 13 x 14,5 cm. (Silla con pequeño deterioro)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0525

Figura en porcelana policromada representando niña con cesta de flores y perro. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 22 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0526

Figura en porcelana policromada representando niña y niño tocando la mandolina. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 25 x 17 x 11 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0527

Figura en porcelana policromada representando niños jugando en el columpio. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 25 x 26 x 11 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 64 / Lote: 0528

Pareja de figuras en porcelana policromada representando niña en el jardín con flores y niño con pájaro. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 29 x 17 x 11 cm. ; 26 x 20 x 14 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 64 / Lote: 0529

Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana policromado representando arlequín y bailarina. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 44 x 20 x 17 cm. (cada una) (Con deterioros en 4 dedos)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0530

Misterio en porcelana policromada. Marcas en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 28 x 10 x 9 cm. ; 19 x 12 x 10 cm. 4 x 10 x 4 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 64 / Lote: 0531

Figura en porcelana policromada representando gatos en cesta de flores. Marcas en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 15 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0532

Figura en porcelana policromada representando pareja de jóvenes vascos. Marcas en la base. Manufactura Bidasoa.

Época: S. XX Medidas: 30 x 20 x 15 cm. (Con deterioro en la cesta)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0533

Figura en cerámica policromada y vidriada representando torsos de cabellos. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 32 x 29,5 x 24 cm. (Una oreja encolada)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0534

Jarrón en cristal pintado y plata con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 25 x 17 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0535

Pareja de jarrones en porcelana policromada y dorada con medallón central representando ángeles y flores en base y asas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 47 x 24 x 19 cm.

Precio de salida: 25€ .
Subasta 64 / Lote: 0536

Pareja de jarrones orientales en porcelana policromada con decoración de personajes y letras. Sello rojo en la base

Época: Pp. S. XX Medidas: 17 cm. (con sello rojo en la base)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0537

Figura Oriental en cerámica vidriada representando pescador. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 30 x 10 x 9 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0538

Lote compuesto por dos figuras orientales en madera tallada representando campesino a lomos de caballo y leñador.

Época: S. XX Medidas: 23 x 10 x 10 cm. ; 24 x 12,5 x 7 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0539

Lote compuesto por 3 centros orientales tallados en madera representando paisaje con personajes, árboles y animales.

Época: Mediados S. XX Medidas: 17,5 x 15,5 x 13 cm. ; 11,5 x 13 cm. ; 5 x 13 x 9,5 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 64 / Lote: 0540

Lote compuesto por figura en bronce representando Buda con niños y tetera en bronce representando elefante. Sello en la base. Oriental.

Época: S. XX Medidas: 14 x 11 x 6 cm. ; 17 x 15 x 8 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0541

Lote compuesto por 2 quemadores orientales en piedra dura con decoración de animales y flores y en cerámica policromada y dorada con decoración de paisaje, flores y furia en la tapa. Manufactura Satsuma.

Época: Mediados S. XX Medidas: 15 x 15 x 11,5 cm. ; 18 x 14 x 9 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0542

Caja china en madera lacada y dorada con decoración de paisaje con personajes, flores, casas y árboles. Herraje en metal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 10 x 38 x 14 cm.

Precio de salida: 5€ .
Subasta 64 / Lote: 0543

Lote compuesto por figura tallada en madera de ébano representando Diosa tailandesa, Pipa tallada en madera representando rostros de guerreros y puñal.

Época: S. XX Medidas: 22 x 10 x 7 cm. ; 14 x 3,5 x 3,5 cm. ; 33 x 2 x 1,5 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0544

Lote compuesto por colmillo con cabeza de dragón en plata y figura en hueso tallado representando divinidad oriental.

Época: Mediados S. XX Medidas: 8,5 x 1,5 cm. ; 14 x 3 x 4,5 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0545

Collar tibetano largo en hueso tallado representando calaveras.

Época: S. XX Medidas: 60 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0546

Lote compuesto por 3 brazaletes tallados.

Época: Años 40 Medidas: 2,5 x 7 x 5,5 cm. ; 2,8 x 7 x 5 cm. ; 2,5 x 7 x 6,5 cm.

Precio de salida: 40€ .