1334 lotes en total << Primera < Anterior Página de 45 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0394

Plato de colgar en plata con medallón central representando cazador con presa y orla alrededor con decoración vegetal, flores y perlas. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 34 cm. Peso: 824 grs.

Precio de salida: 290€
Subasta 70 / Lote: 0395

Bandeja oval en plata con medallón central representando guerrero y orla alrededor con pájaros, flores, personajes alados, animales. etc. Estilo Luis XVI. Marcas del platero I. López .

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 73 x 49 cm. Peso: 1.357 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 70 / Lote: 0396

Bandeja redonda en plata con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 1,5 x 36 cm. Peso: 459 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0397

Precio de salida: 800€
Subasta 70 / Lote: 0398

Pareja de candelabros de 5 brazos en plata. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 40 x 35 x 35 cm. (cada uno) Peso: 1.610 grs. (Un brazo necesita soldadura)

Precio de salida: 350€
Subasta 70 / Lote: 0399

Época: S. XX Medidas: 34 x 19 x 12 cm. Peso: 476 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0400

Época: S. XX Medidas: 35 x 19 x 12 cm. Peso: 405 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0834

Precio de salida: 325€
Subasta 70 / Lote: 0835

Pareja de figuras en plata representando faisanes. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 19 x 36 x 7 cm. ; 20 x 39 x 7 cm ; Peso: 576 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 70 / Lote: 0836

Época: S. XX Medidas: 7 x 43 x 24 cm. Peso: 665 grs.

Precio de salida: 140€
Subasta 70 / Lote: 0837

Bandeja con asas en plata con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Marcas del platero Álvarez.

Época: S. XX Medidas: 2,5 x 37 x 22 cm. Peso: 452 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0838

Bandeja en plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 41 x 16,5 cm. Peso: 358 grs.

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 0839

Candelabro en plata de 2 brazos con decoración de gallones. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 40 x 36,5 x 15,5 cm. Peso: 492 grs.

Precio de salida: 130€
Subasta 70 / Lote: 0840

Jarra en plata con decoración de gallones. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 27 x 19 x 10 cm. Peso: 364 grs.

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 0841

Época: S. XX Medidas: 34 x 19 x 12 cm. Peso: 475 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0842

Jarra de agua con decoración de gallones. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 35 x 16,5 x 12 cm. Peso: 408 grs. (Pequeño golpe en la base)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0843

Juego de 6 lavafrutas en plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 5 x 11 x 11 cm. (cada uno) Peso: 500 grs.

Precio de salida: 110€
Subasta 70 / Lote: 0844

Precio de salida: 160€
Subasta 70 / Lote: 0845

Pila benditera en plata con decoración vegetal, conchas y ángel. Placa central en porcelana policromada representando Virgen con Niño. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: Pp. S. XX Medidas: 31 x 16 x 6 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0846

Pila benditera en plata con decoración vegetal, perlas y gallones. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: Pp. S. XX Medidas: 38 x 19 cm. Peso: 208 grs.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0847

Cruz con Cristo en plata con decoración de flores y hojas. Marcas del platero Antonio Álvarez.

Época: S. XX Medidas: 18 x 10 x 10 cm. Peso: 146 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0848

Arqueta en plata de filigrana con decoración vegetal y flores.

Época: F. S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 7 x 5,5 x 7,5 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0849

Lote compuesto por 3 figuras en plata representando aves. Marcas de platero.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0850

Pareja de figuras en plata representando faisanes. Con marcas de platero.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0851

Época: S. XX Medidas: 1 x 17,5 x 12,5 cm. Peso: 81 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0852

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0853

Época: S. XX Medidas: 6 x 20 x 14,5 cm. Peso: 187 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0854

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0855

Época: S. XX Medidas: 1 x 13,5 x 10 cm. Peso: 120 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0856

Precio de salida: 20€