3451 lotes en total << Primera < Anterior Página de 116 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 72 / Lote: 0593

Figura en madera tallada y pintada con incrustaciones en hueso representando personaje de tribu con bastón.

Época: S. XX Medidas: 150 x 31 x 30 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 72 / Lote: 0594

Figura en madera tallada y pintada con incrustaciones en hueso representando mujer con cántaro.

Época: S. XX Medidas: 160 x 34 x 35 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 72 / Lote: 0595

Bureau de persiana en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica, cajones y departamentos interiores. Encimera en piel grecada, barandilla y remates en metal. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 106 x 96 x 56 cm. ; 106 x 96 x 86 cm. (abierto)

Precio de salida: 110€
Subasta 72 / Lote: 0596

Mesa con cajón en madera de caoba con remates en metal. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 76 x 83 x 44 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0597

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera tallada y lacada en beige y granate. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 92 x 47 x 42 cm. (cada una)

Precio de salida: 150€
Subasta 72 / Lote: 0598

Mesa redonda de comedor extensible en madera de caoba con 2 tablas para alargar. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 75 x 115 x 115 cm. (cerrada) ; 75 x 203 x 115 cm. (abierta total)

Precio de salida: 90€
Subasta 72 / Lote: 0599

Vitrina en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica y medallón central representando cuernos de la abundancia y guirnaldas de flores. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 169 x 36 x 111 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 72 / Lote: 0600

Pareja de butacas en madera tallada y policromada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 66 x 72 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0601

Consola en madera de nogal. Época Cubista.

Época: Años 40 Medidas: 85 x 120 x 39,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0602

Bureau de persiana en madera de caoba con cajones y departamentos interiores. Época Victoriana.

Época: S. XX Medidas: 105 x 54 x 106 cm. ; 105 x 71,5 x 106 cm. (abierto) (Con humedad)

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0603

Butaca orejera en madera de caoba tallada y tapizada en piel granate. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 105 x 77 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0604

Musiquero en madera de caoba tallada con decoración vegetal, cajón inferior central y patas rematando con ruedas. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 70 x 41 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0605

Vitrina en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores, perlas, 3 baldas en cristal y espejo en el interior . Encimera de mármol y espejo interior. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 167.5 x 95,5 x 42 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 72 / Lote: 0606

Reloj de pie autómata en madera de caoba, palma de caoba y marquetería, columnas a los lados y remate de capitel estilo corintio. Esfera pintada con motivos náuticos. Movimiento de galeón en alta mar que se acerca al castillo Ford. Esfera blanca con números romanos. Sonería horas y medias y segundero que indica día y mes. Josh Ticket, Trowbridge. Inglaterra.

Época: S. XVIII Medidas: 227 x 52 x 25 cm.

Precio de salida: 1200€
Subasta 72 / Lote: 0607

Entredós en madera de caoba, palosanto y marquetería con medallón central representando buqué con flores, decoración de bronces representando bustos de niños, rocallas y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 95 x 38,5 x 98,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 72 / Lote: 0608

Atril regulable en madera de raíz de nogal con encimera en piel marrón grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 82 x 76 x 81 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 72 / Lote: 0609

Escalera de biblioteca en madera de caoba tallada. Estilo Victoriana.

Época: S. XX Medidas: 142 x 58 x 58 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0610

Mesa de centro en hierro pintado con encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 48 x 132 x 82 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0611

Pequeña consola y espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de copa en el copete central y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 212 x 74,5 x 35,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 72 / Lote: 0612

Pareja de mesillas en madera tallada, lacada y dorada con 3 cajones y barandilla en metal dorado. Estilo transición Luis XV - Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 49 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0613

Sofá cama de 2 plazas tapizado en pana roja.

Época: S. XX Medidas: 90 x 157 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0614

Pareja de sillas en madera de caoba con respaldo de rejilla. Ebanista Provence. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 98 x 50 x 51 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0615

Mesa escritorio en madera de pino con 2 cajones. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 77 x 130 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0616

Conjunto de mesa y 4 butacas de jardín en hierro pintado con encimera de cristal.

Época: Años 70 Medidas: 70 x 80 x 80 cm. (mesa)

Precio de salida: 120€
Subasta 72 / Lote: 0617

Conjunto de mesa y 4 sillas de jardín en metal pintado en azul con decoración geométrica y vegetal. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 71 x 75,5 cm. (mesa) ; 78 x 43 x 43 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 72 / Lote: 0618

Librería en madera tallada y lacada en blanco con 5 baldas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 210 x 115 x 35 cm. (Con corte en parte trasera)

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0619

Mueble de baldas en madera de caoba y marquetería con cajón superior. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 101 x 44,5 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0620

Librería en madera de palosanto y marquetería con cajón superior. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 83 x 75 x 26,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0432

Pareja de copas de jardín en hierro patinado con decoración vegetal y asas representando cabezas de león. Estilo Medicis.

Época: S. XX Medidas: 60 x 49 cm. (cada una)

Precio de salida: 375€
Subasta 71 / Lote: 0528

Timón de barco en madera de limoncillo tallado.

Época: S. XX Medidas: 108 cm.

Precio de salida: 50€