3806 lotes en total << Primera < Anterior Página de 127 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0662

Panel en plástico blanco. Uten.Silo I. Dorotee Becker.

Época: S. XX Medidas: 87 x 67 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 75 / Lote: 0663

Panel en plástico rojo.Uten.Silo II. Dorotee Becker.

Precio de salida: 110€
Subasta 75 / Lote: 0664

Jardinera en acero marca De Castell.

Época: S. XX Medidas: 117 x 62 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0665

Jardinera en acero marca De Castelli.

Época: S. XX Medidas: 139,5 x 70 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 75 / Lote: 0666

Columna salomonica en madera de nogal tallada.

Época: Pp. S. XX Medidas: 154 x 33 x 31 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0667

Peana en alabastro representando columna con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 65 x 28 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0668

Bebedero de pájaros en hierro pintado con decoración de flores y figura de pájaro. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75,5 x 39 x 36,5 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 75 / Lote: 0695

Secreter en madera de caoba y raíz con cajones interiores y tiradores en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 96,5 x 85 x 42 cm. (cerrado) ; 96,5 x 85 x 68,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 60€
Subasta 75 / Lote: 0696

Bureau-librería en madera de palma de caoba y marquetería con cajones interiores y departamentos. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 210 x 90 x 48 cm. ; 210 x 90 x 78 cm. (abierto) (Con algún deterioros)

Precio de salida: 150€
Subasta 75 / Lote: 0697

Consola en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocalla central. Encimera de mármol blanco. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 112 x 35 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0698

Mesa de despacho en madera de raíz de caoba y filetes de marquetería con alas a los lados, 2 cajones y patas de garra en bronce. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 117 x 63 cm. ; 72 x 160 x 63 cm. (abierta)

Precio de salida: 190€
Subasta 75 / Lote: 0699

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con respaldo y brazos en rejilla y asiento tapizado con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 109,5 x 68 x 67 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 75 / Lote: 0700

Bargueño en madera de caoba y filetes en marquetería de boj con decoración geométrica. Asas y remates en bronce. Mesa tocinera en madera de caoba con fiadores de hierro. España

Época: S. XVIII Medidas: 68,5 x 105 x 42 cm. (Bargueño) ; 74 x 128 x 51 cm. (mesa) ; 142 x 128 x 51 cm. (total)

Precio de salida: 450€
Subasta 75 / Lote: 0701

Consola con espejo en madera de caoba con decoración de bronces representando ángeles músicos, guirnaldas y carátulas, columnas a los lados en mármol con capiteles y bustos en bronce. Copete central represetando figura de águila y remates en pata de garra. Lunas biseladas. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82,5 x 105 x 45 cm. (consola) 153 x 88 cm. (espejo) ; 235 x 105 x 45 cm. (total) (Consola necesita restauración al costado)

Precio de salida: 150€
Subasta 75 / Lote: 0702

Consola en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y falso mármol verde. Encimera en mármol y estuco con decoración de pájaros, flores y rocallas. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII Medidas: 93,5 x 100 x 52 cm.

Precio de salida: 2750€ .
Subasta 75 / Lote: 0703

Bureau oriental en madera lacada en rojo y dorado con decoración de paisaje con damas, guerreros, flores, etc. Interior con cajones y departamentos lacado en negro y dorado con decoración de aves, flores y montañas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 196 x 84 x 37 cm. (cerrado) ; 196 x 84 x 65 cm. (abierto)

Precio de salida: 425€
Subasta 75 / Lote: 0704

Mesa de juego oriental en madera lacada y dorada representando paisaje con flores, río, pagodas y personajes. Interior con fieltro verde y laca alrededor con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 77 x 90 x 40 cm. ; 75 x 90 x 80 cm. (abierta)

Precio de salida: 225€
Subasta 75 / Lote: 0705

Cómoda en madera de caoba, palo santo y palo rosa con marquetería representando flores y remates en bronce con decoración vegetal y alegoría a la música, Encimera de mármol. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI.

Época: Mediados. S. XX Medidas: 84 x 130 x 55 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 75 / Lote: 0706

Bureau de 2 cuerpos en madera de palo santo tallada con decoración vegetal, flores y columnas laterales. Puertas en cristal y encimera en piel azul con cajones interiores. Época Regencia. Inglaterra.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 166 x 120 x 59 cm. ; 166 x 120 x 79 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 75 / Lote: 0707

Conjunto de 9 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Louis Philippe.

Época: S. XIX Medidas: 83 x 48 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Subasta 75 / Lote: 0708

Falsa chimenea en madera de caoba tallada y pintada con encimera y marco en mármol verde, trasera de ladrillo. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 89,5 x 120,5 x 40 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 75 / Lote: 0709

Consola en madera tallada y pintada con decoración de guirnaldas, aves con patas de garra y rocalla central. Encimera en mármol rosa. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 83 x 124,5 x 47 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0710

Butaca en madera tallada y lacada con decoración vegetal, flores y estrella central. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 90 x 50 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0711

Peana octogonal en madera tallada, lacada en verde y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 102 x 42 x 42 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 75 / Lote: 0712

Mesa de centro oriental en madera de caoba tallada con encimera de mármol. Estilo Chippendale.

Época: S. XX Medidas: 35,5 x 99,5 x 99,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0713

Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera de mármol. Estilo Chippendale.

Época: S. XX Medidas: 36 x 148 x 49,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0714

Mesa de comedor con base de mármol travertino y encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 74 x 180 x 90 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0715

Sillería compuesta por pareja de butacas y 4 sillas en madera de pino lacada con decoración de ochos y tapizado en tonos beiges y rosas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 99 x 48 x 52 cm. (butaca cada una) ; 99 x 56 x 54 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 110€
Subasta 75 / Lote: 0716

Bureau de cilindro en madera de caoba con cajones interiores, columnas ebonizadas con remates de hueso y encimera en piel camel grecada. Época Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 129,5 x 119 x 58 cm. (cerrado ) ; 129,5 x 119 x 83 cm. (abierto)

Precio de salida: 275€
Subasta 75 / Lote: 0717

Credenza en madera de caoba, raíz y marquetería con decoración vegetal, flores y copa central. Remates en bronce y encimera de mármol. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 113,5 x 143 x 47,5 cm.

Precio de salida: 275€