675 lotes en total << Primera < Anterior Página de 23 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 81 / Lote: 0506

Lámpara de sobremesa en madera tallada y pintada representando columna con decoración vegetal y guirnaldas, tulpa con decoración de flores. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 83 x 20 x 20 cm. ; 125 x 50 x 50 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 81 / Lote: 0624

Lámpara de pie en latón con decoración vegetal, conchas y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 163 x 37 x 37 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 81 / Lote: 0625

Lámpara de techo de 8 brazos en bronce con decoración geométrica, vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 78 x 78 cm. ; 142 x 78 x 78 cm. (con cadena y plato)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 81 / Lote: 0626

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado y latón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 92 x 72 cm.

Precio de salida: 130€ .
Subasta 81 / Lote: 1250

Lámpara de pie en hierro forjado y pintado con tulipa de pergamino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 176 x 52 x 52 cm. : 182 x 52 x 52 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 81 / Lote: 1251

Lámpara de pie en metal y madera representando columna. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 141 x 23 x 23 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 81 / Lote: 1252

Lámpara de 6 brazos en cristal y acero cromado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 56 x 56 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 81 / Lote: 1253

Lámpara de techo de 3 luces en acero cromado con tulipas en cristal mate.

Época: S. XX Medidas: 85 x 35 x 35 cm. (extensión máxima)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 81 / Lote: 1254

Pareja de lámparas de techo en metal lacado en tono crema.

Época: S. XX Medidas: 56 x 38 x 38 cm. (extensión media cada una)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 81 / Lote: 1255

Lámpara de techo de 8 luces en madera, metal y tulipas de tela.

Época: S. XX Medidas: 62 x 98 x 98 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 81 / Lote: 1256

Pareja de lámparas de techo con tulipas en cristal mate y metal.

Época: S. XX Medidas: 95 x 34,5 x 34,5 cm. (extensión máxima cada una)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 81 / Lote: 1257

Pareja de lámparas de techo en metal pintado en marrón

Época: S. XX Medidas: 60 x 40 x 40 cm. (extensión media cada una)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0680

Lámpara de techo marroquí en metal calado y cristal verde.

Época: S. XX Medidas: 106 x 28 x 28 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0681

Lámpara de techo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 63 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0682

Pareja de lámparas de techo en plástico blanco, acero y globo.

Época: S. XX Medidas: 60 x 26 x 26 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0683

Lámpara de techo de 4 luces en latón y lágrimas en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 55 x 58 x 48 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0684

Lámpara de techo de 5 luces en latón con decoración vegetal, guirnaldas, hojas, tulipas y lágrimas en cristal opaco grabadas con decoración de flores. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 56,5 x 56,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0685

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado, lágrimas y metal dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 67 x 67 cm. ; 90 x 67 x 67 cm. (con cadena)

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0686

Lámpara de techo de 6 brazos en latón con platillos y lágrimas en cristal tallado representando flores y bolas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 62 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0687

Lámpara chandelier de techo de 2 alturas y 6 luces en acero cromado y abalorios en símil de nácar.

Época: S. XX Medidas: 142 x 41 x 41 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 80 / Lote: 0688

Lámpara chandelier de techo de 2 alturas y 6 luces en acero cromado y abalorios en nácar.

Precio de salida: 70€
Subasta 80 / Lote: 0689

Lote compuesto por 3 faroles orientales en seda en tonos naranjas, rojos y negros con decoración vegetal y remates en madera pintada.

Época: S. XX Medidas: 79 x 14,5 cm. (cada uno) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 15€
Subasta 80 / Lote: 0690

Farol de techo con forma de estrella en metal dorado y cristales de color.

Época:  Mediados S. XX Medidas: 43 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0696

Lámpara de pie en metal.

Época: S. XX Medidas: 120 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0698

Lámpara-velador de pie en madera y metal dorado con tulipa en piel.

Época: S. XX Medidas: 154 x 38 x 38 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0519

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado y latón.

Precio de salida: 180€
Subasta 78 / Lote: 0520

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal de color tallado con decoración vegetal y rosas.

Época: S. XX Medidas: 54 x 49 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0521

Lámpara de techo de 8 brazos en cristal tallado y metal dorado con lágrimas y flores.

Época: S. XX Medidas: 51 x 67 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0522

Lámpara de techo con 14 luces en metal dorado con lágrimas y platillos en cristal tallado con decoración geométrica.

Época: S. X X Medidas: 103 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0523

Lámpara de techo de 10 brazos en metal dorado con bolas y flores en cristal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 63 cm.

Precio de salida: 80€