636 lotes en total << Primera < Anterior Página de 22 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 77 / Lote: 0541

Lámpara de pie de 10 luces en metal pintado y dorado con decoración vegetal y patas representando leones. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 46 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0542

Lámpara de pie en metal dorado y encimera de ónice con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 43 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0543

Lámpara de techo de 3 brazos y 9 luces en porcelana policromada y dorada con decoración de niños con guirnaldas de flores y hojas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: S . XX Medidas: 64 x 64 x 64 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 77 / Lote: 0544

Lámpara de techo de 2 alturas y 18 brazos en bronce con platillos y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 106 x 80 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 77 / Lote: 0545

Lámpara de techo de 3 brazos y 7 luces en metal con decoración de putis, flores, geométrica y hojas. Platillos y lágrimas en cristal tallado mate y brillo con decoración geométrica, Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 177 x 98 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 77 / Lote: 0546

Lámpara de techo de 10 brazos y 10 luces en cristal tallado y metal dorado con decoración vegetal, flechas y lágrimas en cristal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 113 cm. (Con brazo restaurado y pequeños deterioros)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 77 / Lote: 0547

Lámpara de pie en acero en forma de arco, base de mármol y tulipa de plástico blanco.

Época: S. XX Medidas: 170 x 98 x 30 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 1020

Lámpara flexo de pie abatible y giratoria en metal negro.

Época: S. XX Medidas: 113 x 45 x 36 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 1029

Lámpara de techo de 18 luces, en bronce dorado con decoración geométrica, vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 1030

Lámpara de techo en latón con lágrimas de cristal y tulipa central en opalina blanca con decoración de centros de flores, escudos y hojas de 9 brazos. Época Modernista.

Época: Fin S. XIX Medidas: 92 x 68 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 77 / Lote: 1031

Lámpara de techo de 3 brazos y 6 luces en cristal tallado con lágrimas y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 73 x 73 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 1032

Plafón de 3 luces en bronce dorado representando flores.

Época: Años 70 Medidas: 17 x 23 x 23 cm.

Precio de salida: 5€ .
Subasta 77 / Lote: 1033

Farol de techo en metal y cristal tallado mate y brillo con decoración de estrella. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 62 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 76 / Lote: 0557

Lámpara de techo de 5 luces en latón con decoración vegetal, guirnaldas, hojas, tulipas y lágrimas en cristal opaco grabadas con decoración de flores. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 56,5 x 56,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0558

Lámpara de techo de 5 brazos en hierro dorado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Años 60 Medidas: 62 x 105 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0559

Época: Años 60 Medidas: 60 x 102 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0560

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal tallado con decoración vegetal y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 93 x 54 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0561

Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 81 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 1263

Lámpara de techo de 7 luces en metal pavonado con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1265

Lámpara de techo en metal y símil de cristal pintado con decoración de flores y hojas. Estilo Tiffany.

Época: S. XX Medidas: 91 x 34 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1266

Época: S. XX Medidas: 50 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1267

Época: S. XX Medidas: 40 x 41 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1268

Farol de techo hexagonal de 3 luces en bronce dorado y cristal grabado con decoración de estrella. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 28 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1269

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0646

Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 93 x 93 cm. (sin cadena) (Una vela blanca de cristal con rotura)

Precio de salida: 190€
Subasta 75 / Lote: 0647

Lámpara de techo de 8 brazos y 5 luces. en calamina patinado con decoración de caratulas, ángeles, animales, hojas y tela interior. Época neogótica.

Época: Fin S. XIX Medidas: 140 x 102 cm. (con flecos) ; 120 x 102 cm. (sin flecos)

Precio de salida: 70€
Subasta 75 / Lote: 0648

Farol de techo en metal dorado y pavonado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 42 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 75 / Lote: 0650

Plafón de techo de 4 luces en latón y cristal opaco con 4 luces.

Época: S. XX Medidas: 9,5 x 42 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 75 / Lote: 0651

Lámpara de techo de 14 luces en latón y cristal tallado.

Época: Años 70 Medidas: 118 x 73 x 39 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0652

Pareja de lámparas de techo en acero cromado y tulipa con forma de globo en cristal tallado en tono salmón.

Época: S. XX Medidas: 73 x 29 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€