408 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 62 / Lote: 0428

Lámpara de techo con brazos en cristal tallado y lagrimas de 2 alturas y 12 luces. Estilo luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 70 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 62 / Lote: 0429

Lámpara de techo en cristal tallada con campanillas, flores y lágrimas de 12 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 126 x 88 cm. (Con pequeños deterioro)

Precio de salida: 250€
Subasta 62 / Lote: 0430

Lámpara de cristal tallado con campanillas y lágrimas de 12 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 132 x 95 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 250€
Subasta 62 / Lote: 0431

Lámpara de techo en cristal tallado y lágrimas con 10 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 74 x 75 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 62 / Lote: 0432

Lámpara de techo con brazos en cristal tallado y lagrimas de 12 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm. (Un brazo necesita restauración)

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0433

Lámpara de techo en metal con brazos y lagrimas en cristal blanco y cristal de color tallado de 8 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 70 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 62 / Lote: 0434

Época: S. XX Medidas: 100 x 75 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 62 / Lote: 0641

Lámpara de pie en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 153 x 34 x 38 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0642

Lámpara de pie en madera de caoba con pie torneado. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 19 cm. ; 164 x 52 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0643

Pareja de lámparas de pie en madera de caoba. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 192 x 55 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 62 / Lote: 1157

Lámpara de techo en cristal tallado y lagrimas de 5 brazos. Estilo lUIS xvi.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 1158

Lámpara de techo de 2 alturas en bronce y cristal con 18 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 115 x 72 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 70€
Subasta 62 / Lote: 1159

Lámpara de techo con brazos en cristal tallado y lagrimas de 8 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 85 cm. (Falta brazo pequeño y alguna lágrima)

Precio de salida: 170€
Subasta 62 / Lote: 1160

Lámpara de techo en cristal y bronce con decoración vegetal de 10 brazos y 5 luces. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 108 x 90 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 62 / Lote: 1161

Lámpara de techo en metal y lagrimas de cristal de 4 luces. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 44 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 1162

Lámpara de techo de bronce y lágrimas de cristal de 2 alturas y 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 60 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 1163

Lámpara de techo en bronce y lágrimas de cristal de 2 luces y 4 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1164

Pareja de lámparas de techo en metal y cristal es con digferentes tallas, bolas etc.

Época: S. XX Medidas: 52 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1165

Lámpara de techo en metal y lagrimas de cristal de diferentes colores con 5 luces.

Época: S. XX Medidas: 94 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1166

Lámpara de techo en metal y plato en alabastro con 3 luces.

Época: S. XIX Medidas: 67 x 47 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1167

Lámpara de techo en hierro dorado de 12 luces.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 75 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1168

Lámpara de techo en hierrodorado con decoración vegetal en forma de hojas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 53 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1169

Lámpara de techo en metal de 6 luces. Holandesa.

Época: S. XX Medidas: 74 x 64 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1170

Lámpara de techo en metal y madera de 3 brazos con tulipa de pergamino.

Época: S. XX Medidas: 60 x 46 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 62 / Lote: 1171

Lampara de techo con tulipa en cristal blanco.

Época: Años 60 Medidas: 50 x 24 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 62 / Lote: 1172

Lámpara de techo con tulipa en cristal blanco y metal cromado.

Época: Años 60 Medidas: 60 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1173

Pareja de lámparas de techo con tulipa en forma de globo de cristal blanco y acero.

Época: S. XX Medidas: 67 x 23 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1174

Lámpara de techo en metal pintado.

Época: Años 60 Medidas: 65 x 40 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 62 / Lote: 1175

Lampara de techo en metal y plato de cristal.

Época: Años 60 Medidas: 80 x 40 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 62 / Lote: 1176

Época: Años 60 Medidas: 60 x 40 cm.

Precio de salida: 10€