650 lotes en total << Primera < Anterior Página de 22 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0519

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado y latón.

Época: S. XX Medidas: 92 x 72 cm.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 78 / Lote: 0520

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal de color tallado con decoración vegetal y rosas.

Época: S. XX Medidas: 54 x 49 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0521

Lámpara de techo de 8 brazos en cristal tallado y metal dorado con lágrimas y flores.

Época: S. XX Medidas: 51 x 67 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 78 / Lote: 0522

Lámpara de techo con 14 luces en metal dorado con lágrimas y platillos en cristal tallado con decoración geométrica.

Época: S. X X Medidas: 103 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0523

Lámpara de techo de 10 brazos en metal dorado con bolas y flores en cristal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 63 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0524

Lámpara de techo de 6 brazos en latón con decoración geométrica y vegetal. Bronce. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 71 x 81 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0525

Lámpara de 6 brazos en latón con decoración geométrica y vegetal. Bronce. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0526

Lámpara de techo de 6 luces en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 79 x 52 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1052

Lámpara de techo en metal plateado con decoración vegetal y tulipa en cristal azul.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 45 x 45 cm. (Con pequeño deterioro en el cristal)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 78 / Lote: 1053

Lámpara de techo de 3 brazos en metal pavonado en azul y dorado con detalles en bronces representando piñas, estrellas y flores.

Época: S. XX Medidas: 75 x 45 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 1054

Plafón de una luz en metal con cristales de color representando frutas.

Época: S. XX Medidas: 31 x 28 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 78 / Lote: 1055

Lámpara de techo de 8 luces en madera y acero cromado con tulipas en tela en tono beige.

Época: S. X X Medidas: 60 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1058

Lámpara de pie en madera tallada y pintada con decoración vegetal y rocallas.

Época: S. XX Medidas: 153,5 x 28 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 1059

Lámpara de pie en bronce dorado en forma de columna.

Época: S. X X Medidas: 132 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0541

Lámpara de pie de 10 luces en metal pintado y dorado con decoración vegetal y patas representando leones. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0542

Lámpara de pie en metal dorado y encimera de ónice con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 43 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0543

Lámpara de techo de 3 brazos y 9 luces en porcelana policromada y dorada con decoración de niños con guirnaldas de flores y hojas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: S . XX Medidas: 64 x 64 x 64 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 77 / Lote: 0544

Lámpara de techo de 2 alturas y 18 brazos en bronce con platillos y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 106 x 80 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 77 / Lote: 0545

Lámpara de techo de 3 brazos y 7 luces en metal con decoración de putis, flores, geométrica y hojas. Platillos y lágrimas en cristal tallado mate y brillo con decoración geométrica, Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 177 x 98 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 77 / Lote: 0546

Lámpara de techo de 10 brazos y 10 luces en cristal tallado y metal dorado con decoración vegetal, flechas y lágrimas en cristal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 113 cm. (Con brazo restaurado y pequeños deterioros)

Precio de salida: 250€
Subasta 77 / Lote: 0547

Lámpara de pie en acero en forma de arco, base de mármol y tulipa de plástico blanco.

Época: S. XX Medidas: 170 x 98 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 1020

Lámpara flexo de pie abatible y giratoria en metal negro.

Época: S. XX Medidas: 113 x 45 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 1029

Lámpara de techo de 18 luces, en bronce dorado con decoración geométrica, vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 1030

Lámpara de techo en latón con lágrimas de cristal y tulipa central en opalina blanca con decoración de centros de flores, escudos y hojas de 9 brazos. Época Modernista.

Época: Fin S. XIX Medidas: 92 x 68 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 77 / Lote: 1031

Lámpara de techo de 3 brazos y 6 luces en cristal tallado con lágrimas y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 73 x 73 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 1032

Plafón de 3 luces en bronce dorado representando flores.

Época: Años 70 Medidas: 17 x 23 x 23 cm.

Precio de salida: 5€
Subasta 77 / Lote: 1033

Farol de techo en metal y cristal tallado mate y brillo con decoración de estrella. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 62 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0557

Lámpara de techo de 5 luces en latón con decoración vegetal, guirnaldas, hojas, tulipas y lágrimas en cristal opaco grabadas con decoración de flores. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 56,5 x 56,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0558

Lámpara de techo de 5 brazos en hierro dorado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Años 60 Medidas: 62 x 105 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0559

Época: Años 60 Medidas: 60 x 102 cm.

Precio de salida: 50€