516 lotes en total << Primera < Anterior Página de 18 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0629

Lámpara de techo en bronce de 2 alturas y 43 brazos con lágrimas y campanas en cristal talladas con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 135 x 150 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 67 / Lote: 0630

Lámpara de techo, de 10 luces, en bronce dorado y tulipa en cristal color turquesa, con decoración geométrica, dragones, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 94 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 67 / Lote: 0631

Lámpara de techo en metal pintado y cristal de Murano tallado con forma de puntas de lanza, con 6 luces. Firma Memphis.

Época: S. XX Medidas: 134 x 80 cm. (altura máxima)

Precio de salida: 2900€ .
Subasta 67 / Lote: 1094

Farol de barco, transformado en lámpara , en latón y cristal. Anchor.

Época: S. XX Medidas: 65 x 25 x 18 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1202

Lámpara de techo, de 6 luces, en acero cromado y cristal tallado.

Época: Años 70 Medidas: 50 x 46 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1203

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1204

Lámpara de techo, de 2 alturas y 12 luces, en bronce con lágrimas de cristal con decoración geométrica y vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 68 x 80 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1205

Lámpara de techo en forma de quinque, de 6 luces, en metal dorado, porcelana azul cobalto y esmalte con decoración vegetal, ángeles y escudos. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 53 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1206

Farol de techo en metal pavonado y cristal, con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 91 x 30 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1207

Lámpara de techo en metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 50 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1208

Lámpara de techo, de 8 luces, en metal pavonado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 78 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1209

Farol de techo, de 3 luces, en bronce, latón y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 26,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1210

Lampara de techo de 3 luces, en metal pintado, dorado y cristal tallado con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 11 x 43,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1211

Lámpara de techo con forma de bola, en cristal blanco mate. Flos. Italia.

Época: S. XX Medidas: 25 x 32 cm. (bola)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1215

Lámpara de pie en hierro pavonado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 141 x 30 x 35 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 1315

Lámpara de pie en metal dorado representando columna con capitel superior y patas representando leones.

Época: Mediados S. XX Medidas: 152 x 30 cm. ; 186 x 51 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 1316

Lámpara de pie en madera tallada, y dorada representando niño con candelabro de 4 luces con tulipas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 125 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0432

Pareja de torcheros en hierro torneados. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 152 x 61 x 61 cm. (cada uno)

Precio de salida: 400€
Subasta 66 / Lote: 0443

Pareja de columnas transformadas en lámparas de sobremesa, en madera tallada, policromada y dorada, con decoración de hojas de parra ,racimos de uvas y capitel superior. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 95 x 24 x 24 cm. (cada una)

Precio de salida: 150€
Subasta 66 / Lote: 0519

Lámpara de pie de 2 luces en madera tallada, pintada y dorada, representando niño con capitel. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 126 x 26 cm. ; 161 x 31 cm. (con peana)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0643

Lámpara de techo, de 2 alturas con 15 brazos en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 66 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0644

Lámpara de techo, de 8 brazos en bronce con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 96 x 74 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0645

Lámpara de techo, de 8 brazos en latón y calamina con decoración de flores y lágrimas en cristal azul con decoración de gotas de agua, flores y campanas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 50 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 0646

Lámpara de techo de 7 luces en metal dorado con decoración de dragones alados, estrellas, columnas y hojas. Estilo Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 90 x 54 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 0647

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración de flores y rocallas con base central en cerámica policromada con decoración de flores y 4 brazos con tulipas en opalina azul. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 82 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 66 / Lote: 0677

Lámpara de pie en madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 44 x 42 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 1363

Lámpara de techo, de 6 brazos, en bronce y lágrimas en cristal tallado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 85 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 1364

Lámpara de techo de 10 brazos en bronce dorado y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 56 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 1365

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce y latón con decoración de ángeles, hojas y furias con tulipas en cristal tallado. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1366

Lámpara de techo en metal dorado y tulipa en cristal tallado con decoración de guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 47 x 27 cm.

Precio de salida: 10€