475 lotes en total << Primera < Anterior Página de 16 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0661

Lámpara de techo de 6 brazos en cristal de Murano tallado de color blanco y rosa con decoración vegetal, flores y campanillas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 65 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 65 / Lote: 1304

Lámpara de pie en metal pavonado y tulipa blanca. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 169 x 54 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1305

Lámpara extensible en latón con tulipa tapizada en rojo.

Época: S. XX Medidas: 165 x 65 x 22 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1319

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce dorado con decoración vegetal y tulipas de cristal mate con decoración de flores. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 116 x 90 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 1320

Lámpara de techo en metal dorado con tulipa central en cristal mate y 3 tulipas en forma de bola en los brazos. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 42 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 1321

Lámpara de techo en bronce con decoración de niños, bustos, mascarones y rocallas con lágrimas y bolas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 80 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 1322

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce dorado con decoración de figuras de niños, vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 75 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 1323

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce dorado con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 55 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1324

Lámpara de techo de 3 brazos en metal dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 57 x 35 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1325

Pareja de lámparas de techo con tulipa en forma de bola de cristal.

Época: S. XX Medidas: 60 x 30 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1326

Pareja de lámparas de techo en cristal blanco y acero.

Época: S. XX Medidas: 70 x 25 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1327

Lámpara de techo en caña

Época: S. XX Medidas: 68 x 31 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1328

Lámpara de techo en cristal y acero.

Época: S. XX Medidas: 62 x 40 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1334

Lámpara de pie en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 42 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1335

Lámpara de pie en bronce y mármol con decoración de rostros rematando en patas de garra. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 151 x 34 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0719

Lámpara de techo de 8 brazos en cristal tallado con decoración de flores y 4 lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 70 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 64 / Lote: 0720

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce con lágrimas y frutas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 55 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0721

Lámpara de techo de 6 brazos en metal con lágrimas de cristal y racimos de uvas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 65 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0722

Lámpara de techo de 2 alturas con 16 brazos en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 64 / Lote: 0723

Lámpara holandesa de techo en bronce de 2 alturas con 10 brazos.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 82 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0724

Lámpara de techo de 12 brazos en calamina dorada con decoración de ángeles, esfinges, mascarones y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 78 x 75 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0725

Lámpara en bronce dorado con decoración de esfinges y flores, tulipas en cristal de 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 59 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0726

Lámpara en cristal de color salmón con decoración vegetal. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0727

Lámpara de techo en bronce dorado y lágrimas de cristal con decoración de flores y hojas con 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 56 x 58 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0728

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración vegetal de 3 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 54 x 42 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 64 / Lote: 0729

Lámpara de techo en hierro pintado con decoración de hojas de 8 brazos. Estilo Luis XVI. Italia.

Época: S. XX Medidas: 81 x 66 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0730

Lámpara de techo de 5 brazos en metal plateado.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0731

Lámpara de techo de 6 luces en metal y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 71 x 58 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 64 / Lote: 0732

Pareja de apliques de 2 brazos en cristal y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 37 x 29 x 25 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0733

Pareja de apliques en bronce de dos luces con espejo central y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 29 x 16 cm. ( cada uno )

Precio de salida: 20€