533 lotes en total << Primera < Anterior Página de 18 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0420

Lámpara de pie en madera tallada y dorada representando columna salomónica con decoración de uvas y angelotes.

Época: S. XVIII Medidas: 179,5 x 45 cm. (con tulipa) ; 179,5 x 29,5 cm. (sin tulipa)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 69 / Lote: 0581

Lámpara de techo oriental de 3 luces, en madera tallada y cristal con decoración de dragones, aves, flores de loto, hojas, etc., detalles colgantes en jade y símil de coral con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 145 x 104 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 275€
Subasta 69 / Lote: 0582

Farol de techo de 4 luces, en bronce dorado y cristal con decoración de lazos y piñas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 83 x 44 cm. (Necesita soldadura)

Precio de salida: 160€
Subasta 69 / Lote: 0583

Lámpara de techo de 2 alturas y 10 brazos, en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 127 x 86 cm. (Un brazo necesita restauración)

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 0584

Lámpara de techo de 6 brazos, en bronce, lágrimas y perlas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 89 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0587

Trípode en aluminio y metal pintado transformado en lámpara de pie.

Época: S. XX Medidas: 166 x 84 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1162

Lámpara de techo de 6 brazos, en bronce y metal pintado con decoración de camafeos, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 72 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1163

Pareja de faroles de techo en hierro, latón y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 34 x 18 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 68 / Lote: 0550

Lámpara de techo en bronce con 6 brazos y lágrimas de cristal y cristal color berenjena y fumé. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 52 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0551

Lámpara de techo con 8 brazos en bronce con lágrimas de cristal y cristal color berenjena y fumé. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 62 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 68 / Lote: 0552

Lámpara de techo en metal dorado con decoración vegetal con 5 brazos y luz central con lágrimas de cristal. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 68 / Lote: 0630

Lámpara de jardín en metal pavonado con decoración vegetal con 7 luces y 6 tulipas en cristal en forma de bola..

Época: Años 70 - 80 Medidas: 174 x 60 x 56 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 68 / Lote: 0960

Pareja de apliques de pared en resina dorada con decoración de cesta de flores de 2 brazos en metal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 72 x 23 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 68 / Lote: 1102

Pareja de apliques de 3 brazos en madera y metal con tulipas en forma de bola en cristal blanco mate.

Época: Años 70 Medidas: 45,5 x 47 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 80€
Subasta 68 / Lote: 1107

Pareja de lámparas en metal cromado, plástico rojo y tulipa en cristal mate.

Época: S. XX Medidas: 55 x 15 x 15 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 68 / Lote: 1108

Pareja de faroles de techo en metal dorado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 35 x 35 cm. (cada uno sin cadena)

Precio de salida: 60€
Subasta 68 / Lote: 1115

Aplique de pared en metal pintado y cristal de Murano en color azul.

Época: S. XX Medidas: 26 x 27 x 12 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0629

Lámpara de techo en bronce de 2 alturas y 43 brazos con lágrimas y campanas en cristal talladas con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 135 x 150 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 67 / Lote: 0630

Lámpara de techo, de 10 luces, en bronce dorado y tulipa en cristal color turquesa, con decoración geométrica, dragones, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 94 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 67 / Lote: 0631

Lámpara de techo en metal pintado y cristal de Murano tallado con forma de puntas de lanza, con 6 luces. Firma Memphis.

Época: S. XX Medidas: 134 x 80 cm. (altura máxima)

Precio de salida: 2900€
Subasta 67 / Lote: 1094

Farol de barco, transformado en lámpara , en latón y cristal. Anchor.

Época: S. XX Medidas: 65 x 25 x 18 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1202

Lámpara de techo, de 6 luces, en acero cromado y cristal tallado.

Época: Años 70 Medidas: 50 x 46 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1203

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1204

Lámpara de techo, de 2 alturas y 12 luces, en bronce con lágrimas de cristal con decoración geométrica y vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 68 x 80 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1205

Lámpara de techo en forma de quinque, de 6 luces, en metal dorado, porcelana azul cobalto y esmalte con decoración vegetal, ángeles y escudos. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 53 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1206

Farol de techo en metal pavonado y cristal, con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 91 x 30 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1207

Lámpara de techo en metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 50 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1208

Lámpara de techo, de 8 luces, en metal pavonado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 78 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1209

Farol de techo, de 3 luces, en bronce, latón y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 26,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1210

Lampara de techo de 3 luces, en metal pintado, dorado y cristal tallado con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 11 x 43,5 cm.

Precio de salida: 20€