547 lotes en total << Primera < Anterior Página de 19 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0393

Pareja de lámparas de sobremesa de 3 luces, en bronce patinado y dorado representando personajes mitológicos elevando candelabro, con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI. Firmadas Herraiz.

Época: S. XX Medidas: 84 x 19 cm. ; 86,5 x 43 cm. (cada una)

Precio de salida: 200€
Subasta 70 / Lote: 0560

Lámpara de techo de 8 brazos en latón y cristal tallado con lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 50 x 51 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 70 / Lote: 0561

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 luces en latón, cristal tallado y lágrimas en cristal. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 70 x 65 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 70 / Lote: 0562

Lámpara de techo de 8 brazos en bronce, cristal y lágrimas representando flores y lanzas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 93 x 70 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 1096

Lámpara de techo de 8 brazos y 16 luces en bronce y tulipas en cristal tallado con decoración geométrica, vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107 x 93 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1097

Lámpara de techo holandesa de 2 alturas y 16 luces en latón.

Época: S. XX Medidas: 80 x 72 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1098

Lámpara de techo de 5 brazos en metal y cristal tallado, con lágrimas y adornos en cristal de color representando uvas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1099

Lámpara de techo de 3 luces en metal pintado en negro y láton. Estilo Serge-Movilla.

Época: S. XXI Medidas: 57 x 220 x 160 cm. (máxima extensión)

Precio de salida: 130€
Subasta 70 / Lote: 1100

Lámpara de techo en metal cromado y pintado en blanco, de 5 luces en diferentes alturas. Ambrosiana Lampadari, Milano.

Época: S. XX Medidas: 95 x 40 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 70 / Lote: 1101

Lámpara de techo en bambú.

Época: S. XX Medidas: 30 x 37 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 1102

Lámpara de pie de 2 luces en latón y tulipa con greca alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 67 x 44 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1103

Lámpara de pie extensible en latón con tulipa en tono granate. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 172 x 53 cm. (máxima extensión / con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1104

Lámpara de pie extensible en latón con tulipa en tono beige. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 172 x 60 cm. (máxima extensión / con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1105

Época: S. XX Medidas: 148 x 73 cm. (máxima extensión / con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 0420

Lámpara de pie en madera tallada y dorada representando columna salomónica con decoración de uvas y angelotes.

Época: S. XVIII Medidas: 179,5 x 45 cm. (con tulipa) ; 179,5 x 29,5 cm. (sin tulipa)

Precio de salida: 275€
Subasta 69 / Lote: 0581

Lámpara de techo oriental de 3 luces, en madera tallada y cristal con decoración de dragones, aves, flores de loto, hojas, etc., detalles colgantes en jade y símil de coral con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 145 x 104 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 275€
Subasta 69 / Lote: 0582

Farol de techo de 4 luces, en bronce dorado y cristal con decoración de lazos y piñas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 83 x 44 cm. (Necesita soldadura)

Precio de salida: 160€
Subasta 69 / Lote: 0583

Lámpara de techo de 2 alturas y 10 brazos, en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 127 x 86 cm. (Un brazo necesita restauración)

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 0584

Lámpara de techo de 6 brazos, en bronce, lágrimas y perlas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 89 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0587

Trípode en aluminio y metal pintado transformado en lámpara de pie.

Época: S. XX Medidas: 166 x 84 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1162

Lámpara de techo de 6 brazos, en bronce y metal pintado con decoración de camafeos, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 72 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1163

Pareja de faroles de techo en hierro, latón y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 34 x 18 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 68 / Lote: 0550

Lámpara de techo en bronce con 6 brazos y lágrimas de cristal y cristal color berenjena y fumé. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 52 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0551

Lámpara de techo con 8 brazos en bronce con lágrimas de cristal y cristal color berenjena y fumé. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 62 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 68 / Lote: 0552

Lámpara de techo en metal dorado con decoración vegetal con 5 brazos y luz central con lágrimas de cristal. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 68 / Lote: 0630

Lámpara de jardín en metal pavonado con decoración vegetal con 7 luces y 6 tulipas en cristal en forma de bola..

Época: Años 70 - 80 Medidas: 174 x 60 x 56 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 68 / Lote: 0960

Pareja de apliques de pared en resina dorada con decoración de cesta de flores de 2 brazos en metal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 72 x 23 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 68 / Lote: 1102

Pareja de apliques de 3 brazos en madera y metal con tulipas en forma de bola en cristal blanco mate.

Época: Años 70 Medidas: 45,5 x 47 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 80€
Subasta 68 / Lote: 1107

Pareja de lámparas en metal cromado, plástico rojo y tulipa en cristal mate.

Época: S. XX Medidas: 55 x 15 x 15 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 68 / Lote: 1108

Pareja de faroles de techo en metal dorado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 35 x 35 cm. (cada uno sin cadena)

Precio de salida: 60€