438 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 0482

Lámpara de techo de 2 alturas y 20 brazos en bronce y cristal de murano tallado con lágrimas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 91 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 63 / Lote: 0483

Lámpara de techo de 10 brazos y 11 luces en cristal tallado y lagrimas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 80 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 63 / Lote: 0484

Lámpara de techo de 6 brazos en cristal tallado con decoración de flores y túlipas talladas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 92 cm. (Faltan 3 flores)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 63 / Lote: 0485

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal tallado y lagrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 61 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 0494

Pareja de candeleros en bronce dorado con decoración vegetal, columnas y arcos. Época Neogótica.

Época: S. XIX Medidas: 113 x 20 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 100€ .
Subasta 63 / Lote: 0495

Pareja de candeleros en bronce dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI. Época Neogótica.

Época: S. XIX Medidas: 67 x 19 x 19 cm. (cada uno)

Precio de salida: 100€ .
Subasta 63 / Lote: 0645

Lámpara de sobremesa en metal dorado con forma de jarrón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 87,5 x 20,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 0650

Lámpara de pie extensible en metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 154 x 42 x 28 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 0651

Lámpara de pie en acero cromado y piel marrón

Época: S. XX Medidas: 136 x 26 x 26 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 63 / Lote: 0652

Pareja de lámparas de sobremesa en madera con forma de copa. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 94 x 36 cm. (cada una con tulipa)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 63 / Lote: 1124

Adorno de pared en hierro pintado con figura representando sol.

Época: S. XX Medidas: 67 x 38 x 44 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 63 / Lote: 1134

Lámpara de pie en bronce dorado con decoración vegetal de 18 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 174 x 63 x 30 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 63 / Lote: 1135

Lámpara de techo, de 8 brazos y 9 luces, en bronce dorada y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 80 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 63 / Lote: 1136

Lámpara de techo con 2 alturas y 15 brazos, en metal dorado y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 65 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 63 / Lote: 1137

Lámpara de techo, de 8 brazos y 9 luces, en bronce dorado con lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 64 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 63 / Lote: 1138

Lámpara de techo en cristal tallado con decoración de lazos y hojas con 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 73 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 63 / Lote: 1139

Lámpara de techo en cristal tallado con decoración de hojas con 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 65 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 63 / Lote: 1140

Lámpara de techo en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 47 x 35 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1141

Lámpara de techo en bronce con decoración de hojas y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 73 x 55 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 63 / Lote: 1142

Faról de techo en bronce con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 33 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1143

Lámpara de techo en metal y túlipa de cristal con forma de bola.

Época: S. XX Medidas: 85 x 33 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1144

Lámpara de techo en metal pintado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 63 x 61 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1145

Lámpara de techo en metal y cristal.

Época: S. XX Medidas: 80 x 34 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1146

Faról de techo de 4 luces en latón y cristal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 33 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 63 / Lote: 1147

Lámpara de techo en lana.

Época: S. XX Medidas: 80 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 63 / Lote: 1148

Pareja de apliques de 2 brazos en bronce con decoración vegetal y lagrimas de cristal. Estilo Luis XVI..

Época: S. XX Medidas: 25 x 28 x 16 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1149

Pareja de apliques de 2 brazos en bronce con decoración vegetal y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 28 x 27 x 12,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 1150

Pareja de apliques en bronce con decoración de cesta con flores y túlipas en cristal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 23 x 19 x 25 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 1151

Pareja de apliques de 3 brazos en metal y madera dorada con decoración de lazo y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 32 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 1152

Pareja de apliques de 3 brazos en bronce y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 50 x 40 x 26 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€ .