663 lotes en total << Primera < Anterior Página de 23 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0680

Lámpara de techo marroquí en metal calado y cristal verde.

Época: S. XX Medidas: 106 x 28 x 28 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0681

Lámpara de techo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 63 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0682

Pareja de lámparas de techo en plástico blanco, acero y globo.

Época: S. XX Medidas: 60 x 26 x 26 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0683

Lámpara de techo de 4 luces en latón y lágrimas en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 55 x 58 x 48 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0684

Lámpara de techo de 5 luces en latón con decoración vegetal, guirnaldas, hojas, tulipas y lágrimas en cristal opaco grabadas con decoración de flores. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 56,5 x 56,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0685

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado, lágrimas y metal dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 67 x 67 cm. ; 90 x 67 x 67 cm. (con cadena)

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0686

Lámpara de techo de 6 brazos en latón con platillos y lágrimas en cristal tallado representando flores y bolas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 62 x 60 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0687

Lámpara chandelier de techo de 2 alturas y 6 luces en acero cromado y abalorios en símil de nácar.

Época: S. XX Medidas: 142 x 41 x 41 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 80 / Lote: 0688

Lámpara chandelier de techo de 2 alturas y 6 luces en acero cromado y abalorios en nácar.

Precio de salida: 70€
Subasta 80 / Lote: 0689

Lote compuesto por 3 faroles orientales en seda en tonos naranjas, rojos y negros con decoración vegetal y remates en madera pintada.

Época: S. XX Medidas: 79 x 14,5 cm. (cada uno) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 15€
Subasta 80 / Lote: 0690

Farol de techo con forma de estrella en metal dorado y cristales de color.

Época:  Mediados S. XX Medidas: 43 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0696

Lámpara de pie en metal.

Época: S. XX Medidas: 120 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0698

Lámpara-velador de pie en madera y metal dorado con tulipa en piel.

Época: S. XX Medidas: 154 x 38 x 38 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0519

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado y latón.

Época: S. XX Medidas: 92 x 72 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 78 / Lote: 0520

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal de color tallado con decoración vegetal y rosas.

Época: S. XX Medidas: 54 x 49 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0521

Lámpara de techo de 8 brazos en cristal tallado y metal dorado con lágrimas y flores.

Época: S. XX Medidas: 51 x 67 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0522

Lámpara de techo con 14 luces en metal dorado con lágrimas y platillos en cristal tallado con decoración geométrica.

Época: S. X X Medidas: 103 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0523

Lámpara de techo de 10 brazos en metal dorado con bolas y flores en cristal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 63 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0524

Lámpara de techo de 6 brazos en latón con decoración geométrica y vegetal. Bronce. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 71 x 81 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0525

Lámpara de 6 brazos en latón con decoración geométrica y vegetal. Bronce. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0526

Lámpara de techo de 6 luces en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 79 x 52 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1052

Lámpara de techo en metal plateado con decoración vegetal y tulipa en cristal azul.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 45 x 45 cm. (Con pequeño deterioro en el cristal)

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1053

Lámpara de techo de 3 brazos en metal pavonado en azul y dorado con detalles en bronces representando piñas, estrellas y flores.

Época: S. XX Medidas: 75 x 45 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 1054

Plafón de una luz en metal con cristales de color representando frutas.

Época: S. XX Medidas: 31 x 28 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 78 / Lote: 1055

Lámpara de techo de 8 luces en madera y acero cromado con tulipas en tela en tono beige.

Época: S. X X Medidas: 60 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1058

Lámpara de pie en madera tallada y pintada con decoración vegetal y rocallas.

Época: S. XX Medidas: 153,5 x 28 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 1059

Lámpara de pie en bronce dorado en forma de columna.

Época: S. X X Medidas: 132 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0541

Lámpara de pie de 10 luces en metal pintado y dorado con decoración vegetal y patas representando leones. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0542

Lámpara de pie en metal dorado y encimera de ónice con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 43 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0543

Lámpara de techo de 3 brazos y 9 luces en porcelana policromada y dorada con decoración de niños con guirnaldas de flores y hojas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: S . XX Medidas: 64 x 64 x 64 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 160€