3209 lotes en total << Primera < Anterior Página de 107 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0001

Alianza de la firma Tiffany en oro blanco y oro amarillo.

Precio de salida: 375€
Subasta 70 / Lote: 0002

Pendientes en oro amarillo con perla gris barroca y 2 diamantes talla brillante. Medida: 2 x 1,5 cm. aprox.

(Sin presiones)

Precio de salida: 120€
Subasta 70 / Lote: 0003

Pendientes en oro amarillo con perlas cultivadas de 9 mm. aprox.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0004

Pendientes en oro amarillo y 9 piedras granates cada uno. Cierre omega. Medida: 2,5 x 1,5 cm. aprox

Precio de salida: 150€
Subasta 70 / Lote: 0005

Cadena y colgante- broche en oro amarillo representando mariposa con cuajado de rubíes y diamantes talla brillante. Medida de la mariposa: 2 x 15 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 70 / Lote: 0006

Cadena y colgante en oro amarillo con 5 rubíes orlados de diamantes talla brillantecon un peso total de 0,45 cts.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 70 / Lote: 0007

Cadena bicolor en oro blanco y oro amarillo con forma de nudos .

Precio de salida: 900€ .
Subasta 70 / Lote: 0008

Gargantilla de perlas australianas en disminución de 11 a 9 mm. aprox. con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 70 / Lote: 0009

Pulsera esclava en oro blanco con 10 diamantes talla brillante.

Precio de salida: 950€
Subasta 70 / Lote: 0010

Sortija en oro blanco con decoración de 2 flores cuajadas de diamantes blancos y negros talla brillante.

Precio de salida: 595€ .
Subasta 70 / Lote: 0011

Pendientes largos en oro blanco con 4 zafiros azules con orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 1370€
Subasta 70 / Lote: 0012

Pendientes largos en oro amarillo con cadena y diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 230€ .
Subasta 70 / Lote: 0013

Sortija cruzada en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,26 cts. aprox.

Precio de salida: 570€ .
Subasta 70 / Lote: 0014

Colgante en oro amarillo y nácar en forma de bolso con nacar, apretura en la solapa y diamantes talla brillante con un peso total de 0. 50 cts . Medida: 2,5 x 2,5 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 70 / Lote: 0015

Colgante en oro amarillo y circonitas formando letra "C".

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0016

Gargantilla de bolas de oro amarillo.

Precio de salida: 400€
Subasta 70 / Lote: 0017

Colgante en forma de cruz en oro amarillo. Medida : 3 x 2 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0018

Colgante en oro blanco y oro amarillo con inicial "C", decoración de flores, 8 zafiros azules y circonitas. Medida: 4 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 70 / Lote: 0019

Colgante en forma de cruz en oro amarillo con 11granates. Medidas: 3 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 70 / Lote: 0020

Broche- colgante representando Cruz en ónix y oro amarillo con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 750€
Subasta 70 / Lote: 0021

Gargantilla de 2 vueltas en oro blanco y turmalinas.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 70 / Lote: 0022

Moneda dolar en oro amarillo ""Five dolard" 1909 con cerco en oro con cordón alrededor para colgante

Precio de salida: 325€
Subasta 70 / Lote: 0023

Moneda en oro amarillo de Isabel II. 1855

Precio de salida: 300€
Subasta 70 / Lote: 0024

Colgante con moneda "Reina Victoria" en oro amarillo y 4 diamantes talla brillante con un peso total 0,12 cts aprox.

Precio de salida: 325€
Subasta 70 / Lote: 0025

Reloj de señora marca Cyma con caja y pulsera en oro amarillo con eslabón tipo Cartier cierre oculto. Quartz.

Precio de salida: 1150€
Subasta 70 / Lote: 0026

Gargantilla en oro amarillo y colgante en oro amarillo y oro blanco patinado representando de caballos con 2 brillantes en los ojos.

Precio de salida: 2200€ .
Subasta 70 / Lote: 0027

Pendientes en oro amarillo mate y brillo con decoración de cordón, bolas y cierre omega.

Precio de salida: 525€
Subasta 70 / Lote: 0028

Pendientes en oro amarillo en forma de flor con perla central y cierre omega. Medida: 2,7 cm. aprox.

Precio de salida: 225€
Subasta 70 / Lote: 0029

Pendientes en oro blanco con perla y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts aprox . Medidas: 2 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 70 / Lote: 0030

Pendientes en oro blanco con rubíes formando triángulos y diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts aprox . Cierre omega. Medida 2 x 1 cm. aprox.

Precio de salida: 375€ .