402 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0590

Pareja de espejos venecianos con candelabros en cristal tallado y grabado con decoración de flores, hojas y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 57 x 27 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 225€
Subasta 69 / Lote: 0591

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna original. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 53 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1176

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 96 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1177

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76,5 x 64 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1178

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 70 x 49 cm. (Necesita restauración.)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1179

Marco en madera, cristal y bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 68 x 59 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 69 / Lote: 1180

Espejo en madera tallada y estuco dorado y pintado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 96 x 76 cm. (Con pequeño deterioro.)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1181

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 170 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1182

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 168 x 94 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1183

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 91 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1184

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 1185

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 89 x 78 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1186

Espejo en madera tallada y dorada y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1187

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, copa central y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 83 cm. (Con deterioros.)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1188

Espejo en madera de caoba tallada y copete central con decoración de flores, rocallas y perlas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 132 x 76 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 69 / Lote: 1189

Espejo en madera tallada, dorada y copete central con decoración vegetal y niños. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 50 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 1190

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración de copete central representando paloma, antorcha, lazo y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 40 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 68 / Lote: 0553

Espejo en madera tallada con decoración vegetal y copete central representando copa y guirnaldas. Estilo Adams.

Época: S. XIX Medidas: 134 x 120 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 68 / Lote: 0554

Espejo en madera y estuco dorado con copete central representando pájaros, flores y decoración de perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XX Medidas: 152 x 82,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 68 / Lote: 0555

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 88 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 68 / Lote: 0556

Espejo en madera tallada, policromada y dorada. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 97 x 70 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 68 / Lote: 0557

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y perlas alrededor. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 85 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0558

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0559

Espejo con marco en madera tallada, dorada y policromada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 69,5 x 63,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 68 / Lote: 0560

Pareja de espejos en madera tallada, lacada y policromada en falso mármol. Época Directorio.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 86 x 47 x 14 cm. (cada uno)

Precio de salida: 180€
Subasta 68 / Lote: 0561

Espejo neoclásico en madera de nogal tallado. Epoca Carlos X

Época: S. XIX Medidas: 190 x 131 x 11 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 68 / Lote: 1120

Espejo en madera tallada, policromada y dorada Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 70 cm.

Precio de salida: 75€
Subasta 68 / Lote: 1121

Espejo en madera tallada y ebonizada. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 100 x 88 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 68 / Lote: 1122

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, perlas alrededor y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 60,5 x 77,5 cm.

Precio de salida: 150€