554 lotes en total << Primera < Anterior Página de 19 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0371

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de aves, antorchas, flores, etc. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 142 x 100 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0372

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con decoración de flores y rocalla. Estilo Luis XVI. Luna biselada.

Época: S. XIX Medidas: 150 x 91,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0373

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de flores, rocallas y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 157 x 88 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0530

Marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Lámina representando Virgen con Niño. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 82 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0531

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0532

Espejo en madera forrado con metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 80 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0533

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 131 x 65 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0534

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 164 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0535

Pareja de espejos en madera tallada y pintada con decoración de perlas y cordón. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 80 x 67,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0536

Espejo tríptico en latón y bronce con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 95,5 x 125 cm. (abierto) ; 95,5 x 57 cm. (cerrado)

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0537

Espejo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 250 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0538

Espejo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 230 x 97 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0539

Pareja de espejos en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 220 x 80 cm. (cada uno)

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 0540

Espejo en madera pintada y dorada con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 84 x 84 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0541

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0901

Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 54 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 1062

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 114 x 107 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 1063

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 67 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1064

Espejo tríptico en bronce con decoración de flores, guirnaldas, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 125 x 133 cm. (total)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1065

Espejo en madera de caoba tallada y marquetería con decoración vegetal y flores. Columnas a los lados y copete central en forma de copa. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 129 x 79 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1066

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica y vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107,5 x 87,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1067

Espejo en madera tallada y lacada en blanco con decoración de rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 118 x 96,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1068

Espejo en madera tallada y lacada en blanco con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 93 x 69,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1069

Espejo octogonal en madera con placas de cobre y decoración en estaño representando flores y hojas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 73,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 1070

Espejo octogonal en madera pintada y dorada con decoración vegetal. Firmado Arbaco. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1071

Espejo en acero cromado.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1072

Época: S. XX Medidas: 250 x 70 cm (cada uno)

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 1073

Precio de salida: 100€
Subasta 77 / Lote: 0359

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, vegetal, rocallas y copete central representando niño con guirnaldas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 180 x 120 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 77 / Lote: 0360

Espejo en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores, hojas, bellotas, lazo y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 200 x 133 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 170€