361 lotes en total << Primera < Anterior Página de 13 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0632

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 202 x 138 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 67 / Lote: 0633

Espejo dorado en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete central con carátula. Época Napoleón III. Francia

Época:  S. XIX. Medidas: 187 x 99 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 67 / Lote: 0634

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 137 x 112 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 67 / Lote: 0635

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas y copete central. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 138 x 102 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 67 / Lote: 0636

Espejo en madera de caoba tallada y metales dorado con decoración de flores y hojas. Columnas a los lados. Luna biselada en forma de capilla. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 171 x 113 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 67 / Lote: 0637

Espejo veneciano en cristal ahumado, tallado y grabado con decoración de flores y copas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 134 x 78 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 67 / Lote: 0638

Espejo en madera tallada y dorada con decoración flores y concha. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 80 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 0639

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de guirnaldas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 203 x 77 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 67 / Lote: 0640

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. X X Medidas: 108,5 x 73 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0641

Tromeau en madera tallada y pintada representando paisaje con montañas y rio.Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 42 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0642

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración de flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 96 x 50 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1242

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de perlas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 81 x 63 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1243

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época:  S. XIX Medidas: 77 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1244

Espejo en madera tallada y dorada Estilo Luis XVI

Época: Fin S. XIX . Medidas: 76 x 61 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1245

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 162 x 87 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1246

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 119 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 1247

Espejo en madera tallada y pintada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 111 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1248

Espejo en madera tallada, con decoración de guirnaldas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 127 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1249

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época:  Pp. S. XX Medidas: 65 x 49 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1250

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 169 x 88 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1251

Tromeau en madera , estuco dorado y pintado con decoración de flores y greca alrededor. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 137 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1252

Espejo en madera pintada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. X X Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1253

Espejo en madera de caoba y estuco dorado con decoración de flores y conchas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 95 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1254

Espejo en madera de caoba y marquetería, con decoración de copa. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 137 x 142 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 1255

Espejo en madera y resina dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 117 x 91 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1256

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 208 x 108 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1257

Espejo ovalado en bronce dorado con decoración de lazo y guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S, XX Medidas: 85 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1258

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 73 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1259

Espejo en madera con decoración de mármoles en diferentes colores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107 x 78 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0633

Espejo en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central con decoración vegetal y corona. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 138 x 97 cm.

Precio de salida: 80€