332 lotes en total << Primera < Anterior Página de 12 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0633

Espejo en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central con decoración vegetal y corona. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 138 x 97 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0634

Espejo en madera y estuco dorado mate y brillo con decoración de perlas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 80 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0635

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y rocallas con copete central. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 121 x 78 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0636

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 125 x 57 cm. (cada uno) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 66 / Lote: 0637

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0638

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 74 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0639

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal, rocallas y copete central y antorcha. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 146 x 73 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0640

Espejo veneciano rectangular en cristal tallado y grabado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 181,5 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 66 / Lote: 1340

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, hojas y rocallas. Estilo Isabelino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 76 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 1341

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 137 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1342

Espejo en madera tallada y restos de policromía con decoración vegetal y copete. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 118 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1343

Tromeau en madera tallada, dorada y policromada en rojo con decoración vegetal y copete central. Litografía interior representando "Le port de St. Valery Sur somme". Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1344

Tromeau en madera tallada y policromada en rojo con decoración vegetal y copete central. Litografía representando "Le port de la Rochelle". Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1345

Espejo en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX Medidas: 73 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1347

Espejo en metal con decoración vegetal, flores, bellotas con copete central con rocallas y frutas. Luna biselada. Estilo Regencia

Época: S. XX Medidas: 65 x 39 x 6 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1348

Espejo en madera dorada y metales con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1349

Espejo en madera dorada y metales con decoración vegetal, flores y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 52 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1350

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1351

Pareja de espejos en madera tallada y pintada en color verde con decoración de hojas y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1352

Espejo en madera de caoba con decoración vegetal y copa central. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 149 x 62,5 x 20,5 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 66 / Lote: 1353

Espejo en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 75 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1354

Espejo en madera tallada y lacada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 130 x 86 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1355

Espejo en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 170 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1356

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 99 x 73 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1357

Época: Mediados S. XX Medidas: 134 x 78 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0662

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 69 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 65 / Lote: 0663

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete con decoración de ángeles. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 166 x 90 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 65 / Lote: 1306

Espejo en madera tallada, dorada y estuco con copete central con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 68 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 1307

Espejo en madera tallada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 119,5 x 90,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1308

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada.

Época: Pp. S. XX Medidas: 107 x 94 x 11 cm.

Precio de salida: 80€