307 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0662

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 69 cm.

Precio de salida: 130€ .
Subasta 65 / Lote: 0663

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete con decoración de ángeles. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 166 x 90 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 65 / Lote: 1306

Espejo en madera tallada, dorada y estuco con copete central con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 68 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 1307

Espejo en madera tallada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 119,5 x 90,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1308

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada.

Época: Pp. S. XX Medidas: 107 x 94 x 11 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 1309

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete con hojas.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 77 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 1310

Espejo en madera tallada y dorada con estuco con decoración vegetal y copete con escudo y dragones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 58 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1311

Pareja de espejos en resina dorada con decoración de flores, ángeles y cupido. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 53,5 x 38 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 1312

Espejo en madera y remates en metal dorado y decoración de flores. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 117 x 69 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1313

Espejo en madera lacada en marrón.

Época: S. XX Medidas: 84 x 80 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1314

Espejo en madera lacada en blanco y metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 83,5 x 83,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1315

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 69 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1316

Lote compuesto por 3 marcos en madera tallada y estuco con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 59 x 50 cm. ; 50 x 44 cm. ; 49 x 40 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1317

Lote compuesto por 4 marcos en estuco y madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 45 x 35 cm. ; 46 x 35 cm. ; 40 x 32 cm. ; 38 x 30 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1318

Lote compuesto por 3 marcos en estuco y madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 43,5 cm. ; 53 x 43 cm. ; 50,5 x 39 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1428

Espejo de tocador abatible en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 76,5 x 64 x 26 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 64 / Lote: 0744

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 79 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 64 / Lote: 0745

Espejo en madera tallada y estuco policromado en gris con decoración vegetal, perlas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 77 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0486

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 158 x 112 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 160€
Subasta 63 / Lote: 0487

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de niños, copa y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 148 x 73 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 63 / Lote: 0488

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de escudo y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 181 x 116 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 180€
Subasta 63 / Lote: 0489

Espejo en madera y estuco dorado con copete central con decoración de concha, flores, hojas y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 157,5 x 89 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 63 / Lote: 0490

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica y flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 136,5 x 98 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 120€
Subasta 63 / Lote: 0491

Espejo en madera y estuco dorado con copete central con decoración de rocalla. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 82 x 54,5 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 63 / Lote: 0492

Relieve en madera tallada, policromada y dorada con decoración de escudo central, hojas y flores. Placa al dorso 1871. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 60 x 197 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1172

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de rocalla, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 129 x 75 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 63 / Lote: 1173

Espejo en madera dorada con decoración de hojas y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 139 x 84,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1174

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración vegetal, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 99 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 63 / Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con copete central y decoración de flores y hoja. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 125 x 89 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1176

Espejo en bronce con decoración de figuras de ángeles, flores, hojas y columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 50€