484 lotes en total << Primera < Anterior Página de 17 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0629

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Subasta 75 / Lote: 0630

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 58 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0631

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de cesta con flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 142,5 x 93 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 75 / Lote: 0632

Cornucopia en madera tallada y dorada representando escudo con águilas y corona central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 63 x 48 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 75 / Lote: 0633

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de rocallas, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 90 x 45 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 75 / Lote: 0634

Espejo en madera de caoba y metal dorado con decoración de flores y hojas con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 112 x 93,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0635

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 72 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0636

Espejo en madera, metal dorado y copete central con decoración de rocallas, vegetal y flores. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 33,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0637

Espejo en madera de caoba y marquetería con copete central con decoración de copa y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 147 x 75 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0638

Espejo en madera tallada, lacada, pintada y dorada con decoración vegetal y flores con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0639

Espejo trumeau en madera tallada y dorada con lámina representando motivo bucólico. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 61 x 96 cm. (total) ; 33 x 29 cm. (lámina)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0640

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0641

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0642

Espejo de pie en plástico verde. Modelo Lip-she. Diseñador Roger Lecal.

Época: Años 70 Medidas: 160 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 74 / Lote: 0646

Cornucopia en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 51 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0647

Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 49 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 74 / Lote: 0648

Espejo trumeau en madera tallada y pintada en blanco con decoración de guirnaldas de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120,5 x 82,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 74 / Lote: 0649

Espejo en madera lacada en negro y cristal tallado con decoración de perlas. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 80 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0650

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 72 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0651

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración vegetal, flores y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 101,5 x 71 cm. (Con algún deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0324

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de perlas, vegetal y copete central representando copas con flores, niños con guirnaldas y carátula. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 156 x 91 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 190€
Subasta 73 / Lote: 0325

Época: S. XIX Medidas: 160 x 90 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 150€
Subasta 73 / Lote: 0326

Espejo veneciano con decoración de flores y hojas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 96 x 48 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0614

Espejo en metal plateado con decoración de escudo, armaduras, aves, flores y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0615

Espejo veneciano de sobremesa con cristales grabados con decoración de flores, hojas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 46 x 26,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0616

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal , rocallas y copete central representando pájaros y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 170 x 100 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 225€
Subasta 73 / Lote: 0617

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época:  Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 160 x 84 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 0618

Espejo en estuco y madera tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 103 x 85 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0619

Espejo en madera de caoba tallada y marquetería con decoración vegetal y columnas. Luna biselada. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 105 x 88 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0620

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas, rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX -. Pp. S. XX Medidas: 104 x 86 cm.

Precio de salida: 80€