526 lotes en total << Primera < Anterior Página de 18 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 77 / Lote: 0359

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, vegetal, rocallas y copete central representando niño con guirnaldas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 180 x 120 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 77 / Lote: 0360

Espejo en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores, hojas, bellotas, lazo y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 200 x 133 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 170€ .
Subasta 77 / Lote: 0361

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, guirnaldas de flores, piñas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 200 x 119 cm. (Pequeño piquete en la luna)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 77 / Lote: 0517

Pareja de marcos ovales en madera y estuco dorado con decoración de perlas y lazo central. Laminas interiores representando escenas galantes. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 68,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0518

Marco en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Lamina interior representando jarrón de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 64,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0519

Marco en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal, flores y columnas a los lados, interior con lamina representando Sagrada Familia . Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 52 x 52 cm. ; 80 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0564

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Éstilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 92,5 x 57 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0565

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 134 x 65,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 77 / Lote: 0566

Espejo en madera de roble tallada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 245 x 154 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 77 / Lote: 0567

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia

Época: S. XIX Medidas: 209 x 148 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 77 / Lote: 0568

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, animales, flores, copete central y luna biselada. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 238 x 116 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 77 / Lote: 0569

Espejo de pie balancín en madera de caoba tallada y remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 178 x 90 x 59 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 77 / Lote: 0570

Espejo de pie balancín en madera de caoba y marquetería con remates en metal y ruedas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 173 x 81 x 56,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 77 / Lote: 1049

Espejo en madera tallada y dorada con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 119,5 x 90,5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 77 / Lote: 1050

Espejo en madera tallada con decoración vegetal, rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 140 x 120 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 77 / Lote: 1051

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 70 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 77 / Lote: 1052

Espejo con marco en metal dorado y lunas con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 103 x 54 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 1053

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de lazo y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 68,5 x 51,5 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 77 / Lote: 1054

Espejo en madera de raíz y marquetería con luna biselada. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 110 x 80,5 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 77 / Lote: 1055

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica, luna original. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 60 x 6 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 1056

Pareja de espejos en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 64,5 x 45 x 8 cm. (cada uno) (Nesecitan restauración)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 1057

Espejo en madera de caoba y copete con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 142 x 78 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 76 / Lote: 0364

Tromeau en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Pintura central representando "Paisaje con dama y guerrero". ´Óleo/Lienzo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 178 x 91 cm. ; 113 x 81 cm. (Óleo) ; 52 x 81 cm. (espejo)

Precio de salida: 190€
Subasta 76 / Lote: 0567

Pareja de cornucopias con candelero en madera tallada y dorada con decoración vegetal flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 36 x 13 cm. (cada uno) (Con deterioros en los candeleros)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0568

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 36 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0569

Espejo en madera tallada y estuco con decoración de columnas con capiteles a los lados y 3 pinturas centrales representando aves del paraíso, jarrón de flores y frutas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 162,5 x 11 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 76 / Lote: 0570

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de perlas y copete central con rocalla con flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 119 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 76 / Lote: 0571

Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal, rocallas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 133,5 x 77 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0572

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete central representando jarrón con frutas, flores y pájaros. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 126,5 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0573

Cornucopia en estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 58 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 30€