Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete central representando niños, rocallas y escudo. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 124 x 84 cm. (Con algun deterioro)
Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, gallones y copete central representando frutas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 115 x 100 cm. (Algún deterioro)
Vidriera en forma de capilla en plomo y metal con decoración de cristales de colores con forma geométrica. Vidrieras de Arte S. A.
Época: S. XX Medidas: 126 x 166 cm.
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Carlos III.
Época: S. XX Medidas: 75 x 68 cm. (cada una)
Pareja de cornucopias en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas, lazos y copete central representando águila. Candelabros en metal dorado a los lados y luna cóncava. Estilo Imperio.
Época: Pp. S. XX Medidas: 43 x 40 x 8 cm. (cada uno)
Pareja de espejos cóncavos con marco en madera pintada en negro y bisel en metal dorado.
Época: S. XIX Medidas: 38 x 31 cm. (cada uno)
Espejo en madera tallada y dorada representando sol
Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 70 cm.
Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal, frutas y concha central dorada. Luna biselada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 132 x 67 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y perlas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 117 x 71 cm.
Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración de flores, perlas y copete central representando rocallas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 100 x 90 cm. (Necesita restauración)
Marco en madera y estuco dorado con decoración de guirnaldas y copete representando corona.
Época: S. XX Medidas: 62,5 x 46,5 cm. (marco) ; 31,5 x 26 cm. (interior)
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, perlas y copete central representando escudo y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 103 x 70 cm.
Espejo en madera, estuco dorado y copete central con decoración rocallas, flores y hojas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 138 x 83 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 137 x 101,5 cm. (Necesita restauración)
Espejo en madera tallada y calada con decoración de flores y hojas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 41 cm.
Espejo en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 134 x 86 cm.
Espejo en madera tallada con decoración de cesta de flores. Luna biselada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 106,5 x 160 cm.
Espejo en madera, estuco dorado y patinado con luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 125,5 x 70 cm.
Espejo en madera pintada de color negro
Época: S. XX Medidas: 258 x 98 cm.
Troumeau en madera tallada, lacada y dorada con decoración vegetal y perlas. Panel con pintura al óleo representando "Bouquet de flores". Copete central representando lazo. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 52 cm.
Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal e interior con lunas biseladas con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 105 x 83 cm.
Espejo con cristales biselados. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 90 x 90 cm. (Pequeños deterioros)
Espejo en poliuretano plateado con decoración geométrica.
Época: S. XX Medidas: 107,5 x 79 cm.
Espejo en madera de erable y filetes de marquetería. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 68 cm.
Espejo en madera de palo santo tallada con decoración geométrica e incrustaciones en metal. Estilo Regencia.
Época: S. XIX Medidas: 97 x 82 cm.
Espejo de pie balancín en madera tallada, lacada y dorada. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 145 x 38 x 50 cm ( Con deterioro)
Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 78 x 45,5 cm. (Con pequeños deterioros)
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Carlos III.
Época: S. XIX Medidas: 74 x 38 cm. (cada una)
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Copete central representando rocallas, flores y hojas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 206 x 129 cm. (Algún deterioro)
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores, hojas y perlas alrededor. Copete central representando rocallas, lazo y hojas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 113 x 145 cm.