990 lotes en total << Primera < Anterior Página de 33 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0322

ALEXANDER SOKOLOV

(Carlisle, Inglaterra 1955) "Desnudo femenino" Firmado: Anagramado Mármol 36 x 18 x 16 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 78 / Lote: 0323

NÉSTOR BASTERRECHEA

(Bermeo, Vizcaya 1924) "Estela" Firmado: NB Bronce / Base en madera 33 x 23 x 13 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0324

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Aldeana vasca" Firmado: Cruceta Bronce patinado / Base en madera 44 x 20 x 21 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 78 / Lote: 0325

ERNEST CHARLES  GUILBERT

(1848-1913) "Pescadora" Firmado: E. Guilbert Bronce patinado 59 x 26 x 22 cm. (Sello de fundidor. Francia)

Precio de salida: 350€
Subasta 78 / Lote: 0326

 ESCUELA ITALIANA

(S. XIX - S. XX) "Joven danzando" Bronce patinado  46,5 x 23,5 x 16 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0327

EUGÉNE MARIOTON

(1854-1933) "Le Couvre-Feu" Firmado: Eug. Marioton Bronce patinado / Base de mármol 62 x 22 x 25 cm. (Sello de fundidor )

Precio de salida: 375€
Subasta 78 / Lote: 0328

EMILE PICAULT

(Francia S. XIX) "El Pensador" Firmado: E. Picault Bronce patinado / Base de mármol 51 x 20 x 16 cm. (Sello de fundidor. Ala con deterioro)

Precio de salida: 325€
Subasta 78 / Lote: 0329

 ESCUELA ITALIANA

(S. XIX) "Bartolomeo Colleoni a caballo" Firmado. Bronce patinado 65 x 56 x 30 cm. Seguidor de Verrocchio

Precio de salida: 1400€
Subasta 78 / Lote: 0330

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Allegrain" Firmado: Moreau Bronce patinado / Base de mármol 89 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 550€
Subasta 78 / Lote: 0331

 ESCUELA ITALIANA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Joven desnuda con velo" Firmado: S. Marchi Bronce patinado / Base de mármol 41 x 18 x 13 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 78 / Lote: 0332

 ESCUELA ITALIANA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Desnudo femenino con flores" Firmado: S. Marchi Bronce patinado / Base de mármol 40 x 18 x 13 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 78 / Lote: 0333

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Tras la lectura" Crisoelefantina / Base de mármol 31 x 13 x 16cm. (Se adjunta certificad. Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 78 / Lote: 0334

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Tanara" Crisoelefantina / Base de mármol 14 x 25 x 14 cm. (Se adjunta certificad. Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 78 / Lote: 0335

ERNEST RANCOULET

(Francia 1870 - 1915) "La felicidad" Firmado: Rancoulet Metal patinado / Base de mármol 80 x 49 x 30 cm.

Precio de salida: 325€
Subasta 78 / Lote: 0336

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Joven con cesta de flores y niña con oveja" Firmado: Auguste Moreau Calanima patinada  60 x 32 x 26 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 78 / Lote: 0337

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Niña con ave" Firmado: Auguste Moreau Calamina patinada en marrón y verde 55 x 18 x 18 cm. Con sello de fundidor. D & J.R. 1906. París

Precio de salida: 150€
Subasta 78 / Lote: 0338

 PARENTE

(Pp. S. XX) "Joven con cántaro" Firmado: Parente Bronce patinado / Base de mármol 66 x 30 x 24,5 cm.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 78 / Lote: 0339

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Alma del Quijote" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 691 / 1000 58 x 38 x 28 cm. Se adjunta tarjeta de cerficado

Precio de salida: 2500€
Subasta 78 / Lote: 0340

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Jarrón" Firmado: Dalí Porcelana policromada y dorada 57 x 27 cm. Certificado en la base. Número de serie 346. Notaria de Don José Luis Espinosa. Vigo 1982.

Precio de salida: 130€
Subasta 78 / Lote: 0341

ANTOINE LOUIS BARYE

(París, 1796 - 1875) "Elefante" Firmado: Barye Bronce patinado / Base de mármol 27 x 24 x 13 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 78 / Lote: 0342

ANDRES PERALTA

(S. XX) "Par de banderillas" Firmado: A. Peralta Bronce / Base en madera Ejemplar: 33/2199 19 x 25,5 x 13 cm. Se adjunta certificado.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0343

 SOHER

(S. XX) "Caballero a caballo" Firmado: Soher P.07 Bronce patinado y dorado / Base de mármol 43,5 x 37 x 17 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 78 / Lote: 0344

 ESCUELA ITALIANA

(S. XX) "La Piedad" Firmado: Jean Como 1991 Resina policromada y dorada / Base en madera 39 x 34 x 21 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0345

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Busto de caballero" Firmado: Cruceta Bronce patinado / Base en madera y mármol 43 x 32 x 30 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 0346

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Busto de Francisco Franco " Firmado: Varajas 1937-I Madera forrada / Metal patinado 35 x 30 x 14 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 78 / Lote: 0347

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Joven con mantón" Firmado: J. Bofill Resina policromada / Base en madera 31 x 13 x 12 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0348

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Pareja de campesinos " Firmado: J. Bofill Terracota policromada / Base de mármol 34,5 x 23 x 14,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0349

M. ELPHICK

(S. XX) "Pastor dando de comer a la oveja" Firmado: M. Elphick 1978 Resina patinada / Base de mármol 17,5 x 14 x 16 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0476

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Toro " Bronce patinado 24,5 x 35 x 11,5 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 78 / Lote: 0477

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Cabeza de toro" Bronce patinado / Base de mármol travertino 21 x 9 x 14 cm.

Precio de salida: 20€