854 lotes en total << Primera < Anterior Página de 29 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 72 / Lote: 0437

TOMAS MURUA

(Zarauz, 1928 - 2016) "Arrantzal" Firmado: TM Bronce patinado / Base de mármol 21 x 32 x 11 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0438

INMA ELORZA

(Guipúzcoa S. XX) "Maternidad" Firmado: Inma 94 Bronce patinado / Base de mármol 26 x 31 x 13,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 72 / Lote: 0439

INMA ELORZA

(Guipúzcoa S. XX) "Mujer" Firmado: Inma 92 Bronce patinado / Base de mármol 20 x 25 x 20 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 72 / Lote: 0440

BANKSY BRISTOL

(1974) "Bucket on head" Resina y plástico pintado 37 x 25,5 x 12 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 72 / Lote: 0441

DANIEL ZULOAGA

(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Jarra con paisaje con iglesia y personajes a lomos de caballo" Firmado: Zuloaga Cerámica esmaltada 29 x 18 x 15 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 72 / Lote: 0442

DANIEL ZULOAGA

(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Jarrón con decoración vegetal y animales" Firmado: Zuloaga Cerámica vidriada / Base en madera 18 x 17 cm. ; 24 x 17 cm. (con base)

Precio de salida: 180€
Subasta 72 / Lote: 0443

DANIEL ZULOAGA

(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Paisaje segoviano con personajes" Firmado: Zuloaga Cerámica esmaltada 39 x 27 cm. (Con restauraciones)

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0444

JOSE MARÍA PÉREZ DE COSSIO

(Valladolid 1942) "Toro" Firmado: Cossío Bronce patinado / Base en madera Ejemplar: 137/1000 18 x 35 x 16,5 cm. (con base)

Precio de salida: 225€
Subasta 72 / Lote: 0445

MOISES DE HUERTA

(Muriel de Zapardiel, Valladolid 1881-Mérida, Badajoz 1962) "Gitana" Firmado: Moisés de Huerta Porcelana esmaltada en blanco 38 x 24 x 15 cm. (Con restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 72 / Lote: 0446

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana" Firmado: A. Peyró Cerámica esmaltada 27 x 15 x 20 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 72 / Lote: 0447

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana con ramo de flores" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 38 x 19 x 19 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0448

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana y Dama de corte" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 15 x 13 x 11 cm. ; 26,5 x 16 x 14,5 cm. (Con restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0449

MATHURIN MOREAU

(Dijon 1822 - Paris 1912) "Génie de la Musique" Firmado: Math Moreau Calamina patinada / Base en madera 53 x 23 x 18 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0450

VIRGILE MOREY

(act. 1883 - 1895 ) "Jarrones con odaliscas (Pareja)" Firmado: Virgile Morey Calamina patinada 25 x 10 x 9 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 72 / Lote: 0451

JOSÉ CABRAL ANTUNES

Precio de salida: 30€ .
Subasta 72 / Lote: 0452

JOSÉ DE MOURA

(S. XX) "Faz de Cristo" Firmado: José de Moura Bronce patinado / Marco dorado 10 cm. ; 27 x 75 cm. (marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 72 / Lote: 0453

JOSÉ CABRAL ANTUNES

(1916-1986) "Día de la madre" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 11 x 8 cm. ; 27 x 24 cm. (marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 71 / Lote: 0324

ERNEST RANCOULET

(Francia 1870 - 1915) "Danzando" Firmado: Rancoulet Bronce patinado  86 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 71 / Lote: 0325

HYPPOLYTE-FRANCOIS MOREAU

(Francia S. XIX) "Joven y niña" Firmado: Moreau 05 Bronce patinado 72 x 38 x 35 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 71 / Lote: 0326

JEAN  DE BOLOGNE

(S. XIX) "Mercurio " Firmado: Jean de Bologne Bronce patinado / Base de mármol 73,5 x 21 x 23 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 71 / Lote: 0327

JEAN  DE BOLOGNE

(S. XIX) "Victoria" Firmado: Jean de Bologne Bronce patinado / Base de mármol 73 x 21 x 23 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 71 / Lote: 0328

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Gala Gabidio" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar : 121/1000 33 x 18 x 11 cm. Con certificado

Precio de salida: 1200€
Subasta 71 / Lote: 0329

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "San Jorge" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar : 681/1000 24 x 22,5 x 15 cm. (sin bandera) Con certificado

Precio de salida: 1100€
Subasta 71 / Lote: 0330

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Arlequín" Bronce patinado y pintado / Base ónice 66 x 49 x 32 cm. Crisoelefantina con cara y manos de resina. Siguiendo modelos de Chiparus

Precio de salida: 500€
Subasta 71 / Lote: 0331

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Piedra / Madera / Hierro 161 x 50 x 40,5 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 71 / Lote: 0332

MOUSTAPHA ALI

(Lattakia, Siria 1956) "Pareja" Firmado: M. Ali 1999 Bronce patinado Ejemplar: 31/50 18 x 8 x 6 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 71 / Lote: 0333

MIGUEL BERROCAL

(1933 - 2006) "Richeliu" Firmado: Berrocal Bronce Ejemplar: 725/2000 19,5 x 17,5 x 12 cm.

Precio de salida: 475€
Subasta 71 / Lote: 0334

MIGUEL BERROCAL

(1933 - 2006) "Cristina" Firmado: Berrocal Bronce plateado / Letra "B" en esmalte 15 x 9 x 6,5 cm. Se adjunta Certificado

Precio de salida: 400€
Subasta 71 / Lote: 0335

MIGUEL BERROCAL

(1933 - 2006) "Mini María" Firmado: Berrocal  30 x 9 x 9 cm. (con base) Falta pequeña pieza en la base

Precio de salida: 400€
Subasta 71 / Lote: 0336

JOSÉ BORLAFF REBOLLAL

(Bilbao 1926 - 1994) "Maternidad" Firmado: Borlaf P. A. Bronce patinado / Base de mármol 41 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 250€