606 lotes en total << Primera < Anterior Página de 21 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0443

DANIEL ZULOAGA

(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Paisaje con casas e iglesia" Firmado: Zuloaga Cerámica esmaltada 24 cm.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 65 / Lote: 0444

DANIEL ZULOAGA

(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Personajes con muralla al fondo" Firmado: Zuloaga Cerámica esmaltada 24 cm.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 65 / Lote: 0445

ARTURO ACEBAL IDIGORAS

(Buenos Aires 1912 - Bilbao 1978) "Máscara de mujer en azul" Firmado: Acebal. Año 57 Cerámica vidriada 27 x 24,5 x 13 cm. ; 37,5 x 24,5 x 25 cm. (con base)

Precio de salida: 650€ .
Subasta 65 / Lote: 0446

JORGE OTEIZA EMBIL

(Orio, Guipúzcoa 1908 - San Sebastian 2003) "Laoconte" Firmado: Oteiza Bronce patinado Ejemplar: 5/7 27,5 x 11 x 7 cm. (Obra catalogada)

Precio de salida: 1800€ .
Subasta 65 / Lote: 0447

SEBASTIAN  MIRANDA

(Oviedo 1885 - Madrid 1975) "Niño con mono en la espalda" Firmado: S. Miranda Bronce patinado / Base de mármol 47 x 32 x 25,5 cm. Pequeños deterioros en el mármol

Precio de salida: 500€ .
Subasta 65 / Lote: 0448

ANGEL GARRAZA

(Allo, Navarra 1950) "Sin título" Firmado: Garraza Cerámica pintada 33 x 33 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 65 / Lote: 0449

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Cupido" Firmado: Aug.Moreau Bronce patinado / Base en madera 46 x 24 x 18 cm. ; 52 x 18 cm. (con base)

Precio de salida: 450€ .
Subasta 65 / Lote: 0450

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Niños abrazados" Bronce patinado / Base de mármol 42 x 27 x 25 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 65 / Lote: 0451

J. SOLA

(S.XX) "Dama " Firmado: J. Sola Bronce / Calamina policromada y patinado 28 x 36 x 22 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0453

 MONZARATI

(S. XX) "Pareja de enamorados" Firmado: Monzarati Bronce patinado / Base de mármol 73 x 38 x 35 cm.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 65 / Lote: 0454

 ZUMEL / F. MARTINEZ DE LUIS

(S. XX) "Rejoneador" Firmado: Zumel / F. Martinez de Luis Bronce patinado / Base de mármol 45 x 38 x 24 cm.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 65 / Lote: 0455

J. MILO

(S. XX) "Cabra" Firmado: J. Milo Bronce / Base de mármol 34 x 28 x 13,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0456

 ESCUELA ESAÑOLA

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0457

JOSECHU LALANDA

(1939 - 2015) "Rebeco" Firmado: J. Lalanda 1989 Bronce patinado / Base en madera 19 x 21 x 10 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0458

IVÁN VAEZ

(S. XX) "Pareja de jabalíes con árbol" Firmado: Iván Vaez Bronce patinado / Base en madera 15 x 17,5 x 14 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0459

 RELAÑO

(S. XX) "Piara de jabalíes" Firmado: Relaño Bronce patinado / Base en madera Ejemplar: 10/250 11 x 18 x 12 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0460

 CALVETE

(S. XX) "Cazador" Firmado: Calvete 93 Bronce patinado Elemplar: 64/300 18 x 23 x 14 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0461

IVÁN VAEZ

(S. XX) "Cazador" Firmado: Ivan Vaez Bronce patinado / Base en madera. Ejemplar: 3/180 23 x 25 x 26 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 65 / Lote: 0462

IVÁN VAEZ

(S. XX) "Cazador arrastrando jabalí" Firmado: Ivan Vaez Bronce Patinado / Base en madera 26 x 29 x 17 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 65 / Lote: 0463

JOSECHU LALANDA

(1939 - 2015) "El tío Canuto" Firmado: J. Lalanda 1983 Bronce patinado / Base en madera Ejemplar: 32/75 23,5 x 27 x 18 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 65 / Lote: 0464

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Perros a la caza del pato" Bronce patinado / Base en mármol 24 x 45 x 24 cm. (Siguiendo modelo de P. J. Mene)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 65 / Lote: 0465

R. S. CERDAN

(S. XX) "Pareja de marineros" Firmado: Cerdan Bronce patinado / Base en madera 64 x 28 x 28 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 65 / Lote: 0466

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Napoleón a caballo" Bronce patinado  44 x 41 x 18 cm.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 65 / Lote: 0963

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Dama de corte" Bronce patinado y dorado / Base de mármol 32 x 16 x 14 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0964

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Grupo de ángeles músicos" Bronce patinado / Base de mármol 35 x 20 x 24 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0965

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Romana" Bronce patinado y dorado / Base de madera 32 x 16 x 15 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0966

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Angel músico" Bronce patinado / Base de mármol 25 x 14 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0967

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Niño músico callejero y niña con pandereta" Bronce / Base de mármol 47,5 x 14 cm. (cada una) Siguiendo modelos de L & F. Moreau

Precio de salida: 250€ .
Subasta 65 / Lote: 0968

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Bailarina" Bronce patinado / Base de mármol 39 x 26 x 10 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 65 / Lote: 0969

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Mediterránea" Bronce patinado / Base en mármol 35 x 42 x 17 cm.

Precio de salida: 300€ .